Бразилия - Сербия. Онлайн

Матч чемпионата мира по футболу проходит в Лусаиле

Бразилия - Сербия. 2:0

И снова здравствуйте! Мы продолжаем цикл текстовых трансляций, приуроченных проходящему в Катаре чемпионату мира по футболу!

На пороге - матч Бразилии и Сербии. Он начнется в 22:00 по московскому времени!

Россотрудничество недавно призвало россиян болеть за сборную Сербии. Все к этому и идет!

Состав сборной Бразилии: Алисон Бекер, Данило, Маркиньос, Тьяго Силва, Алекс Сандро, Каземиро, Лукас Пакета, Рафинья, Неймар, Винисус Жуниор, Ришарлисон

А вот состав сборной Сербии! Ваня Милинкович-Савич, Милош Велькович, Никола Миленкович, Страхиня Павлович, Филип Младенович, Саша Лукич, Неманья Гудель, Сергей Милинкович-Савич, Андрия Живкович, Душан Тадич, Александр Митрович

Команды вышли на поле!

В июне 2018 года Бразилия и Сербия играли на групповом этапе чемпионата мира в России. Тогда победили бразильцы со счетом 2:0. Ту встречу обслуживал иранский арбитр Алиреза Фагани, который.... назначен и на сегодняшнюю игру!

1'

Поехали! Игра началась!

2'

Пока команды разгоняются, напомним (или сообщим, если еще не слышали) об уникальном достижении

3'

Бразильцы уверенно и хладнокровно разыгрывают мяч. Посмотрим, сделают ли они то же самое на половине поля соперника?

4'

Сербы прессингуют бразильцев, не позволяя им пересечь половину поля

4'

Но вот Бразилия полетела в атаку, на правом фланге солировал Рафинья. Он прострелил в штрафную площадь. До адресата мяч не дошел, но уже хоть что-то

6'

Подача в штрафную сборной Бразилии! Ее прервал бразильский защитник. Бразилия - фаворит этой игры, но Сербия не собирается мириться со статусом аутсайдера

7'
Желтая карточка

Серб Павлович сбил Неймара в центре поля. Соперников нельзя сбивать, Неймара - в особенности. Желтая карточка

9'

Лукич и Неймар боролись за мяч у бровки поля. Мяч покинул поле, а с Неймара слетела его футболка

11'

Пока ни одного удара не нанесли соперники. Навесы были, да. Ударов не было

13'

О! Будет угловой у ворот сборной Сербии!

14'

Неймар прямо с углового пытался завести мяч в ворота. Голкипер кулаком выбил мяч. Это зачтется как удар?

14'

В статистических таблицах зафиксирован удар, да.

15'

А на второй попытке Неймара вратарь Милинкович-Савич уже поймал мяч

18'

Опять сбили Неймара

19'

Бразильцы все ищут и ищут удобный момент для удара. Но никак не решаются пробить

20'

Но и сербов похвалим, они действуют цепко

21'

Удар Неймара по воротам издали! Мяч принял на себя защитник!

22'

Теперь Каземиро, также не войдя в штрафную, сильно бьет! Вратарь ловит мяч!

24'

Коллеги уловили, согласитесь, интересный кадр

25'

Сборная Сербии мчится в атаку! Чем она закончится?!?!?

25'

Бразильский вратарь Алисон Бекер ловит мяч после навеса

25'

Ах, какой пас сделал Тьяго Силва на Винисиуса к вратарской сборной Сербии. Но немого не успел адресат - вратарь его опередил, рукой выбил мяч. А потом встал, побежал и выбил на трибуны уже ногой!

28'

Рафинья пытался пробить по воротам, защитник выбил на угловой

30'

Мог стать результативным этот стандарт, не разгадай голкипер замысел бразильца, простреливавшего к ближней штанге. Ожидалось же, что будет подача верхом

34'

Несколько передач в касание - и Рафинья без опеки защитников бьет по воротам сербов из пределов штрафной низом. Наверное, можно было бы пробить и сильнее. Вратарь поймал без этих ваших кошачьих прыжков

35'

Сербия атакует! Подача с правого фланга - головой бьет Филип Младенович! Неточно!

37'

Счет по ударам - 4:1 (3:0 - в створ) в пользу сборной Бразилии

37'

Счет по голам... ммм.. не будем о грустном

39'

Это главный тренер сборной Бразилии

41'

Винисиус обокрал защитника и слева выходил один на один с сербским вратарем Ваней Малинковичем-Савичем. Не попал в створ бразильский форвард!

43'

Тадич мог выйти один на один с бразильским вратарем. Не смог, однако, зацепиться за мяч

45'

Судья добавил 1 минуту! Несвойственно для нынешнего ЧМ

45+1'

Все, перерыв. Встретимся во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

46'

Рафинья внезапно оказался один напротив сербского вратаря! Но Ваня смог отразить удар бразильца. Самый опасный момент со стартового свистка!

48'

Неймар на высокой скорости мчался в штрафную и в шаге от ее линии был сбит Гуделем! Желтая карточка нарушителю и опасный штрафной!

50'

Неймар бьет! Попал в стенку бразилец - сейчас будет угловой!

51'

Ришарлирсон с линии вратарской добивал в ближний угол - неудачно

52'

Винисиус чуть не вышел один на один, ему помешал сербский защитник, в четком подкате выбивший мяч из-под ног

53'

Неймар бьет с 11-метровой отметки! Это не пенальти, просто он там находился во время прострела слева. Удар Неймара касанием точным не оказался

55'
Замена

Двойная замена у Сербии: Иван Илич вместо Неманьи Гуделя (это полузащитники), Неманья Радоньич - вместо Андрия Живокича (это нападающие)

57'

Перспективная атака у сербов. Это понял и бразильский защитник, головой выбивший на угловой.

59'

Алекс Сандро бьет по воротам сборной Сербии и попадает в штангу!!

62'
Гол!!!

Бразилия - Сербия. 1:0

63'

ГОЛ! Сборная Бразилии вышла вперед! Винисиус Жуниор бил с угла штрафной справа. Ваня поймал мяч, но на отскок подоспел Ришарлисон, которому - с его-то мастерством - не составило труда пробить в пустые ворота!

64'

Думаю, оставшаяся часть матча менее интересной не будет. Ну а пока серб Саша Лукич получил желтую за споры с арбитром

66'
Замена

Еще одна двойная замена у сербов: Дарко Лазович вместо Саши Лукича (оба - полузащитники), Душан Влахович (нападающий) - вместо Филипа Младеновича (защитник)

67'

Винисиус прорывался к воротам сербов слева, отрываясь от защитника. Потерял равновесие бразилец и пробил, уже падая на газон. Удар потому и неточный

68'

Удар сербов состоялся при подаче с углового - неточно

70'

С трудом отбились сейчас бразильцы после массированной атаки сербов. Точнее, не отбились, это удар был над перекладиной. Но выглядело это так, будто идет 90-я минута и сербам терять больше нечего

71'

Счет по ударам сейчас - 17:5 в пользу Бразилии. При этом пятикратные чемпионы мира попали в створ семь раз, сербы - ни разу

73'
Гол!!!

74'

Этот гол вы будете пересматривать раз сто (ну минимум - 70)! Ришарлисон получил мяч с левого фланга, подхватил его на лету, подкинул, развернулся и так же с лета мощно пробил в угол ворот! Это было прекрасно - при всем сочувствии сборной Сербии и ее болельщикам! Бразилия удвоила счет!

75'
Замена

Нападающий Родриго заменил нападающего Винисиуса Жуниора в составе сборной Бразилии

77'
Замена

Бразильский форвард Ришарлирсон под заслуженные аплодисменты покидает поле, его меняет нападающий Габриэл Жезус

79'
Замена

Неймар прихрамывает. Форварда заменил Антони - тоже, к слову, нападающий

81'

В перекладину ворот сборной Сербии попадает мяч!

82'

Еще один удар по воротам сербов! Вратарь отражает!

83'

Фред наносит удар из-за пределов штрафной - вратарь дотягивается до мяча!

83'
Замена

Фред, кстати, некоторое время назад заменил Лукаса Пакету. Сложно сказать, за чем сложнее уследить - за ударами бразильцев или их заменами

84'

Сербия включает свои ресурсы - и вот мы стали свидетелями двух ударов по бразильским воротам

85'
Замена

Но это была краткосрочная акция: вновь Бразилия в атаке. Родриго бьет в дальний верхний угол! Чуть неточно!

85'
Замена

Полузащитник Габриэль Мартинелли заменил Рафинью в составе сборной Бразилии. Чуть ранее была замена и у сербов: полузащитник Неманья Максимович - вместо нападающего Александара Митровича

87'

И еще один, пусть неточный, удар по сербским воротам

90'

Семь минут добавил судья ко времени второго тайма!

90+2'

Бразильцам двух голов мало, пытаются забить третий

90+4'

Прострел в штрафную сербов - защитник выбивает мяч

90+7'

А вот и финальный свисток!

Сборная Бразилии одержала уверенную победу со счетом 2:0. Возможно, по моментам тянуло на 5:2, но - это футбол!

Первый тур чемпионата мира по футболу завершен. Заканчивается - внезапно! - и наша трансляция!

Спасибо вам за внимание, уважаемый читатель! Рад, что вы были с "Интерфаксом". И, конечно, рассчитываю, что будете периодически сюда заглядывать.

С вами был Владимир Нардин! До свидания!