Рогозина утвердили на посту главы комиссии по развитию Арктики

В комиссию вошло более 60 человек, в том числе представители "Газпрома", "Роснефти", "Транснефти", Минобороны, ФСБ, администрации президента

Рогозина утвердили на посту главы комиссии по развитию Арктики
Один из островов архипелага Земля Франца Иосифа
Фото: Пресс-служба Геологического института\ТАСС

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил положение "О государственной комиссии по вопросам развития Арктики", а также ее состав. Об этом пишет "Коммерсант".

Председателем комиссии назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин. У него будет пять заместителей: министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр транспорта Максим Соколов и заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров (по согласованию).

В комиссию вошло более 60 человек, в том числе представители "Газпрома", "Роснефти", "Транснефти", Минобороны, ФСБ, администрации президента, губернаторского корпуса и других органов власти.

Комиссия будет координировать деятельность всех органов власти, причастных к освоению Арктики. Решения комиссии будут обязательными для всех. Комиссия будет оценивать эффективность использования арктических ресурсов, а также принимать решения по разработке и реализации инвестиционных программ. В ее ведении будут в том числе военные аспекты развития региона.

По словам зампреда думского комитета по природным ресурсам Михаила Слипенчука, который является членом комиссии, Рогозин в середине февраля уже провел рабочее совещание. На нем, по словам депутата, участники решили "провести ревизию" всего, что есть в регионе.

"Объектов не так много, они точечно расположены, необходима комплексная оценка того, что там есть сейчас, суммировать данные и наметить план действий", - сказал Слипенчук изданию.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил "Коммерсанту", что его в первую очередь интересует "нормативное определение всех позиций арктических регионов". "Очень волнует не только финансовая составляющая, но и система институциональной поддержки регионов, вопросы инфраструктуры в регионах", - отметил губернатор.

Как сообщали СМИ, указ о создании правкомиссии президент РФ Владимир Путин подписал 3 февраля. Он имеет гриф "секретно" и не будет публиковаться. Выбор в пользу комиссии объясняли тем, что формат министерства нереализуем, потому что бюджет не выдержит такой нагрузки.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости