ЧП со школьниками в Подмосковье произошло во время турпохода

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов уточнил, что инцидент, в результате которого от взрыва баллона пострадали школьники в Подмосковье, произошел во время турпохода.

"По уточненным данным, ЧП произошло в палаточном походе, а не в лагере. По сути это - турпоход московских школьников в Подмосковье", - рассказал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Минсоцзащиты населения Московской области сообщило, что в понедельник проверит все детские лагеря региона на предмет безопасности.

"Мы свои лагеря все знаем, нам отчеты поступают ежедневные. Но в понедельник мы проверим подмосковные лагеря на пожарную безопасность, медицинскую, антитеррористическую еще раз. Подключим территориальные ведомства", - заявила глава ведомства Ирина Фаевская, слова которой приводятся в сообщении.

При необходимости министерство планирует привлечь к проверке МЧС и другие службы, уточнила она.

В субботу в одном из лагерей Дмитровского района Подмосковья в результате взрыва газового баллона пострадали восемь детей. Все они с ожогами легкой и средней тяжести госпитализированы в столичную больницу имени Сперанского.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости