Россия - Казахстан. Онлайн

Футболисты сборной России проводят очередной отборочный матч Евро-2020

Матч проходит в Калининграде

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча шестого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Сборная России на своем поле в Калининграде принимает соперников из национальной команды Казахстана

Начало игры - 21:45 по московскому времени

Стартовый состав сборной России!

О чем говорят эксперты

Команды уже на поле, сейчас зазвучат гимны стран!

1'

Игра началась!

1'

Главный судья матча - Никола Дабанович из Черногории

3'

Россия и Казахстан уже успели сыграть в этой отборочной кампании. Россияне победили соперника в гостях - 4:0

5'

Российские футболисты включили скорости в игре, но пока до остроты дело не доходит

7'

Ого, удар по воротам сборной России, хоть и издали. Вратарь Гилерме взял и поймал мяч!

9'

Наши игроки устроили серию подач в штрафную сборную Казахстана. Активно владеют мячом подопечные Станислава Черчесова, активны и зрители на трибунах

11'

Антон Миранчук завершал атаку россиян ударом головой с линии вратарской. Удар не получился, мяч полетел скорее в вертикальном направлении

13'

Головин бьет низом - рядом со штангой!

15'

Угловой заработала сборная России

16'

Разыграли вместо подачи мяч с углового наши. Доразыгрались настолько, что мяч оказался на нашей же половине поля. И это при том, что соперник и не коснулся мяча

19'

Черышев навесил, казалось, в штрафную площадь. Мяч же, минуя ее, покинул пределы поля

22'

Дзюба от угла штрафной прострелил на Антона Миранчука в центр. Футболист "Локо" пробил, но попал в защитника. Зато будет угловой!

24'

Дзюба бил головой с линии вратарской. Вратарь мяч поймал, да и фол наши нанесли в атаке

25'

Контратака сборной Казахстана по правому флангу. Пас оказался в итоге безадресным, а наши все же выбили за боковую

27'

Один из моментов игрового вечера

29'

Головин получил мяч в штрафной казахов, перекладывал его сначала на одну ногу, потом еще на одну, и удар его накрыли

30'

Угловой заработали россияне

30'

Выбили мяч футболисты сборной Казахстана

32'

Футболист Казахстана Георгий Жуков пытался пройти по левому флангу - не удалось

33'

Головин пробил по воротам с линии штрафной - вратарь команды Казахстана Непогодов с трудом перевел мяч на угловой

35'

Бродяге не хватает атак

36'

А вот и атака: Жирков пробил издали, неточно. Стал просить назначить угловой, судья просьбу почему-то не выполнил

38'

Черышев слева подал на Дзюбу во вратарскую, но Артем не смог опередить защитника

40'

Казахстан ответил дальним неточным ударом

42'

Снова подача Черышева слева - мяч срикошетил на угловой от спины защитника

43'

Вынесли гости мяч из своей штрафной

44'

Айбол Абикен схватился за лицо после неудачного удара по воротам сборной России

45'

Головин бьет! Эх, выше ворот!

45+1'

Одну минуту добавил арбитр!

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Замен в перерыве не было

48'

Серия падений россиян у штрафной площади соперника. Но судья не ставит никаких штрафных. Хозяин барин

50'

Тонко по замыслу и толсто по исполнению переводил касанием мяч Дзюба на Головина - мяч покинул поле через лицевую линию

52'

Антон Миранчук сместился к лицевой линии справа и выдал мяч под удар Артему Дзюбе - но защитник перехватил мяч

53'

Вновь в центре внимания Миранчук. А мяч - не в центре. Мяч пролетел над воротами

54'

Миранчук подавал с лицевой линии во вратарскую - перехватил мяч уже вратарь

56'

Защитник Федор Кудряшов заменил полузащитника Дениса Черышева в составе сборной России.

58'

Полузащитник Алексей Ионов заменил полузащитника Антона Миранчука в составе сборной России

59'

Ионов простреливал справа - вратарь перехватил

61'

Головин с острого угла навесил на дальнюю штангу и чуть не попал в створ. Мяч приземлился сверху ворот

62'

Полузащитник Бауыржан Исламхан заменил полузащитника Георгия Жукова в составе сборной Казахстана

63'

Головин плотно бьет в дальний угол ворот - рядом со штангой!

64'

Исчерпала лимит замен сборная России. Полузащитник Роман Зобнин вместо полузащитника Ильзаха Ахметова

66'

Параллельно идут и другие матчи игрового вечера, включая нашу группу. Сан-Марино дома летит Кипру 0:2, а Шотландия дома летит Бельгии 0:3. Не расстраивайтесь!

68'

Оздоев бьет... не, не Джикию, а по воротам. Выше перекладины!

70'

Опасный прорыв Ионова спровоцировал коллективное желание гостей разрядить обстановку. Угловой

71'

Семенов бьет головой - выше!

73'

Дзюба не попал в створ, "бья" головой после подачи с углового

74'

Вратарь сборной Казахстана не удержал мяч в руках после подачи Жиркова слева. Мяч сбежал на угловой

75'

Потеряли мяч россияне

76'

Право на штрафной зарабатывает сборная России. До самой штрафной метров 11-12

77'

Александр Головин пробил рядом со штангой

78'

Серикжан Мужиков заменил полузащитника сборной Казахстана Максима Федина

79'

Лично я видел, как Кудряшов бил головой, пусть и неточно

81'

Угловой заработала сборная России - какой-никакой, а шанс

81'

Не прошел прострел россиян справа. Мне искренне жаль

83'

Наши игроки многократно доставляют мяч в штрафную, а вот там зацепиться за него не могут

84'

Супермомент у сборной России! Дзюба, стоя спиной к воротам, скинул мяч на Жиркова, тот пробил низом по центру, вратарь отразил. На добивании перед пустым углом ворот находился Ионов, но он не попал и по мячу!

86'

Ионов прорывался по левому флангу - защитник в подкате выбил мяч!

88'

Жирков зацепился за казалось бы потерянный мяч на левом фланге атаке и вынудил соперников на нем сфолить. Перспективный штрафной

89'

Россия - Казахстан. 1:0

89'

ГОООЛ! Сборная России повела в счете! Александр Головин выполнил подачу со штрафного слева и Марио Фернандес головой поразил ворота команды Казахстана! 1:0!!!

90'

Нападающий Абат Аимбетов вышел вместо нападающего Алексея Щеткина

90+1'

Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+3'

Ионов мчался по левому флангу и упал

Все! Сборная России победила команду Казахстана со счетом 1:0, с чем вас и поздравляем!

На этом мы, как ни странно, завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам и до свидания!