Чили - Германия. Онлайн

В Петербурге определяется победитель Кубка конфедераций-2017

Болельщики сборных Германии и Чили во время матча этих команд на групповом этапе Кубка конфедераций

Так-то я уже сегодня здоровался, перед началом матча Португалия - Мексика. Это был матч (увлекательный, кстати) за третье место Кубка конфедераций. А сегодня, в 21:00 начнется матч за золото, сыграют сборные Германии и Чили!

Игра финалистов пройдет в Петербурге на поле почти одноименного ("Санкт-Петербург Арена") стадиона.

Команды Германии и Чили успели сыграть и на групповом этапе турнира - 1:1

Между прочим, сейчас полным ходом идет церемония закрытия турнира

Известные люди, представляющие игру в футбол, будут присутствовать на финале!

В твиттере Кубка конфедераций с нетерпением жду стартовые составы команд. Пока увидел только фотографии интересные

А вот и составы!!! :)

Стартовые составы команд в динамике и с изображением игроков:

Пару лет назад в центральном офисе "Интерфакса" в Москве гостил сам Роналдо, знаменитый бразильский футболист!!! Проникшись атмосферой, царившей в нашем информационном агентстве, он не смог отказать в желании побывать и на Кубке конфедераций!

Церемония закрытия получилась яркой! Но сам турнир еще не завершился!!

Традиционные фотки с раздевалок команд!

Сообщение от болельщика болельщиков сборной Чили!

Не думаю, что финал Кубка конфедераций - это тот момент, когда не стоит упомянуть о главном арбитре. Итак, главный судья - серб Милорад Мажич!

Здесь, в Петербурге, присутствует и сам Диего Марадона! Изучив игру сборной России, он назвал слабые места нашей команды!

В Германии, но находясь в России, задаются вопросом: победят немцы или проиграют?

Команды уже на поле! И звучат гимны стран играющих в финале команд!

1'

Матч начался!!!

1'

Чилийцы играют в красной форме, немцы - в белой (хоть и черные трусы)!

1'

Персонально приветствуем двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву!

2'

И первый удар по воротам! Бьет чилиец Алексис Санчес! Мимо!

3'

Ба, какие люди! Сам Марко ван Бастен! Помню-помню заголовок в еженедельнике "Футбол" после того как голландец забил четыре мяча в одном матче (а вот за кого - сборную Голландии или "Милан" - не помню) где-то в 90-х: "Нет сомнений, что Марко - гений!"

5'

Чилийцы давят и создали предголевой момент! Варгас бил с боковой линии вратарской - голкипер выручил!

7'

Чилийцы заметно активнее соперника

9'

Видаль пробил издали - не попал в створ

11'

Алексис Санчес находился на линии штрафной с мячом, решил не заметить открывшегося слева Артуро Видаля. И пока обрабатывал мяч, тот (мяч) был выбит защитником

13'

Удар Варгаса почти с линии штрафной! Вратарь немцев тер Штеген мяч поймал!!!

14'

Очень, очень интересно посмотреть цифры по времени владения мячом. И я вам сейчас ТАКОЕ скажу!

15'

67%-33% - преимущество сборной Чили. Но вот идет атака сборной Германии!

15'

С правого фланга немецкой атаки последовал навес в штрафную. Защитник выбил на угловой, А после подачи с углового чилийская команда собралась воедино и коллективно отодвинула игру вместе с мячом в центр поля

17'

Угловой у ворот сборной Германии

18'

Отбиться-то немцы отбились. Но соперник заработал право на штрафной. Около правого фланга атаки

19'

Разыграли чилийцы штрафной. Исла получил мяч у линии штрафной справа и очень сильно... сделал пас вдоль ворот

20'

Жарко у ворот сборной Германии! Тер Штеген отбил тяжелый удар. Один из чилийцев оказался на добивании, но неудачно действовал на линии вратарской!

20'

ГОООООООЛ!

20'

В пользу сборной Германии!!!

20'

Защитник сборной Чили ошибся у своей штрафной, потерял мяч. Его подхватил Тимо Вернер, прокинул мяч мимо бросившегося к нему вратаря на Ларса Штиндля. Тот оказался один-одинешенек напротив ворот соперника, цинично (ну, так уловилось со стороны) выждал паузы, после чего "взял себя в руки" и пробил в пустые ворота. Сборная Германии впереди!

22'

Чарлез Арангис получил мяч в штрафной соперника, то бишь сборной Германии, сделал замах и... не смог попасть по мячу!!!

24'

Фотка далеко не впервые забившего на этом турнире автора гола

27'

Тимо Вернер почти вышел один на один с чилийским вратарем, коим, конечно же, является Клаудио Браво. Но зафиксировано положение "вне игры"

28'

Перефразируя фразу потомка родоначальников футбола англичанина Гари Линекера, скажу: "Финал Кубка конфедераций-2017 - это такой матч, в котором атакуют чилийцы, а побеждают немцы"

30'

Киммих вошел в штрафную чилийцев, упал. Нет пенальти!

32'

Очень дальний удар Артура Видаля и неточно. Тоже, кстати, очень!

34'

Право на угловой заработали чилийцы

35'

Как-то слишком быстро мяч покинул не только штрафную, но и половину поля немецкой команды

36'

Чилиец Диамс ошибся в передаче, в результате чего немец Горецка был выведен вперед на правом фланге. Он пробил в дальний угол и чуть не попал! Мимо!

38'

Тимо Вернер открылся на левом фланге в ходе контратаки сборной Германии. Его открывание заметил Лион Горецка, который сделал точный навесный пас. Но Вернер неудачно обработал мяч и защитник чилийской команды выбил мяч за лицевую линию!

39'

При подаче с углового немцы нарушили правила

40'

Фотогол сборной Германии

41'

Атака сборной Германии! Вернер бежал по левому флангу, остановился почти у лицевой линии и выложил мяч на линию штрафной под удар Дракслеру. Тот пробил рядом со штангой!

43'

В атаке, наконец, чилийцы! Исла подавал справа! Но выбили мяч немцы

44'

Опасный навес на Варгаса с правого фланга на дальнюю штангу ворот немцев! Варгас мяч достал, но снаряд полетел в сторону неба

45'

Очередная ошибка немецкой обороны. Дракслер в итоге передал мяч на Горецку налево. Тот оказался слева у ворот и не смог переиграть вратаря Браво!

45'

Все, в матче наступил перерыв!!! Сборная Германии ведет 1:0!!

45'

До встречи во втором тайме, друзья!

46'

46'

Во время перерыва не изменились ни составы команд ни счет

47'

Нарушил правило немец Себастьян Руди. В 90-м году одним из моих любимых игроков (я тогда еще хорошо учился в школе) одним из моих любимых игроков был тоже Руди, но - Руди Феллер (ФРГ, Германия)

48'

Не могу не выложить (точнее - могу, но не хочу) это фото!

48'

Вернер убежал с мячом по левому флангу, его преследовала толпа как своих, так и не своих. Он выложил мяч на линию штрафной партнеру под удар. Но "партнер" оказался соперником

50'

Счет по ударам по воротам - 12:5 в пользу чилийцев. Счет по более-менее (то есть в створ) порядочным ударам - 3:2 в их же пользу

53'

И уже на 53-й минуте замена! Вместо Марсело Диаса на поле в составе сборной Чили вышел Леонардо Валенсия

55'

Внимание: количество зрителей на трибунах! 57 тысяч 268!

56'

Дракслер здорово промчался по левому флангу и пробил в дальний угол! Мимо ворот, но от ноги защитника! А казалось, что мяч летит точно в угол!

56'

Быстро чилийцы вывели мяч от своей штрафной после подачи с углового!

58'

Немцы готовятся к пробитию штрафного с правого фланга атаки

59'

Опасненько навесили во вратарскую немцы, мяч чуть не добровольно не вошел в ворота

60'

Потасовка возникла за воротами чилийской сборной. Киммих в борьбе за мяч задел вратаря Браво. Оба участника эпизода с укоризной друг на друга посмотрели, на подмогу вратарю прибежал Видаль. По инерции прибежали еще по паре игроков каждой из команд. Судья показал желтые карточки Киммиху и Видалю

62'

Подача у ворот сборной Германии! Вратарь дотягивается до посланного с угла мяча и выводит его за пределы штрафной!

65'

Чилиец Гонсало Хара получил желтую карточку за удар локтем по лицу Тимо Вернера! Не сразу решились на это судьи, а после просмотра видеоповтора!

66'

Инцидент (удар локтем, а не показ карточки) имел место на левом фланге немецкой атаки, почти у углового флажка. Подача во вратарскую была опасной. Клаудио Браво не без труда поймал мяч.

68'

По сути беспроигрышный вариант

71'

Чилийцы давят! Алексис Санчес получил мяч в штрафной, обработал его, перекладывая его на удобную, казалось бы, правую ногу. Пробил и попал в подставленное защитником колено!

73'

Варгес получил мяч от Арангеса в штрафной и пробил - в створ, но и в руки вратарю!

74'

Чилийцы украли мяч в штрафной, Видаль сильно пробил слева - голкипер отбил

75'

Разбирательства идут на поле, идут намеки на пенальти в ворота сборной Германии (типа кто-то из немцев кого-то столкнул в штрафной перед ударом пенальти). Неужели смотрят повтор?

76'

Нет, не назначили пенальти. Но угловой остался в силе!

77'

После подачи с углового кто-то из чилийцев пробил из-за пределов штрафной. Накрыт удар защитником!

79'

Замена в составе сборной Германии. Эмре Джан вместо Тимо Вернера

80'

Немецкий вратарь тер Штенген спасает ворота после удара чилийцев в дальний угол. Низом летел мяч, голкипер смог вытянуться и достать рукой мяч!

81'

Двойная замена в сборной Чили. Анхело Сагаль вместо Чарлеса Арангиса и Эдсон Пуч вместо Эдуардо Варгаса

83'

В последнее время атакует только сборная Чили. Немцы действуют на отбой

84'

Удар Анхело Сагаля по пустым (почти) воротам сборной Германии!

84'

...выше ворот летит мяч с центра штрафной после передачи Пуча! Эх!!!

86'

Штиндль почти вышел один на один с чилийским вратарем! Но не удержал равновесие и упал!

87'

Киммих был выведен на чилийские ворота, чей страж Браво, однако, успел выйти на перехват и поймать мяч!

88'

Горецка получил мяч после навеса с правого фланга и пробил головой. Неудачно. Мяч по высокой траектории прилетел в руки вратарю сборной Чили, которым - не забываем - является Клаудио Браво

90'

Эмре Джан упал на мяч и зафиксировал его всем своим телом. Его окружили чилийцы словно голодные... ну, просто голодные. Они хотели отнять у него мяч, чтобы побыстрее продолжить игру!

90'

По желтой получили Браво (тоже прибежал в гущу событий) и Джан

90'

Пять минут добавил арбитр!

90+1'

Замена в составе немцев. Никлас Зюле вместо Леона Горецки

90+2'

Немец Себастьян Руди получил желтую! Штрафной в сторону ворот сборной Германии!

90+3'

Штрафной исполняет сам Клаудио Браво! Но смогли немцы выстоять после его подачи!

90+4'

Право на штрафной заработали чилийцы, недалеко от штрафной площади немцев, чуть левее от ворот! Могучую стенку выстроила сборная Германии!

90+4'

Алексис Санчес бьет! Мяч перелетает через стенку и летит в угол ворот сборной Германии!

90'

Все!!!!

Сборная Германии - обладатель Кубка конфедераций-2017!

Поздравляем всех тех, кто болел за сборную Германии и, возможно, открывает сейчас за эту победу бутылку шампанского!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам всем за внимание! Приятно было, что вы читали наши трансляции! До новых встреч!!