В Самаре определится очередной четвертьфиналист ЧМ-2018

Болельщики сборной Бразилии

Победитель группы F играет со второй командой группы E

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Мексики!

Игра пройдет сегодня в Самаре и стартует в 17:00 по московскому времени!

Сборная Бразилии начала свой турнирный путь в России игрой со Швейцарией. Это противостояние завершилось со счетом 1:1. Во втором туре бразильцы одолели Коста-Рику (2:0), забив оба мяча в компенсированное ко второму тайму время. В третьем туре пятикратный чемпион мира взял верх над Сербией (2:0). Пережив эту нервотрепку, бразильцы финишировали на первом месте в группе F/

Мексика полматча первого тура против Германии ловила действующего (теперь уже не действующего) ловила соперника на контратаках, но победила со скромным счетом 1:0. Во втором туре мексиканцы победили Южную Корею со счетом 2:1. В третьем туре мексиканцы позволили себе вольность с крупным - 0:3 - счетом продуть Швеции и в обнимку с ней выйти в плей-офф!

Главные тренеры команд прочитали сейчас здесь рассказы о своих соперниках, а потому решили выставить такие стартовые составы:

Так получилось, что сегодня я проснулся в одиночестве и некому было меня ущипнуть. Теперь я и не знаю, на самом ли деле сборная России вышла в четвертьфинал или мне это приснилось?

Нет, не приснилось!!!

И вот еще одна блистательная фотоподборочка на эту тему - события сразу после матча!

Спасибо авторам галерей за эмоции!

Бразилия и Мексика прибывают на стадион!

Команды выходят на поле! Сейчас будут звучать гимны стран!

1'

Матч начался! В качестве судьи его обслуживает итальянец Джанлука Рокки. В качестве автора текстовой трансляции - Владимир Нардин (Россия).

2'

И на стартовом отрезке игры мексиканцы заработали угловой, хотя предшествовавшая ему атака по потенциалу тянула и на гол!

3'

Бразильская команда экстренно, в компании с мячом, покинула свою половину поля и отправилась покорять ворота соперника.

4'

Мексиканец Сальседо оказался в нужном месте и нужном времени, благодаря чему смог прервать прострел бразильца с правого фланга

5'

Часть игроков сборной Мексики перекрасили свои волосы в белый цвет. Так что в совсем тяжелых случаях их можно идентифицировать если не по цвету формы, то по цвету волос. Среди них - Хавьер "Чичарито" Эрнандес (№14). Хотя его можно узнать в любом цвете

6'

Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа не перекрашивался, что не помешало ему сейчас отразить плотный удар с линии штрафной

7'

Мексиканец Карлос Вела (волосы - черного цвета) попытался прострелить, но заработал угловой

8'

Блондин Чичарито, находясь на линии вратарской, получил пас от головы своего партнера по команде, но не смог замкнуть эту передачу. Он столкнулся с бразильским голкипером Алисоном Бекером. Казалось, что это было жуткое зрелище, даже подумал, что игра возобновится через полчаса. Но ничего, обошлось без повреждений, никто даже не корчился от боли. Разве что у Эрнандеса была гримаса на лице: зафиксирован офсайд

10'

Хавьер Эрнандес (я о нем пишу почти в каждом сообщении) солировал на левом фланге атаки, вошел в штрафную. Подбирал момент то ли для удара, то ли для передачи. В итоге мяч перехватил соперник.

12'

Мексиканский форвард Ирвин Лосано разогнался на фланге справа и навесил к дальней штанге ворот бразильцев. Хавьер Эрнандес не успел за мячом. А ситуация была такая, что, дотянись он до снаряда, он успел бы обработать его и отправить его в ближний угол. Или, потроллив защитников, вернуть его бежавшего уже без мяча Лосано

14'

В свою очередь, статистика в который уже раз троллит меня. В который уже раз я описываю атаку за атакой одной и той же команды, а статистика говорит о преимуществе другой. Вот и сейчас думал, что увижу цифры по владению мячом 99% - 1% в пользу Мексики. Но реальность не оправдала ожидания: 56% - 44% в пользу... Бразилии

17'

Мексиканцы вновь проверили на прочность левый фланг обороны соперника. И защитники заблокировали удар

19'

Сравним лидеров команд

21'

Эктор Эррера получил мяч на линии штрафной! Он нанес удар, но он был накрыт бразильским защитником! Но Эррера получил второй шанс: обработал мяч под другую ногу, но и второй выстрел оказался заблокирован!!!

