5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Вор, специализирующийся на пожарных рукавах

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который украл свыше 25 противопожарных рукавов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

"В ОМВД России по району Коньково с заявлением о краже обратился представитель коммунального хозяйства, который сообщил о систематических кражах пожарных рукавов с подъездов домов. Только за июль месяц по его подсчетам было похищено свыше 25 противопожарных рукавов на сумму более 185 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы столичного главка, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан. "Им оказался бывший работник коммунального хозяйства, ныне безработный 49-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа", - говорится в сообщении. В результате досмотра по месту проживания задержанного, в съемной квартире на улице Введенского, была обнаружена часть украденных рукавов.

"Мужчина признался, что похищенный товар продавал по объявлениям различным компаниям по цене, ниже рыночной", - рассказали в столичном МВД. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Кипятком в глаз

Тюмень. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Тюменской области получила условный срок за то, что ошпарила кипятком стажера полиции.

Суд Голышмановского района Тюменской области признал 50-летнюю местную жительницу Любовь Рахимову виновной в применении насилия в отношении полицейского, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в среду.

По данным ведомства, в апреле этого года двое полицейских и стажер по должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска расследовали кражу продуктов и алкоголя из магазина в поселке Голышманово. В связи с этим они пришли к Л.Рахимовой, которая накануне с компанией мужчин употребляла алкоголь.

"Один из полицейских постучался в окно квартиры Л.Рахимовой и предложил ей выйти на улицу, чтобы поговорить о краже и установить лиц, с которыми она распивала спиртное. Между тем женщина взяла в руки чайник с кипятком и через открытую форточку выплеснула горячую воду стажеру полиции в лицо", - говорится в сообщении.

Потерпевший получил термический ожог века правого глаза.

Суд признал Л.Рахимову виновной по ст. "применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и приговорил к 4 годам и 2 месяцам условно с испытательным сроком 4 года.

Житель Сыктывкара украл дорогу

Сыктывкар. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Сыктывкара разобрал дорогу и вывез железобетонные плиты на трех грузовиках.

Как сообщает пресс-служба УМВД республики, полицейские задержали жителя Сыктывкара за кражу плит с автодороги, ведущей от деревни Парчег до реки Вычегда.

"Как установлено, подозреваемый, используя манипулятор, демонтировал дорожное покрытие, состоящее из 82 железобетонных плит, и погрузил похищенное на три грузовых автомашины. Стоимость похищенного составила свыше 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД в п. Зеленец остановили грузовики, перевозящие плиты. Выяснилось, что документов на перевозимый груз у водителей не было.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый мужчина, 1973 года рождения. Он признался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Житель Ростова-на-Дону инсценировал свою смерть, чтоб не платить за кредиты

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Ростова-на-Дону инсценировал собственное убийство и попытался сбежать в Хабаровск, чтобы не платить за кредиты.

"В ходе доследственной проверки исчезновения жителя города 1987 года рождения, чей автомобиль 22 июля со следами крови в салоне был обнаружен на левом берегу Дона, было установлено местонахождение молодого человека", - сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

По данным пресс-службы, мужчина оказался жив и следовал в поезде "Москва-Владивосток" в Хабаровск.

"Он пояснил, что в связи с большим долгом перед кредитными организациями, решил инсценировать свое убийство, так как ранее застраховал свою жизнь. В случае смерти ему бы не пришлось нести ответственность перед кредитными организациями, и его вдова получила бы денежную компенсацию", - сказано в сообщении.

Мужчина на своем автомобиле приехал в тихое место на улице Левобережной в Ростове-на-Дону, проткнул себе палец иголкой и оставил на руле и панели автомобиля кровь.

"Также в салоне автомобиля он оставил свой сотовый телефон и один свой сланец. Второй сланец, а также рубашку бросил на берегу реки Дон. После чего на такси "убитый" доехал до железнодорожного вокзала и на поезде - до Москвы, где пересел в поезд Москва-Владивосток", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время молодой человек вернулся в Ростов-на-Дону. Доследственная проверка продолжается.

Водка без документов

Ростов-на-Дону. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области на 906-м км федеральной трассы М-4 "Дон" задержали большегруз, в котором находилось почти 10 тонн водки, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Большегруз, следовавший из Ставропольского края, задержали сотрудники Каменского взвода Донского отдельного батальона ДПС.

По данным пресс-службы, в кузове автомобиля полицейские обнаружили 19 тыс. 800 бутылок водки по 0,5 литра каждая, т.е. общий объем груза составил почти 10 тонн. Никаких документов на алкоголь у водителя не оказалось.

На основании статьи 12.3 КоАП РФ автомобиль и груз изъяли и доставили в ОМВД по Каменскому району. Проводится проверка.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости