В ЛНР согласились со Штайнмайером по поводу спекуляций на теме Донбасса

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - В руководстве самопровозглашенной Луганской народной республики поддерживают заявление главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о нецелесообразности использования ситуации с безопасностью в Донбассе в качестве оправдания затягивания политического урегулирования.

"Министр иностранных дел Германии Штайнмайер не считает спекуляции Украины вопросами безопасности достаточным аргументом для затягивания процесса выполнения остальных пунктов минских соглашений, таких, в частности, как подготовка проведения выборов на территории ЛНР и ДНР. Наконец-то, абсолютно неконструктивная позиция украинских переговорщиков получает адекватную оценку со стороны европейских гарантов минского процесса мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Только вот способны ли (и хотят ли) услышать это ныне власть предержащие в Киеве?" - написал полпред ЛНР Владислав Дейнего в своем фейсбуке.

Он обвинил Киев в попытке снять с себя обязательства по выполнению Комплекса мер, переложив ответственность за это на ДНР и ЛНР.

"Украина в своих попытках уклониться от реализации Комплекса мер систематически обстреливает населенные пункты вблизи линии разграничения, и, трубя о несоблюдении прекращения огня, саботирует процесс согласования вопросов подготовки выборов, недопущения преследования и наказания лиц в связи с событиями на юго-востоке Украины, внесения изменений в Конституцию Украины и вообще переговорный процесс как таковой", - говорится в сообщении.

Ранее министр иностранных дел Германии заявил, что ситуацию с безопасностью в Донбассе не стоит использовать как оправдание отсутствия работы по подготовке закона о выборах. "Ситуация с безопасностью не должна быть оправданием тому, что мы не работаем над законом о выборах", - сказал он на совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Украины и Франции во вторник в Киеве.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости