Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Это просто жизнь

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Против соседа с гранатой

Ставрополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС - В Ставрополе между двумя жителями дачного поселка произошла ссора, во время которой один из мужчин привел в действие боевую гранату РГД-5, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

"Около 21:00 в воскресенье в Октябрьском районе на территории дачного товарищества "50 лет Октября" между двумя жителями поселка произошла ссора, в результате которой 21-летний мужчина бросил в дом своего соседа гранату", - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что в результате взрыва хозяин дома госпитализирован с ранениями различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего.

Не поделили пустую дорогу

Пенза. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Бековском районе Пензенской области в ночь на вторник столкновение двух мотоциклов "Урал" привело к гибели двух человек, еще один получил ранения и был госпитализирован.

"Водитель одного из мотоциклов без государственных номерных знаков столкнулся с встречным мотоциклом около 4 часов утра. Мотоциклисты не поделили свободную от транспорта дорогу", - сообщили в пресс-службе областного УВД агентству "Интерфакс-Поволжье". По данным пресс-службы, погибли водитель и пассажир мотоцикла, выехавшего на полосу встречного движения, второй мотоциклист ранен.

Шустрые "однодневки"

7 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ пресекли в Москве деятельность лиц, подозреваемых в незаконной легализации денежных средств на сумму свыше 316 млн рублей.

"В криминальной схеме использовались несколько фирм-"однодневок", зарегистрированных по утерянным паспортам граждан в 2008-2009 годах, а также расчетные счета в различных московских банках", - говорилось в сообщении, размещенном на сайте ДЭБ в среду. По оперативным данным, плата за незаконное обналичивание составляла, как правило, 3% от суммы платежа. "Финансовые операции осуществлялись из дома или офиса через систему удаленного доступа "Банк-клиент", - указывалось в документе. В нем было отмечено, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). "В ходе оперативного сопровождения данного уголовного дела сотрудниками ДЭБ МВД России 7 июля проведены обыски в восьми адресах на территории различных районов Москвы", - говорилось в пресс-релизе. Один из обысков проводился в помещении телевизионно-технического центра "Останкино", где располагается коммерческая фирма, "один из сотрудников которой подозревается в причастности к преступной схеме". "ДЭБ МВД РФ обращает внимание, что распространенная ранее информация об обысках в телекомпании НТВ не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе департамента.

Врач во всеоружии

Кемерово. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники наркоконтроля задержали детского врача-анестезиолога Кемеровского диагностического центра в состоянии наркотического опьянения на квартире у клиента, которому он незаконно оказывал услуги по выведению из запоя.

"Как установлено, доктор в свободное от работы время оказывал данные услуги, не имея на это соответствующей лицензии. За это он получал от 2 до 4 тыс. рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Управления наркоконтроля по Кемеровской области в четверг. Кроме того, у доктора не было допуска к наркотическим и психотропным веществам, которое выдается органами наркоконтроля. "Почему данный врач мог получить препараты без соответствующего разрешения, руководство Кемеровского диагностического центра затруднилось ответить", - рассказала собеседница агентства. В своей незаконной работе врач использовал сильнодействующие лекарственные препараты. "Доктор приобретал лекарства в аптеках по поддельным рецептурным бланкам. На квартире задержанного были обнаружены пустые незаполненные рецептурные бланки, более 40 поддельных печатей лечебных учреждений и медицинских работников ", - уточнили в пресс-службе. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по ч.4 ст 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Полмиллиона за почку

Тюмень. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тобольский городской суд Тюменской области взыскал с гимназии им. Лицмана 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку за причиненный вред здоровью, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

12 февраля этого года учащийся второго класса гимназии им. Лицмана участвовал в репетиции школьного спектакля "Военные дороги легендарного крейсера". "9-летний артист после исполнения своей роли моряка ушел за кулисы и сел на стул, который стоял на краю сцены, возле лестницы. Ребенок повернулся и упал со сцены спиной прямо на деревянную лестницу. В результате этого у мальчика произошел разрыв левой почки. 13 февраля поврежденный орган был удален", - сказано в пресс-релизе. Отмечается, что в соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников. В этой связи прокуратура Тобольска в интересах пострадавшего мальчика предъявила в суд иск к гимназии о компенсации морального вреда. Ранее сообщалось, что прокуратура намерена взыскать с учебного заведения 1 млн рублей.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости