Евросоюз выделит дополнительные средства на поддержку Сирии и соседних стран

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Европейская комиссия увеличивает свою помощь Сирии и соседним странам на 215 млн евро, сообщила во вторник в Брюсселе пресс-служба ЕК.

Новое финансирование, включает 50 млн евро для гуманитарной помощи и 165 млн евро, предназначенных для более долгосрочного развития.

По мнению члена Еврокомиссии по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию Кристалины Георгиевой, средства ЕС помогут облегчить обстановку внутри и вне Сирии, уменьшив давление на ее границах и в соседних странах. Это также поможет удовлетворить потребности десятков тысяч беженцев, спасающихся на территории Турции в последние дни в ходе самой большой волны перемещения людей с начала конфликта.

По данным Еврокомиссии, в Сирии более 6,4 млн внутренне перемещенных лиц. Кроме того, зарегистрировано более 3 млн беженцев из этой страны.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости