Исинбаева и Рыбаков - лучшие легкоатлеты года по версии болельщиков

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Елена Исинбаева и Ярослав Рыбаков выиграли приз "Зрительских симпатий", победив в номинации - лучший легкоатлет России 2009 г. по версии болельщиков, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева, несмотря на неудачное выступление на чемпионате мира, все же сумела на 27 голосов опередить олимпийскую чемпионку и двукратную чемпионку мира в спортивной ходьбе на 20 километров Ольгу Каниськину. Третье место заняла чемпионка Европы в помещении и бронзовый призер чемпионата мира в беге на 400 метров Антонина Кривошапка.

У мужчин борьбы не получилось. С огромным преимуществом победу одержал чемпион мира в прыжке высоту Ярослав Рыбаков, набравший 831 голос. Олимпийский чемпион и чемпион мира в спортивной ходьбе на 20 километров Валерий Борчин проиграл Рыбакову 471 голос. Замкнул тройку призеров победитель Олимпиады в Афинах в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.