24'

Неймар обошел защитников и приблизился к вратарю слева! Казалось, сейчас будет гол! Но Очоа подставил руку прервал полет мяча по обводящей траектории!

25'

Нервная обстановка царит среди защитников сборной Мексики. Бразильцы заработали право на штрафной слева и после подачи оттуда мексиканцы засуетились так, что чуть сами себе не забили

27'

Коутиньо продемонстрировал способность манипулировать многотысячной толпой! Он пробил издали выше мексиканских ворот, чем вызвал коллективный вздох разочарования!

29'

Мексиканец Карлос Вела получил мяч, находясь слева от штрафной. Не входя в нее, он пробил левой ногой с поразительной неточностью

30'

Неймар врывается в штрафную мексиканцев, чей защитник Альварес в хладнокровном и четком подкате выцарапал мяч у соперника!

32'

Опасный прострел в штрафной мексиканцев! С большим трудом мексиканцы выбили мяч!

34'

Видимо, здесь хотят показать непосредственность защитника, стоящего у штанги (к отчетному матчу отношения не имеет)

35'

Угловой у ворот сборной Мексики

35'

Вынесли мексиканцы мяч

37'

Бразильские футболисты нанесли по воротам соперника 8 ударов из них 3 - в створ. Мексиканцы били 4 раза, в створ не попали (пока) ни разу

38'

Мексиканский защитник Эдсон Альварес получил желтую карточку, срубив Неймара, метрах в 13 от линии штрафной площади. Стандарт готовятся выполнять бразильцы

39'

Неймар бьет!!!

40'

Мяч пролетел над перекладиной!!!

41'

Бразильские футболисты прибавили в движении. А сейчас заработали угловой!

43'

Мексиканский защитник выбил мяч после подачи Виллиана, на подхвате оказался его партнер по команде. Быстро вышла Мексика из обороны в атаку и вынудила Филипе Луиса эту атаку остановить с помощью фола. Желтая карточка нарушителю из Бразилии!

44'

В руках вратаря оказался мяч после подачи со стандарта

45'

А вот и перерыв! Судья решил не добавлять никаких минут. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

В составе сборной Мексики замена: защитник Мигель Лаюн вместо защитника Рафаэля Маркеса

47'

Статистика по первому тайму

48'

Статистика от аналитиков ФИФА:

Мартин Лангер (Мексика): Интересные и равные 45 минут. Мексиканцы играли лучше в первые 25 минут, но их рискованный стиль истощил их, и бразильцы ответили несколькими опасными атаками. Хороший матч, хоть и счет остается нулевым.

Джанкарло Джампьетро (Бразилия): Команды Осорио часто идут в прессинг в первые 15 минут. Тите могли помочь опыт игры против него и наблюдения за его идеями. Похоже, что бразильцы были готовы, хотя мексиканцы дирижировали в атаке по началу. По ходу матча казалось, что ноги бразильцев были легче

49'

Очоа отражает удар Коутиньо из-за пределов штрафной!

50'

Мексиканец Гальярдо завершил свой длительный спурт ударом издали: рядом с крестовиной пролетел мяч!

51'

Бразилия - Мексика. 1:0

52'

ГОООООООООЛ! Сборная Бразилии повела в счете!!! Виллиан с левого фланга прострелил вдоль ворот, ногу подставил Неймар и мяч влетел в ворота! Бразилия выигрывает 1:0!!!

