Все сюжеты

Формула-1

10 самых интересных фактов о Гран-при Венгрии

Уже в пятницу 26 июля на трассе в Будапеште стартует 10-й этап "Формулы-1" Гран-при Венгрии. Почему трассу называют "восточноевропейским Монако" и кому удалось одержать больше всего побед на пыльном Хунгароринге - эти и другие интересные факты о венгерском этапе в нашей подборке
Гонщики проверили новые шины Pirelli

В Сильверстоуне прошли молодежные тесты команд "Формулы-1", однако помимо будущих чемпионов в заездах приняли участие и действующие пилоты. Лучшее время у лидера сезона Феттеля, а новые шины Pirelli показали себя очень надежными
Феттель победил дома

Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель впервые в карьере выиграл домашнюю гонку на трассе Нюрбургринг. Подиум с ним разделили гонщики Lotus Кими Райкконен и Ромен Грожан
Хэмилтон стартует с поула в Германии

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Германии. Борьбу за поул с ним вели пилоты Red Bull, и в итоге Феттель стартует со второго места, а Уэббер - с третьего
10 интересных фактов о Гран-при Германии

Девятый этап чемпионата "Формулы-1" стартует на немецком Нюрбургринге в пятницу. Гран-При Германии проводился на трех разных трассах, неоднократно покорялся братьям Шумахерам, а больше всего побед завоевали гонщики Ferrari. Эти и другие события немецкого этапа в подборке 10 самых интересных фактов о Гран-При Германии
Росберг доехал до победы в Сильверстоуне

Пилот Mercedes Нико Росберг одержал неожиданную победу на Гран-При Великобритании в гонке, которая была под угрозой остановки после нескольких случаев взрыва шин. Не менее важным событием стало отсутствие заработанных очков у лидера чемпионата Себастьяна Феттеля
10 интересных фактов о Гран-при Великобритании

В пятницу на трассе Сильверстоун стартует 8-й этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании. На что могут надеяться местные болельщики, чем их будут кормить организаторы и почему в 1957 году в гонке было два победителя. Эти и другие события Гран-при в подборке 10 самых интересных фактов