Лошадь спровоцировала ДТП в Пензе

Пенза. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гужевая повозка для сбора вторсырья стала причиной дорожно-транспортного происшествия в Пензе.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник старший инспектор областного управления ГИБДД Виталий Иванов, "в воскресенье вечером оставленная хозяином без присмотра лошадь неожиданно сорвалась с места и понеслась в сторону оживленной магистрали - улицы 8 Марта".

"Животное беспрепятственно пересекло первую полосу, на второй полосе в повозку врезались "Жигули", - рассказал В.Иванов.

По его словам, автомобиль получил механические повреждения, водитель не пострадал. Животное упало, но через некоторое время его удалось поставить на ноги.

"Для областного центра это редчайший случай", - отметил представитель ГИБДД.

Между тем неделю назад лошадь стала причиной куда более экзотического несчастного случая в Москве: 19 июля на Тушинском аэродроме милиционер-кавалерист попал под собственную лошадь на автомобильном шоу "Автоэкзотика-2008".

Милиционер кавалерийского батальона совершал патрулирование, когда раздался резкий удар грома. Лошадь, испугавшись, рванулась в сторону и упала, придавив собой всадника. В результате происшествия кавалерист был госпитализирован с серьезной травмой позвоночника.

Другое ДТП с участием лошади произошло 14 июля в Новосибирском районе Новосибирской области. Там автомобиль ВАЗ наехал на лошадь со всадником. Мужчина, ехавший на лошади, получил ушибы и ссадины. Водитель ВАЗа с места ДТП скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

А предусмотрительные власти Брянска, чтобы уберечь автомобили и лошадей друг от друга, в середине июля вообще запретили передвижение гужевых повозок по центральным улицам города. Как уточняют в горадминистрации, речь идет о дорогах, где осуществляется движение общественного транспорта.

"Гужевые повозки движутся по городу, как правило, медленно, хаотично, не соблюдая Правил дорожного движения, создавая прямую угрозу безопасности на дороге. В Брянске уже произошло несколько ДТП с участием гужевых повозок. Так, в прошлом году цыганская повозка разбила "Тойоту" брянской легкоатлетки, мировой рекордсменки Елены Соболевой", - отмечают в администрации.

Кроме того, добавляют в администрации, "гужевые повозки чаще всего имеют не очень эстетичный вид, а навоз, оставляемый лошадьми, явно не улучает санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе".

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости