Кавендиш выиграл второй подряд этап веломногодневки "Тур Турции"

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Британский велогонщик Марк Кавендиш из команды Etixx-Quick Step стал победителем второго этапа многодневки "Тур Турции".

Для него это вторая победа подряд, накануне он выиграл стартовый этап многодневки.

Компанию на подиуме по итогам понедельничной гонки Кавендишу составили итальянцы Саша Модоло (Lampre - Merida) и Никола Руффони (Bardiani - CSF Pro Team), занявшие второе и третье места соответственно.

Лучший результат из российской команды "Тинькофф Саксо" показал словак Михаэль Коларж, занявший седьмое место. Из россиян лучшим стал Николай Трусов, выступающий за эту же команду, - 58-е место.

Протяженность гонки составила 182 км.

В генеральной классификации лидирует Кавендиш, а Модоло и Руффони занимают второе и третье места. Коларж поднялся с шестого на четвертое место. Россиянин Павел Брутт ("Тинькофф Саксо") опустился с 13-го на 89-е место.

В командном зачете тройка лидеров выглядит следующим образом: Bardiani - CSF Pro Team (Италия), Topsport Vlaanderen - Baloise (Бельгия), Team Novo Nordisk (США). "Тинькофф Саксо" - на 10-м месте.

Еще одна российская команда Мирового тура, "Катюша", участия в многодневке не принимает.