Россия - Южная Корея. Онлайн

Национальная команда РФ проводит контрольный матч со сборной Южной Кореи

Всем привет!

"Интерфакс" сегодня ведет текстовую трансляцию контрольного матча сборной России по футболу против национальной команды Южной Кореи!

Игра пройдет, что логично, тоже сегодня. А начнется - в 17:00 по московскому времени. В Москве матч и пройдет. Конкретнее - на стадионе "ВЭБ Арена". Это - новый стадион, известен, как домашний для московского ЦСКА

Раздевалка сборной России. Моя интуиция помогает мне осознать, что наши сегодня сыграют в красной форме.

Ой, не люблю ставить два подряд твита одного и того же источника. Но тут как раз подоспел стартовый состав нашей сборной!

Между прочим, сборная России - фаворит сегодняшней игры. И об этом сообщалось еще накануне, то есть до объявления стартового состава нашей команды

Обе команды примут участие в чемпионате мира 2018 года. Российская команда получила путевку на турнир автоматически, в качестве хозяйки ЧМ. Сборная Южной Кореи успешно выступила в азиатском отборочном турнире.

В настоящее время сборная России занимает 64-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), тогда как корейцы располагаются на 51-й строчке.

Сюрприз готовится, однако

Команды выходят на поле!

Кстати, стартовый состав сборной Южной Кореи:

Ким Сон Кю, Ким Юнь Квон, Чан Хюн Су, Ким Чжу Юн , Квон Кьюн Вон, Ли Чун Ен, Чон У Ен, Ку Чжа Чол, Квон Чан Хун, Хваный Чо, Сон Хын Мин

Гимны стран прозвучали

1'

Матч начался!

1'

На 20-й секунде игры под возгласы "Россия! Россия!" корейцы попали в положение "вне игры"

2'

В атаке побывала и сборная России. Остроты хозяева пока не создали, но вызвали оживление со стороны трибун.

Кстати, о трибунах: на стадионе пока не аншлаг

4'

Пока Кокорин со Смоловым (экс-одноклубники по московскому "Динамо") развивают атаку сборной России, разместим фотки

5'

Раз уж упомянули о "Динамо", сообщим, что в этой команде сегодня сменился главный тренер

8'
Желтая карточка

О, желтая карточка в игре, да еще и нашему. Далер Кузяев не дотянулся до мяча, но "успешно" въехал в ногу соперника..

10'

В среднем темпе идет игра, но поддержку игрокам оказывают болельщики обеих команд

13'

Васин прервал прострел соперника, мяч выбит на угловой

13'

Чуть не затолкнули корейцы мяч в ближний угол, но здесь мяч попал в того же Васина и отскочил за пределы поля

14'

Вроде бы выбили мяч наши за пределы своей штрафной, на подборе оказался соперник, он и продолжает свою затяжную позиционную атаку

16'

Судья Виктор Кашшаи зафиксировал фол со стороны Кокорина. Россиянин, дотягиваясь до мяча, задел Чон Ю Ена

17'

Кореец Сон исполнил штрафной. Удар прошел по центру ворот, где мяч терпеливо и качественно ждал Акинфеев

19'

Удар по российским воротам - мимо их створа!

21'

Корейцы разместились на нашей половине поля, где играют в касание да еще и непринужденно

23'

Сфолили на Миранчуке. Наши будут пробивать штрафной. Соперник выстраивает стенку

24'

Ким Сон Кю после подачи в штрафную поймал мяч, а выбил неудачно - наши с мячом

25'

Кокорин получил мяч в штрафной соперника, скинул на Миранчука. К мячу подоспели сразу два корейских защитника и только помешали друг другу. Мяч отскочил к Кокорину: Александр мгновенно отправил мяч в дальний угол. Но промахнулся - а жаль!

27'

Песню "Катюша" запели российские болельщики

28'

Кокорин выходил один на один после паса Кудряшова из глубины поля, но не успел к мячу

29'

Кокорин бил с убойной, чуть ли не с линии вратарской позиции, после передачи Смолова, воспользовавшегося ошибкой защиты соперника. Но переволновался, видимо, Кокорин: значительно выше ворот полетел мяч!

32'

Скоростная атака сборной России. Солировал Смолов, но ошибся и на смог развить атаку

33'

Сон Хон Мин - корейский игрок - на левом фланге атаки не просто получил мяч, но и оторвался от наших и пробил в дальний угол! Акинфеев отразил удар!

35'

Угловой будут подавать россияне

36'

Отбились корейцы настолько внушительно, что мяч оказался в штрафной площади россиян

38'

Так, срубили наши корейского игрока прямо на линии российской штрафной. Опасный, однако, ожидается стандарт соперника

39'

Стенка выстроена, ею дирижировал... сам судья

39'

Выше ворот пролетел мяч! Ура!

42'

Долгонько развивали российские футболисты атаку. Казалось, от лицевой линии справа от ворот соперника последует острый пас/подача. Вместо этого последовала короткая перепасовка, а по цепи мяч оказался на противоположном фланге

43'

О, удар по ворот Акинфеева - Игорь хладнокровно поймал летевший на спокойной скорости мяч

44'
Гол!!!

Россия - Южная Корея - 1:0

44'

Ура, сборная России повела в счете!!!!!

45'

После подачи с углового Александра Самедова мяч головой поразил в угол ворот.... Да ладно, не буду томить вас интригой...

45'

Мяч забил Федор Смолов!!!!

45'

Изумленный результативным розыгрышем углового арбитр Виктор Кашшаи, не совладев с эмоциями, объявил перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!

46'

Начался второй тайм! Мы все еще ведем 1:0!

46'
Замена

У нас замена: Дмитрий Тарасов вышел вместо Антона Миранчука

48'

Штрафной с правого фланга подавали корейцы. Наши выбили мяч подальше от ворот, но настырный соперник добился права на угловой

49'

В ближний угол бил кореец, мяч попал в бедро Жиркова и полетел в район дальнего угла. К нашему счастью, все же пролетел мимо. Опять угловой!

50'

Акинфеев поймал мяч!

53'

А теперь в атаке россияне. Кокорин потерял мяч на линии штрафной

55'
Гол!!!

Россия - Южная Корея - 2:0

56'

Сборная России увеличила отрыв в счете! После подачи с углового кореец Ким Чжу Юн коленом поразил свои ворота!

57'
Гол!!!

Россия - Южная Корея - 3:0

57'

Ким Чжу Юн становится автором еще одного автогола! Неплохую комбинацию развили наши игроки и кореец, подставив ногу, отправил мяч мимо изумленного вратаря своей команды!

59'

Попахивает анекдотом:

Ребята, не подумайте, что я суеверный, но при счете 0:13 я начинаю сомневаться в нашей победе

61'

Угловой подают наши

62'

Отбились "ихние"

63'

Сейчас будут тотальные замены

63'

Но пока желтую за неудачный подкат продемонстрировали Чон У Ену

64'
Замена

Чон У Ен покинул поле, но не из-за карточки. Замена была запланированная, честное слово! Также прекратил играть в этом матче Хваный Чо, а также Ким Юнь Квон. Их заменили Ки Сун Юн, Чжи Донь Вон, О Чжей Сук

65'
Замена

Но и у российской команды замена: покинули поле Юрий Жирков и Александр Самедов. Их заменили Константин Рауш и Марио Фернандес

68'

Акинфеев отразил опасный удар в ближний угол в упор!

70'
Замена

А вот еще одна замена: Пак Йонь Ву вместо Ку Чжа Чол. Эта замена - в составе сборной Южной Кореи

73'
Замена

Снова Миранчук на поле, на этот раз Алексей. А вот Александр Ерохин поле покинул - такое тоже бывает (имхо)

74'
Замена

Для разнообразия тренерский штаб сборной России выпустил Магомеда Оздоева вместо Далера Кузяева

77'

Кудряшов сбил соперника на левом фланге обороны, счас будет подача соперника

78'

Фернандес, качественно сыграв головой, разрядил обстановку - пусть даже мяч недалеко полетел от ворот

80'
Замена

Снова замены. Нам Те Хи и Ил-Су Хван вышли в составе гостей вместо Квон Чан Хун и Сон Хын Мин

80'
Замена

Но и в составе россиян замена: Антон Заболотный вместо Федора Смолова

83'
Гол!!!

Россия - Южная Корея - 4:0

84'

Алексей Миранчук поражает ворота соперника и делает счет более крупным! Мяч полетел низом в дальний угол ворот!

85'

Россиянин Рауш касанием бьет по воротам! Голкипер сборной Южной Кореи красиво поймал мяч в прыжке!

87'
Гол!!!

Россия - Южная Корея - 4:1

88'

Гости таки отличились: Квон Кьюн Вон поразил ворота россиян после подачи с углового

88'

Да еще и опасный штрафной заработали гости. Стенку наши выстроили

89'

Мимо ворот! Ура!

90'

Девяностая минута пошла. Наверное, скоро игра закончится

90'

Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма! Имейте в виду!

90+3'
Гол!!!

Россия - Южная Корея - 4:2

90+3'

Чжи Донь Вон откликнулся на нижний пас из глубины поля и отправил - также низом - мяч в дальний угол ворот. Мимо ног Акинфеева, естественно. 4:2

А вот и финальный свисток

Россия победила Южную Корею со счетом 4:2!

На этом мы завершаем нашу трансляцию!

Приятно, что вы были с нами во время этого матча!

Встретимся - вы ведь не против? - на сайте "Интерфакса" 10 октября, когда сборная России сыграет с Ираном!

До свидания и успехов!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее