ОПЕК и Россия договорились заморозить добычу нефти на уровне 11 января

О таком решении сообщили представители Катара и Саудовской Аравии, Минэнерго РФ пока не комментирует эту информацию

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU – Россия и ОПЕК по итогам переговоров в Дохе, состоявшихся утром во вторник, договорились заморозить добычу нефти на уровне 11 января, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление министра нефти Катара Мухаммеда бин Салех аль-Сада.

Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что страна поддержала заморозку добычи и считает адекватным этот уровень производства.

Минэнерго РФ пока не комментирует итоги встречи Александра Новака с представителями ОПЕК.

По данным Международного энергетического агентства, Саудовская Аравия в январе добывала 10,2 млн баррелей в сутки (б/с), Россия - 10,9 млн б/с.

Сразу после сообщения нефть Brent, поднимавшаяся до $35,5 за баррель, устремилась вниз, цены ушли ниже $34 за баррель. Как полагают эксперты, это может быть вызвано тем, что участники рынка ждали от встречи большего.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости