"Вашингтон" подарил Овечкину золотую клюшку в честь 500 голов в НХЛ

Клуб организовал в связи с достижением россиянина торжественную церемонию

"Вашингтон" подарил Овечкину золотую клюшку в честь 500 голов в НХЛ
Владелец "Вашингтона" Тед Леонинс вручает Александру Овечкину золотую клюшку
Фото: Reuters

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" устроил торжественную церемонию, посвященную нападающему Александру Овечкину, покорившему рубеж в 500 шайб в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

В ходе торжества владелец "Вашингтона" Тед Леонинс вручил хоккеисту золотую клюшку, на которой были выгравированы даты основных достижений Овечкина, говорится в сообщении пресс-службы НХЛ.

На специальном видеокубе были продемонстрированы ранее записанные поздравления в адрес хоккеиста от знаменитых игроков - Уэйна Грецки, Тему Селяне, Фила Эспозито, Стива Айзермана и других.

"500 шайб в НХЛ - это серьезное достижение", - сказал Эспозито. - Но не думаю, что ты остановишься на этом. Думаю, что ты сможешь забросить и 600, а может быть и 700 шайб".

Овечкин забросил 500-ю шайбу в недавнем матче против "Оттавы". Он стал 43-м игроком НХЛ, покорившим этот рубеж.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости