Власти Поморья порекомендовали байкерам пройтись по Соловкам пешком

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Власти Архангельской области опасаются, что мотопробег общества "Русские мотоциклисты" по Соловкам, запланированный на конец июня, может нанести урон природе островов.

Как сообщается на официальном портале архипелага, вопрос о предстоящем мотопробеге обсуждался на совещании у заместителя губернатора Архангельской области Романа Балашова при участии представителей "Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника".

Участники совещания отметили, что пребывание мототехники и проведение мотопробега по территории Соловецкого архипелага могут нанести значительный урон уникальному природному наследию и состоянию дорог.

Балашов в свою очередь предложил байкерам совершить по островам пешее паломничество.

"Предлагаем оставить своих "железных коней" в Кеми, - сказал замгубернатора, - а мы постараемся показать наши Соловки так, как они открывались паломникам прошлого, прибывавшим на архипелаг для обретения тишины и душевного покоя".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости