Организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя задержан в Красноярске

Мужчина, которому вменяют смертельное отравление девяти человек, сам сдался правоохранительным органам

Организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя задержан в Красноярске
Организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя задержан в Красноярске
Фото: ingimage/vostock-photo

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - В Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в организации оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции, от употребления которой умерло несколько человек, сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю... по фактам гибели жителей города Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией задержан еще один подозреваемый - 22-летний житель Красноярска", - сказал Маркин.

По словам представителя СКР, задержанный подозревается по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть).

"По версии следствия, мужчина является организатором оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции в город Красноярск", - сказал Маркин.

Он рассказал, что крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции подозреваемый, по предварительным данным, получал из Московского региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые в свою очередь продавали суррогатный алкоголь через интернет населению.

"Подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, в настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Предпринимаются меры для установления и задержания производителей смертельного "зелья", - сказал Маркин.

Ранее по фактам гибели девяти жителей города Красноярска (шести мужчин и трех женщин) в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией ГСУ СК России по Красноярскому краю было возбуждено восемь уголовных дел, по одному смертельному случаю в настоящее время проводится доследственная проверка.

В ходе расследования уже задержаны четверо жителей города Красноярска - мужчины в возрасте от 22 до 33 лет, отметил представитель ведомства.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости