Нидерланды цепляются за путевку в плей-офф. Онлайн третьего тура ЧМ

Во вторник в Дакаре станут известны участники 1/8 финала от группы A

Всем здравствуйте!

На чемпионате мира по футболу в Катаре наступила решающая пора группового этапа! Сегодня открывается программа третьего тура!

В 18:00 начнутся оба матча группы А: Нидерланды - Катар, Эквадор - Сенегал!

Собственно, это будет нечто вроде переклички

Положение в группе!
Нидерланды – 4 очка
Эквадор – 4
Сенегал – 3
Катар - 0

Только Катар лишился шансов на плей-офф. Остальные три команды поведут очно-заочную борьбу за две путевки. Должно быть интересно!

Прозвучали гимны стран, вот-вот прозвучат и стартовые свистки!

1'

Поехали, товарищи!

1'

Матчи начались!

3'

Внимание болельщикам сборной Сенегала!

4'

Идрисса Гуйе! Один-оденешенек (не считая вратаря, конечно) был с мячом в штрафной площади Эквадора! Он умудрился не попасть в створ!

4'

Нидерланды - Катар - 0:0.
Тем временем, нидерландцы могли отличиться. Вратарь Катара отразил удар Блинда

7'

Эквадор - Сенегал.

Ндиайе бил из убойной позиции по воротам Эквадора. И хватается за лицо - то ли от стыда, то ли от досады - он не попал в створ, да и пробил не убойно

10'

Получатся ли матчи такими же огненными? В переносном смысле, разумеется

12'

На прошлом чемпионате мира, в России в 2018 году сборная Нидерландов не играла, она не прошла квалификационный отбор!

15'

Зато ЧМ в России планирует на всю жизнь запомнить вратарь сборной Бельгии и мадридского "Реала" Тибо Куртуа!

17'

Нидерланды - Катар

У голландцев явное преимущество по ударам по воротам в матче с Катаром ("а вы ожидали иного?" - спросите вы) - 5:1. А вот по попаданиям в створ - 1:1

20'

Эквадор - Сенегал
Эквадорский полузащитник Анхело Пресиадо получил травму. Он долго лежал на поле, за ним привезли носилки на колесах. Но игрок, к счастью, продолжает мяч

23'

Сенегальский футболист Сарр обокрал того самого Пресиадо и коварно пробил слева. В ворота мяч не влетел

26'

Нидерланды - Катар. 1:0

26'

Футболисты сборной Нидерландов повели в счете! Коди Гакпо поразил угол ворот сборной Катара после передачи в штрафную!

28'

Онлайн-таблица теперь такая:

Нидерланды – 7
Эквадор – 5
Сенегал – 4
Катар - 0

31'

В 22:00 начнутся матчи третьего тура в группе В: Иран - США, Уэльс - Англия

34'

Относительно спокойно протекают события на поле. Хотя, Сенегалу не помешало бы забить. Но попытки были - 9:2 по ударам по воротам, такое преимущество у этой сборной

36'

Вот как раз еще один удар. Пате Сисс бил головой - выше перекладины

38'

Очередная атака сенегальцев. Сабали не смог укротить мяч. А так, вышел бы один на один

41'

Та же таблица, но с показателями по голам. Актуально

42'
Пенальти

Сборная Сенегала зарабатывает право на пенальти!!!

44'

Эквадор - Сенегал. 0:1

44'

Исмаила Сарр пробил мяч в угол ворот, переиграв вратаря Эрнана Галиндеса! Сборная Сенегала вышла вперед!

45'

Сенегал - 6
Эквадор - 4
Катар - 0

45+3'

Легкая потасовка в матче. С матчем "Зенит" - "Спартак" не сравнить

45+4'

Здесь наступил перерыв

45+6'

Наступил перерыв и в этой игре

Встретимся во вторых таймах, товарищи!)

46'

Возобновились обе встречи!

47'

Катарские футболисты играют активнее соперника на стартовых минутах второго тайма

49'

Нидерланды - Катар. 2:0

50'

И первая же атака нидерландцев во втором тайме приводит к голу. Ошибся защитник, головой отправивший мяч к штанге на соперника. Голкипер отразил удар в упор, на добивании рядом оказался Френки Де Йонг. Уж его удар оказался не берущимся!

52'

Эквадор прибавил в скорости после перерыва. Удачных ходов команды мы пока не видим, но впереди еще немало времени

55'

Интрига: удастся ли Катару на прощание хлопнуть дверью?

58'

Самые активные в этом матче - болельщики сборной Сенегала. Их бесконечные пляски вдохновляют

61'

Подоспела еще одна фотогалерея "Интерфакса".

65'

13:4 счет по ударам в матче в польщу сенегальцев (4:1 - по ударам в створ)

68'

Нидерланды - Катар. 3:0

68'

Третий гол забивает команда Нидерландов! Стивен Бергейс завершал атаку своей команды, забивая практически в пустые ворота!

69'
Удаление

Впрочем нет: судья отменил гол из-за игры рукой!

69'

Эквадор - Сенегал. 1:1

69'

Зато в матче Эквадор - Сенегал состоялся засчитанный гол! Мойзес Кайседо замкнул передачу в ближний угол! Эквадор опережает Сенегал в турнирной таблице и становится промежуточным обладателем путевки в плей-офф!

70'

Эквадор - Сенегал. 1:2

70'

Что творится!!! Сенегал вновь выходит вперед! Калиду Кулибали подобрал мяч в штрафной и пробил в ворота! Снова Сенегал выше Эквадора!!!

73'

Момент создает Эквадор! Менди бьет с центра штрафной площади, пробил не только слабо, но и туда, где стоял вратарь

76'

Опасный проход Катара по левому флангу - прострел не получился. Точнее, получился, но вратарь прервал его

79'

Мяч в воротах голландских футболистов. Не спешите пугаться или радоваться. Удар наносился после свистка. Поэтому это не гол

82'

Напоминаем онлайн-таблицу группы

Сенегал - 6
Эквадор - 4
Катар - 0

85'

Право на штрафной заработал Эквадор. Своим шансом команда не воспользовалась

88'

Педро Мигель был близок к успеху в матче против Нидерландов. Но удар представителя Катара оказался слегка неточным