Президент Боливии посвятил свой успех на выборах Фиделю Кастро и Уго Чавесу

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Президент Боливии Эво Моралес посвятил хорошие предварительные результаты на президентских выборах лидеру кубинской революции Фиделю Кастро и покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу, передает агентство EFE.

"Этот триумф посвящается Фиделю Кастро, Уго Чавесу, да покоится он с миром, и всем антиимпериалистическим и антикапиталистическим президентам и правительствам", - сказал Моралес своим сторонникам.

Накануне в Боливии состоялись президентские выборы. По данным экзит-полов, Моралес одерживает победу с 61% голосов. За ним следует его оппонент Самуэль Дориа Медина, заручившийся поддержкой 24% голосов избирателей.

Таким образом, Моралес, первый представитель коренного населения Боливии на посту президента, может пойти на третий президентский срок с 2015 по 2020 годы. Он возглавляет страну с 2006 года.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости