Узбекистан - Россия. Онлайн

Товарищеский матч футбольных сборных проходит в Ташкенте

Узбекистан - Россия. 0:0

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" ведет текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Узбекистана и России!

Игра пройдет в Ташкенте и стартует в 15:00 по московскому времени

В четверг сборная России играла на выезде с Таджикистаном. Наши забили один-единственный гол, да и тот с нарушением правил, гол не засчитали. Итог - 0:0.

Впрочем, тогда состав был экспериментальный, с большим количеством дебютантов. Потом главный тренер российской сборной Валерий Карпин дал понять, что на игру с Узбекистаном будет практически основной состав (с учетом того, что на игру не вызваны Миранчук с Головиным, выступающие в топ-чемпионатах). И действительно: состав близок к оптимальному. Посмотрим на игру. Если будет так себе, выражение лица Карпина окажется эмоциональнее чем на заглавной фотке.

Почти все игроки сборной России сегодня будут играть в красной форме

Команды вышли на поле! Звучит гимн сборной России!

Состав сборной Узбекистана

Уткир Юсупов, Рустам Ашмуратов, Умар Эшмуродов, Хусниддин Аликулов, Шерзод Насруллаев, Фаррух Сайфиев, Одилджон Хамробеков, Отабек Шукуров, Азизбек Тургунбоев, Хожимат Эркинов, Эльдор Шомуродов

1'

1'

Ну и, пользуясь случаем, хочу поздравить вас с наступлением даты старта чемпионата мира в Катаре! Сегодня сыграют сборные Катара и Эквадора. Начало - 19:00 по московскому времени. Трансляции некоторых матчей мы с удовольствием проведем.

3'

Сильянова сбили на левом фланге нашей атаки. Игровой эпизод состоялся в районе центральной линии, так что о прямом ударе со штрафного в данном случае не может быть и речи

3'

Анонс на старт чемпионата мира читайте по этой ссылке

5'

Шомуродов прорвался в штрафную площадь россиян слева, чем вызвал классический рев трибун, которые активно реагируют на каждое касание мяча хозяевами. Здесь подсуетился Джикия и выбил мяч на угловой

6'

Не привел к опасному моменту розыгрыш этого стандарта

7'

А теперь Соболев был близок к тому, чтобы хотя б пробить по воротам из пределов штрафной. Защитники помешали ему

9'

Сборная Узбекистана, притормозив (это был Шрмуродов) контратаку, перешла в позиционное наступление. Расслабляться нашим рано

10'

Шукуров наносит удар по воротам россиян! Выше ворот! Но выглядело опасно

12'

Тренер и футболисты "Спартака" сделали свои прогнозы на чм-2022

14'

Российские игроки не балуют своих болельщиков скоростными атаками

15'

Узбекские футболисты перехватили мяч на своей половине поля и заработали право на угловой

16'

Мяч в руках российского вратаря Антона Шунина

19'

Соболев пытался в одиночку пройти сквозь толпу игроков и пробить. Ни того, ни другого сделать не удалось

21'

Перекатывают между собой мяч защитники сборной России, словно не зная о существовании иных маневров

23'

О! Угловой заработала сборная России!

24'

Защитникам сборной Узбекистана удалось выбить мяч - да еще как! Мяч был отправлен прямо на открытого Шомуродова, тот пытался вывести один на один своего партнера, но пас был заблокирован

25'

Шомуродов выходит один с вратарем сборной России!

26'

Притормозил Шомуродов, а когда пробил, его удар также был заблокирован. Пока 0:0

27'

Шомуродов хорошо известен российским любителям футбола и лично - Валерию Карпину. Несколько лет Шомуродов провел у Карпина в "Ростове". А сейчас выступает в Роме Моуринью

29'

Россияне заработали право на угловой

30'

Разыграли стандарт наши игроки. Захарян в результате подавал в штрафную - защитник головой выбил мяч

32'

В рейтинге ФИФА сборная России занимает 33-е место, команда Узбекистана - 77-е

34'

Игра в целом далека от того, чтобы позвонить кому-нибудь и сказать "Срочно включи телик, иначе тааакооое пропустишь!"

36'

Андрей Мостовой бил головой, подпрыгнув высоко. Удар, однако, не получился

38'

А теперь бьет головой (куда успешнее) российский вратарь Шунин. Он выбежал из штрафной, чтобы не позволить вышедшему вперед Шомуродову пробить по воротам

40'

Шомуродов опять в центре внимания. От линии штрафной он длинным парашютом направил мяч в сторону (как он надеялся) ворот. Но все же было неточно

42'

Эркинов врывался в нашу штрафную и упал после контакта с ним Джикии. Казалось, что спартаковец сфолил (по факту это было еще за пределами штрафной), но повтор показал: Джикия сыграл в мяч

44'

Сайфиев бьет касанием по нашим воротам с угла вратарской! Шунин спасает! Самый опасный, а то и просто первый опасный, момент в матче!

45'

А вот и свисток на перерыв. Команды покидают поле при счете 0:0!

Встретимся после перерыва

46'

Начался второй тайм! Сборной России желаем победы, игрокам обеих команд - обойтись без травм

46'

Кстати, главный судья матча - казахстанец Даниях Сахи. Никаких замен в перерыве матча не было

47'

Мостовой был активен на левом фланге атаки сборной России. Он получил удар по ногам, а сборная России - право на перспективный штрафной

47'

Неудачно подали наши со штрафной, но россияне оказались на подборе. После паса низом слева в центр штрафной, Соболев зацепился за мяч и быстро его потерял

49'

51'

Кузяев навесил в штрафную, Соболев смог головой дотянуться до мяча. А качественно пробить - не смог

52'

Занимательная инфа

53'

Караваев навешивал на дальнюю штангу - Сильянов не смог дотянуться до мяча. А мог затолкнуть в ворота

55'

Мостовой получил мяч слева в штрафной от Соболева, протолкнул мяч вперед и пробил с относительно близкого расстояния! Мимо ворот!

57'

Двойная замена была некоторое время назад у Узбекистана: нападающие Игорь Сергеев и Русланбек Джиянов вышли на поле. Полузащитник Азизбек Тургунбоев и форвард Эльдор Шомуродов покинули поле

59'

Во втором тайме сборная России выглядит куда более живой нежели в первом

62'

Александр Соболев получил желтую карточку за грубый фол

64'

Защитник Максим Осипенко и полузащитник Антон Макарчук вышли вместо защитников Георгия Джикии и Вячеслава Караваева

66'

Александр Сильянов получил травму, его заменил Антон Миранчук. Выздоровления!

68'

Соболев бьет в падении через себя после подачи с углового! Слегка неточно!

71'

Соболев вновь бьет. Он развернулся в центре штрафной. Его удар накрыл защитник

73'

Штрафной удар будут выполнять россияне с левого фланга атаки.

74'

Вратарь сборной Узбекистана вступает в игру, выбил мяч кулаками

75'

Ошиблись защитники сборной Узбекистана. Захарян оказался один справа в штрафной. Бить не стал и прострелил, убрав для начала мяч под себя, на Соболева. Тот пробил - вратарь с трудом отразил удар. И получил повреждение. Врачи оказывают Юсупову помощь

76'

Разыграли мяч наши игроки, неудачно

76'

Николай Комличенко меняет Александра Соболева, Сергей Пиняев - Арсена Захаряна. Первые двое являются нападающими, вторые - полузащитниками

77'

Пиняев пробил из-за пределов штрафной. Вратарь поймал мяч!

78'

Вратарь Шунин ошибся! Он получил мяч от партнера, пытался выбить в поле, но не попал по нему и тот укатился за пределы поля. Угловой

79'

Выбили российские футболисты мяч

80'

Комличенко у лицевой линии поля пяткой оставлял мяч партнеру. Выглядело эффектно, но не эффективно: позади него никого из партнеров не было

82'

Штрафной будет выполнять сборная России с почтительного расстояния

84'

Неудачная получилась подача

86'

87'

Штрафной готовится выполнять Узбекистан. Тоже неблизко от ворот, но....

88'

Судья остановил игру из-за лежащего на поле Баринова

90'

Еще один фол россиян на своей половине поля

91'

Аликулов едва не пробил в ближний угол российских ворот! Просто не дотянулся он до мяча

91'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма

91'

Сборная России в атаке. Подача в штрафную!

91'

Мяч в руках Юсупова!

92'

Шукуров падает в штрафной площади сборной России!

92'

Не назначил судья пенальти в наши ворота. Может и к лучшему

93'

Все, финальный свисток! 0:0

Итак, второй матч подряд сборная России сыграла вничью, да еще с тем же - 0:0 - счетом

Будем надеяться, что следующий год для нашей команды будет плодотворным со всех сторон!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! До новых встреч! С вами был Владимир Нардин!