Сенаторы решили вернуться к вопросу о дотациях на строительство дорог

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - В Совете Федерации считают критической ситуацию с финансированием регионов в сфере дорожного строительства.

"Ситуация с этим действительно в регионах складывается критическая. Мы заслушивали не так давно вице-премьера Дворковича, который заверил нас, что все средства, которые предусмотрены в бюджете, будут переведены, но на сегодняшний день только 18 субъектов получили такие дотации в полном объеме. Поэтому необходимо вновь вернуться к этому вопросу", - сказала Матвиенко.

Она поручила комитету по бюджету в двухдневный срок подготовить обращение на имя премьера Дмитрия Медведева, в котором будет выражена позиция верхней палаты.

Глава комитета по бюджету Сергей Рябухин предложил вновь пригласить для обсуждения этого вопроса Дворковича и главу Минтранса Максима Соколова. Однако спикер настояла на отправке обращения премьеру, после чего, по ее мнению, возможно пригласить двух чиновников на заседание профильного комитета с участием заинтересованных сенаторов.

"Мы должны спросить - в чем дело. Уже июнь месяц", - отметила Матвиенко.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости