Посол Египта в РФ опроверг слухи о продаже "Мистралей" за $1

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Посол Египта в России Мухамед Эль-Бадри не подтвердил сообщения о возможной продаже "Мистралей" России.

"Я не могу подтвердить данную информацию", - сказал он "Интерфаксу".

Так посол ответил на просьбу прокомментировать заявление министра обороны Польши Антони Мачеревича о том, что Египет мог передать России два произведенных во Франции вертолетоносца "Мистраль" за символическую цену в $1. Не вдаваясь в детали, он отметил, что располагает такой информацией "из хороших источников".

Изначально Франция построила два вертолетоносца класса "Мистраль" для Москвы, однако после вхождения Крыма в состав России, эти корабли были перепроданы Египту.

Глава министерства обороны Польши заявил, что из "хороших источников" знает о том, что в последние дни "Мистрали" де-факто переданы России.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости