"Малага" - "Зенит". Трансляция

"Зенит" проиграл свой первый матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Петербуржцы со счетом 0:3 уступили в гостях испанской "Малаге"

Петербургский "Зенит" с разгромного поражения начал свой путь в Лиги чемпионов. Команда Лучано Спалетти со счетом 0:3 уступила на выезде "Малаге".

В составе хозяев дважды отличился Иско, один мяч на счету Савиолы.

Другие соперники "Зенита" по группе С - "Милан" и "Андерлехт" - разошлись миром 0:0.

Стали известный стартовые составы команд. Самый дорогой игрок российского чемпионата - Халк - выйдет с первых минут.

Состав "Малаги": Кабальеро, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Хесус Гамес, Иско, Камачо, Солер, Хоакин, Элизеу, Савиола

Главный тренер - Мануэль Пеллегрини

Состав "Зенита": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Зырянов, Файзулин, Широков, Халк, Кержаков

Главный тренер - Лучано Спалетти

Главный судья - англичанин Марк Клаттенбург, помощники судьи Стивен Чайлд, Саймон Бекю

"Малага" в Примере пока идет на втором месте после "Барселоны", и букмекеры в сегодняшней встрече ставят именно на испанцев.

К началу матча уже все готово, футболисты в подтрибунном помещении, вот-вот они выйдут на газон стадиона "Ла Росаледа".

Прозвучал гимн Лиги чемпионов, сейчас начнем.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Вот и что-то похожее на атаку. Первыми до чужой штрафной дошли испанцы, но Денисов без проблем выбил мяч из-под ног соперника.

2' - Угловой у ворот Малафеева, экс-вратарь сборной России выбивает мяч кулаками, против него нарушили правила - Вячеслав пробьет штрафной от своих ворот.

3' - Гол!!! А в следующей атаке "Малага" открывает счет! Иско - 1:0

3' - Иско сам начал момент, пройдя по левому флангу, сыграл на партнера, получал мяч перед штрафной, а Анюков и Алвеш просто наблюдали за тем, как он отправил мяч в сетку от штанги.

5' - И сразу ответ "Зенита" - Халк мощным ударом попадает в перекладину! Какая игра пошла!

8' - Еще одна атака питерских футболистов, довели-таки дело до удара, но Денисов пробил мимо ворот.

10' - Савиола фолит на Денисове, штрафной.

12' - "Зенит" прессингует на чужой половине поля, но никак не удается подойти на дистанцию для точного удара. В последние минуты преимущество у гостей.

13' - Халк навешивал в штрафную, но защитники "Малаги" выбили мяч. И сразу организовали контратаку.

13' - Гол!!! А вот и второй! Савиола удваивает преимущество хозяев.

13' - Савиола получил мяч от Портильо, рядом с ним находились четверо игроков "Зенита", которые безучастно наблюдали за тем, как "Малага" забивает еще один мяч.

15' - Желтая карточка! Демикелис получает предупреждение за фол на Файзулине.

16' - Кержаков исполнял штрафной, удар на себя приняла стенка.

17' - Халк жестко сыграл в центре поля, но судья решил карточку не показывать. Штрафной ничем для "Малаги" не закончился.

19' - Очередной удар по воротам Малафеева. Портильо получил мяч в окружении сразу двоих соперников, но смог найти возможность и пробить. На этот раз мимо.

21' - Иско и Савиола боролись в штрафной с защитниками "Зенита", которые в огромном количестве там всегда присутствуют, но ничего не делают. Испанцы просто не попали в ворота, повезло гостям.

23' - Какое-то подобие контратаки в исполнении "Зенита", но испанцы тут же перехватили мяч, Савиола мог бы выйти один к воротам, если б не офсайд.

24' - Денисов из-за пределов штрафной отправляет мяч на трибуны.

25' - Снова Иско в центре событий, отдал мяч направо Элизеу, но у того удар откровенно не получился, мимо.

28' - Немного успокоилась игра, уже более тщательно готовят свои атаки команды, но пока до опасных моментов дело не доходит.

29' - Хороший момент был у "Зенита", но вратарь и защитники сыграли самоотверженно.

30' - Ответ "Малаги" - Элизеу наносил завершающий удар, но неточно.

31' - Желтая карточка! Савиола после легкого контакта с Ломбертсом упал, как подкошенный. Желтая аргентинцу за слишком бурные жесты в направлении трибун и выпрашивание предупреждения сопернику.

33' - Файзулин нанес какой-то беспомощный удар точно в руки Кабальеро.

34' - Хоакин легко обыграл на левом краю штрафной Анюкова и выложил мяч под удар Савиоле. Тот простил гостей в очередной раз. Бруно Алвеш и Ломбертс в очередной раз не удел. На этот матч приехал Фабио Капелло, наверное, радуется, что бельгиец и португалец не в его сборной играют.

35' - Быстров пошел разминаться, до конца тайма еще 10 минут.

36' - Савиола поторопился с ударом и пробил по центру ворот, Малафеев без проблем его поймал.

38' - Хоакин подал угловой, защитники "Зенита" выбили мяч из штрафной. Быстрый ответ петербуржцев - Халк в итоге пробил издали, но не очень сильно, Кабальеро без проблем его забрал.

40' - Замена. Быстров выйдет вместо Луковича.

41' - Халк со штрафного попал в стенку, угловой. После подачи углового мяч отлетает к Кержакову, тот бил в ближний угол, вратарь успел переместиться и отразить мяч. Отличный был сейчас момент у "Зенита"!

42' - Широков получил мяч прямо на линии штрафной, бил головой, но Кабальеро легко забрал мяч.

44' - И еще одна опаснейшая атака "Зенита" - удар Ломбертса прошел в сантиметрах от штанги. Хозяева явно уже ждут перерыв, очень ждут.

45' - Судья добавил одну минуту, у "Занита" еще есть шансы уйти на перерыв при менее удручающем счете.

45+1' - Свисток, ждем вторую половину встречи. "Зенит" выправил ситуацию на поле, осталось поправить цифры на табло.

46' - Вторые 45 минут матча. Свисток, поехали!

46' - Замена. Изменения в составе хозяев. Итурра выходит вместо Портильо.

46' - С места в карьер начал "Зенит" - Кержаков получил мяч, оторвался от защитников и пробил. Мимо.

50' - Опаснейший ответ "Малаги": Элизеу вышел один на ворота, Малафеев бросился ему в ноги и выбил мяч. На добивании испанцы были неточны.

52' - Анюков на своей половине поля отобрал мяч у Иско, но с нарушением. Штрафной ни к чему не привел.

54' - Уже, наверное, третья волна атаки зенитовцев. Сначала Быстров не сумел нанести хороший удар, потом Халк боролся за мяч, но упустил-таки его за лицевую в борьбе с защитником.

56' - Кержаков врывался в штрафную, но подскользнулся Александр.

58' - Халк нарушал правила в атаке. Немного сбавил обороты "Зенит", пока их атаки ни к чему не приводят.

61' - Затяжная позиционная атака "Зенита" закончилась ударом Денисова. В самую гущу игроков попал мячом капитан российской сборной.

61' - Иско убежал в ответной атаке, но Алвеш наконец сделал что-то полезное и остановил его.

62' - Замена. Еще одна замена у "Малаги" - Санта Крус вместо Савиолы. Роке Санта Крус выигрывал Лигу чемпионов вместе с "Баварией", если кто забыл.

63' - Какой шанс у "Зенита"!!! Быстров ворвался в штрафную, рядом Кержаков, но упускают они мяч, Широков успел на подбор, но пробил мимо ворот.

65' - В очередной раз "Малага" простила: Хоакин прострелил, Санта Крус на какие-то мгновения запоздал и не замкнул передачу. "Зенит" сегодня без защиты играет?

69' - Халк отвлекся на общение с арбитром, считает, что против него нарушили правила. Все меньше времени до конца матча, не до того сейчас!

70' - Вот против Денисова действительно нарушали, но он встал и продолжает играть.

73' - Иско очень здорово сегодня играет! Снова обвел защиту питерцев, хотя те и не сопротивлялись. А Монреаль не попал в створ ворот Малафеева.

75' - Попытка атаки у гостей, навесили на Быстрова, но Владимир не допрыгнул, а Велингтон мог и не прыгать.

75' - Замена. Молодежь бросает в бой Спалетти: Джорджевич выходит вместо Зырянова.

76' - Гол!!! Ну и все. Вопрос о победителе снят. Иско блистателен сегодня! 3:0!

76' - Все началось с неточного паса одного из защитников "Зенита", Хоакин прошел по левому флангу, выложил мяч на ногу Иско. Тот посмотрел на мяч, посмотрел на Малафеева, посмотрел на защитников и сильно пробил в верхний угол.

78' - Иско залез в офсайд. А могло все закончиться совсем уж позором.

81' - На острие снова Иско, слишком сильный пас ему отдали. С итогом матча все понятно, с лучшим игроком тоже.

82' - Кстати у "Малаги" не так все безоблачно в этом сезоне. В Чемпионате-то они идут на втором месте, а вот зарплату задерживают, с "Вильярреалом" никак не рассчитаются за трансфер Касорлы, которого уже продали сами в "Арсенал".

83' - И еще раз "Зенит" простили. Хоакин мог забивать, но попал в Малафеева.

85' - Замена. Дуда вместо Хоакина.

86' - Нормально так Дуда вышел на замену! Бил головой из пределов штрафной - мяч зацепил перекладину, но все же прошел выше ворот.

87' - А теперь Дуда подал угловой, Малафеев выбивал мяч уже из вратарской. Скорей бы уже финальный свисток.

89' - Снова атака "Малаги", снова удар в створ. Дуда пробил с левой, но не слишком сильно, Малафеев его забрал.

90' - Желтая карточка! Халк падает в штрафной и снова апеллирует к судье. Желтая за симуляцию. Причем не в первый раз в этом матче Халк ищет нарушения там, где их нет.

90+1' - Судья добавил две минуты. Болельщики уже вовсю празднуют. Им есть что отмечать.

90+3' - Клаттенбург решил никого больше попусту не мучать, финальный свисток. Первый блин в этом розыгрыше Лиги чемпионов у "Зенита" вышел комом.