53'

Размашистая атака Мексики чуть не привела к голу: Карлос Вела оказался у угла вратарской. Но будет угловой

54'

Вратарь сборной Бразилии поймал мяч после дальнего удара

55'

Мексиканец Эррера получил желтую за срыв атаки

55'

Замена в составе сборной Мексики: полузащитник Хонатан дос Сантос вместо защитника Эдсона Альвареса

56'

Неймар пробил издали: мимо ворот!

58'

Вот так Бразилия забила Мексике

59'

Каземиро получил мяч в центре штрафной и без помех пробил по воротам! Очоа отразил!

60'

А теперь Каземиро получил желтую за срыв атаки. Это его вторая карточка на турнире: в четвертьфинале он не сыграет

61'

Нападающий Рауль Хименес вышел вместо форварда Хавьера Фернандеса в составе сборной Мексики

62'

Голкипер сборной Бразилии Алисон Бекер вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара!

64'

Виллиан сместился вправо в штрафной и выстрелил по воротам! Вновь мексиканский страж ворот Очоа на высоте!

66'

Некоторые моменты с первого тайма

68'

Удар Неймара из пределов штрафной! Мяч летел в угол низом, но отскочил от ноги защитника в сторону от ворот! Потом был угловой, который бразильцы разыграли неудачно

70'

Андрес Гуардадо (Мексика) оказался на подборе после отскока из штрафной и мощно пробил из-за пределов штрафной! Попал в защитника!!

71'

Неймару досталось по ногам: бразилец лежит на газоне, корчась от боли

73'

Игра продолжается - с Неймаром на поле

74'

Навес в штрафную бразильцев: мексиканец Хименес не смог выиграть борьбу за верховой мяч

75'

Виллиан пробил низом из-за пределов штрафной. Несложный (особенно на фоне многих предыдущих других) удар для вратаря Очоа

76'

Карлос Сальседо сбил в центре поля - вы не поверите! - Неймара. За это получил желтую карточку

78'

Коутиньо собрался было уже бить по воротам Мексики с линии штрафной! Но не успел: мяч у него перехватили!

80'

Замена в составе сборной Бразилии - первая, кстати, в этом матче. Полузащитник Фернандиньо вышел вместо полузащитника Паулиньо

82'

Вольфганг Амадей считает, что Неймар реагирует на прикосновения к нему именно так

83'

Пауза в игре была. Вызвана тем, что сбили Тьяго Силву

85'

Сборная Мексики активизировалась и заработала угловой

86'

Но пока замена у бразильцев: нападающий Роберто Фирмино вместо полузащитника Филиппе Коутиньо

87'

В положение "вне игры" попали мексиканцы после подачи углового!

88'

Бразилия - Мексика. 2:0

89'

ГОООООООЛ! 2:0 в пользу Бразилии! Неймар открылся на левом фланге атаки, на высокой скорости проник в штрафную и выложил мяч мимо вратаря и защитников на дальний угол ворот. А там замкнул Роберто Фирмино!!!

90'

Между тем, 6 минут добавил арбитр! Ну а что, а вдруг?

90+1'

Последняя (если не будет дополнительного времени) замена в составе сборной Бразилии: защитник Маркиньос вместо полузащитника Виллиана

90+2'

Гуардадо получил желтую, сфолил против Неймара

90+3'

Момент у ворот сборной Бразилии! Мимо ворот полетел мяч!

90+5'

Вратарь сборной Бразилии, прыгнув выше всех, перехватил мяч!

Все, матч завершен!!!

Бразилия победила Мексику и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, с чем мы ее и поздравляем!

Борьбу за выход в полуфинал она поведет с победителем пары Бельгия - Япония. Эти команды сыграют сегодня вечером в Ростове-на-Дону. Начало - 21:00 по московскому времени!

На этом мы завершаем нашу трансляцию и благодарим за проявленное внимание к нам (ну и к бразильцам с мексиканцами тоже)!

До новых встреч, товарищи!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее