"Динамо" приостановило сотрудничество с пнувшим болельщика журналистом Дерунцом

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Футбольный клуб "Динамо" порекомендует компании "Спорт БИТ", которая оказывает аудио-видео услуги "бело-голубым", не привлекать Дмитрия Дерунца к работе на домашних матчах команды в качестве ведущего.

Кроме того, решено приостановить сотрудничество с Дерунцом в качестве ведущего "Динамо-ТВ", говорится в сообщении пресс-службы москвичей. Соответствующее письмо направлено в компанию.

В перерыве воскресного матча чемпионата России, проходившего на стадионе "Арена Химки", болельщик "Спартака" вышел на футбольное поле, приблизился к трибуне с болельщиками "Динамо" и начал что-то кричать в их адрес, сопровождая выкрики провоцирующими жестами. Через минуту к болельщику подошли двое мужчин с бейджами ФК "Динамо". Один из них - ведущий клубного телевидения "Динамо-ТВ" и "Спорт FM" Дерунец - ударил нарушителя по лицу, тот нанес ответный удар, после чего второй представитель "Динамо" повел спартаковского болельщика с поля в подтрибунное помещение. По дороге Дерунец, шедший сзади, пнул нарушителя ногой.

Болельщики "Спартака" стали кидать в Дерунца пустые пластиковые бутылки и стаканы, другие предметы, после чего журналиста также увели под трибуну. Представитель "Спартака" жестами попросил фанатов успокоиться, его послушались. Инцидент занял около трех минут.

Дерунец написал объяснение в отделе полиции. По его словам, он ударил спартаковского болельщика в ответ на грубые оскорбления. "Динамо" не несет за меня ответственность. Я не являюсь штатным сотрудником клуба", - подчеркнул он в эфире телеканала "Наш футбол". "Понимаю, что поступок отразится на моей карьере и жизни. Уже много угроз поступает", - сказал также Дерунец.

Во вторник президент РФС Виталий Мутко заявил, что он не хочет, чтобы ведущий работал в футболе. "Если клуб ("Динамо" - ИФ) это не сделает, мы это сделаем", - cказал Мутко журналистам во вторник.

"Я не оправдываю того, кто выбежал на поле, но поднимать руку, так себя вести нельзя. Человек должен думать, что он это делает на публику, это видит вся страна", - подчеркнул Мутко.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });