"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА. Онлайн

Армейский клуб приехал в Англию, чтобы побороться за путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Игроки "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяль и ЦСКА Александр Головин в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Приветствую всех!

И начинаю текстовую трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между английским клубом "Манчестер Юнайтед" и московским ЦСКА

Матч пройдет сегодня на стадионе "Олд Траффорд" (это в Манчестере, а не Москве, если что), начнется в 22:45 по московскому времени, а завершится завтра, где-то около часа ночи

ЦСКА выступает в группе А. Турнирное положение здесь выглядит следующим образом. 1.МЮ – 12 очков, 2. "Базель" - 9, 3.ЦСКА – 9, 4. "Бенфика" - 0

ЦСКА выйдет в плей-офф, если в шестом туре наберет больше очков, чем "Базель". Ему армейцы уступают по дополнительным показателям. В любом случае как минимум третье место, дающее утешительную путевку в весеннюю стадию Лиги Европы красно-синие себе обеспечили.

Впрочем, букмекеры тактично дали понять, что шансы ЦСКА (да и "Спартака", кстати, тоже) на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов невысоки

А вот человек, распространивший информацию о продаже президентом ЦСКА Евгением Гинером клуба, по мнению гендиректора ФК Романа Бабаева, поступил бестактно. Подробности - тут.

Понаблюдаем пока за передвижениями команды ЦСКА по Манчестеру

27 сентября ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" встречались в Москве. Тогда победил МЮ, да еще и крупно - 4:1

А ведь в в ближайшее воскресенье ЦСКА играть со "Спартаком". Уже известен главный судья. Он, как и клубы, тоже москвич

ЦСКА сыграет против манчестерцев в симпатичной форме, окрашенной в мною любимый по жизни черный цвет

А вот подоспел и стартовый состав ЦСКА!

Да и сама команда на стадион тоже подоспела, хотя были проблемы. Пробки.

А вот и стартовый состав хозяев

Симпатичная (имхо, конечно же) картинка с арены "Олд Траффорд"

Команды выходят на поле!

И сейчас зазвучит гимн Лиги чемпионов!

Главные тренеры команд Виктор Гончаренко (наш) и Жозе Моуринью (манчестерский) идут в паре чуть ли не в обнимку. Моуринью, прикрывая рот, что-то говорит своему коллеге

А от с гимном какая-то накладка. Его включить пока не удалось. И, видимо, не удастся: игроки пошли здороваться друг с другом

Поединок обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Помогать Рокки будут Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини

1'

Матч начался! В атаке только что был ЦСКА, но потеряли гости мяч на линии штрафной соперника

3'

Первые минуты матча идут с огромным преимуществом болельщиков ЦСКА: "Мы приехали, чтобы победить", - напевают они. Их слышно очень хорошо.

4'

Рэшфорд выходит один на один с вратарем ЦСКА!

4'

...удар.....

4'

...мяч летит мимо Акинфеева.....

4'

....и попадает в штангу, после чего отскакивает в поле, а затем защитники ЦСКА выбили его за пределы поля! Нет гола!!!

6'

Между тем, "Базель" вышел вперед в гостевом матче с "Бенфикой" - 1:0. И если не пропустит, то ЦСКА не сможет попасть в плей-офф ЛЧ, даже если выиграет у МЮ со счетом 39:1. Армейцы уступают швейцарцам по личным встречам, потому они окажутся ниже "Базеля" при равенстве очков.

9'

Валенсия бьет по воротам ЦСКА примерно с угла штрафной. Удар был заблокирован, мяч отправился на угловой

10'

Отбились армейские футболисты

12'

Алан Дзагоев бьет по воротам с линии штрафной. Удар, к сожалению, не получился сильным: вратарь МЮ легко поймал мяч

13'

Вынужден сделать поправку: при счете 39:1 (достаточно и 4:0) в пользу ЦСКА именно ЦСКА, а также "Базель" (если выиграет у "Бенфики") выйдут в плей-офф Лиги чемпионов. Ведь у трех команд будет по 12 очков и именно МЮ станет худшей из них

14'

Акинфеев вступил в игру, отбил опасно летевший мяч!

16'

Угловой разыгрывают хозяева. Но Витиньо им помешал. Правда, еще один угловой

18'

Контратака ЦСКА рождалась. Дзагоев пробежался с мячом по левому фланг и направил снаряд в сторону центра. Там мяч был перехвачен

19'

Кстати, полный список сегодняшних матчей ЛЧ

20'

В очередной раз скажу: браво, Игорь Акинфеев! Отбил он сейчас два подряд удара - в исполнении Шоу и (с добивания) Лукаку!

20'

И тут началась контратака ЦСКА! Чалов бежал с мячом к штрафной, вокруг него - полтора защитника. Федор подождал, пока подоспеет хоть кто-нибудь из партнеров и сделал ему передачу. Защитники все же перехватили мяч

22'

Чуть не забил сейчас "Манчестер Юнайтед": Люк Шоу с левого фланга прострелил на выходившего к опустевшему углу ворот ЦСКА Маркоса Рэшфорда. Передача оказалась слишком сильной для адресата, тот не успел за мячом

25'

Витиньо бьет из-за пределов штрафной по воротам хозяев. Мяч пролетел выше ворот. Не расстраивайтесь!

27'

Фотка с матча

30'

Ох, момент создали армейцы. Головин солировал на левом фланге атаки, убегая от преследовавшего его оппонента. Александр навесил на дальнюю штангу, где пытался замкнуть навес его партнер по команде Фернандес. Мяч от защитника покинул поле. Угловой

31'

И этот розыгрыш получился потенциально голевым: Березуцкий с лета нанес удар по мячу (да и по воротам формально тоже). Мяч, увы, полетел значительно выше перекладины

34'

Лукаку получил мяч на левом фланге атаки, имел шанс выйти один на один. Но укротил он мяч лишь у лицевой линии, поэтому бить с острого угла не стал, а подал в центр штрафной. Там никого и не было

37'

Кучаев потерял мяч у лицевой линии ворот соперника справа, защитники мяч перехватили, но после небрежных действий снаряд оказался в ногах Чалова. Тот закрутился с мячом и упал в штрафной МЮ. А после этого последовал удар по воротам хозяев из-за пределов штрафной - выше!

39'

А теперь армейцы будут подавать с углового

40'

Вынесли мяч игроки МЮ и теперь мы вынуждены наблюдать за воротами ЦСКА. Кстати, угловой заработали англичане. Подстраховал армейцев их (наш) защитник Фернандес

41'

Акинфеев своевременно вышел из ворот и поймал сейчас мяч, который только что хотел добить в сетку кто-то из игроков МЮ

44'

Валенсия в борьбе с Набабкиным за мяч упал в армейской штрафной. Судья не счел этот игровой эпизод приемлемым для назначения 11-метрового удара

45'
Гол!!!

"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА - 0:1

45'

ГООООООЛ! 1:0 в пользу ЦСКА! Марио Фернандес открылся справа, добежал до лицевой линии, присмотрелся и отправил мяч к центру штрафной. Оттуда Витиньо пробил, попал в спину находившегося прямо у ворот Дзагоева и - мяч в сетке!

45+1'

А вот и перерыв в матче! Истекла единственная добавленная к первому тайму минута! На этой позитивной (из-за гола, а не из-за того, что, видите ли, закончился первый тайм) мы прощаемся до второго тайма, товарищи!

46'

Начался второй тайм, с чем вам и поздравляем!

46'

В перерыве ничего не изменилось - ни составы команд, ни текущий результат матча. Разве что мы все постарели на 15 минут. Ну, может быть, не все еще вернулись на трибуны

47'

ЦСКА активно действует в атаке. Глядишь - и удвоит счет

48'

Но вот мяч на половине пол ЦСКА. И только что Акинфеев отразил мощный удар!

49'

Дзагоев получил мяч от Чалова на правом фланге атаки, но и сам успел попасть в офсайд

52'

Погба попытался проникнуть в штрафную с мячом, но не дали ему этого сделать армейские защитники

52'

А сейчас Березуцкий в классном подкате выбил мяч из-под ног Лукаку. Молодец!

55'

Смоллинг с линии вратарской площади неудачно замыкал навес в исполнении Мата - мимо ворот пролетел мяч

58'
Желтая карточка

Погба сыграл в стенку с Лукаку, но получить мяч не успел: был сбит Березуцким у линии штрафной. Нарушителю показали желтую карточку, а английский клуб с полукруга штрафной будет выполнять перспективный штрафной

59'

Рэшфорд попал в стенку и мяч покинул пределы поля

60'

Акинфеев четко сыграл на выходе, выбил мяч кулаком и не позволил сопернику замкнуть подачу

62'

Затяжную, но высокоскоростную атаку провели армейцы. Атака завершилась безадресной подачей в штрафную. Нарвались гости на контратаку и отбились от нее

64'
Гол!!!

"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА. 1:1

65'

ЦСКА, к сожалению, пропустил. Лукаку замкнул подачу слева, выиграв борьбу у Васина.

66'
Гол!!!

"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА. 2:1

66'

И второй мяч экстренно влетел в ворота ЦСКА. Это Рэшфорд принял мяч в центре штрафной и четко пробил в левый от Акинфеева угол...

66'
Замена

Кстати, между этими голами была замена у ЦСКА: Астемир Гордюшенко вышел вместо Федора Чалова

67'
Замена

А в составе МЮ уже после второго гола в ворота армейцев Скотт МакТоминай вышел вместо Андера Эрреры

68'

Изменен счет и в матче "Бенфика" - "Базель". Там уже 2:0 в пользу "Базеля"

71'
Замена

Еще одна замена в МЮ. Вместо Антонио Валенсии на поле вышел Аксель Туанзебе

73'

МакТоминай получил горчичник за снос Головина. Штрафной собирается бить ЦСКА. От ворот неблизко, но стенка присутствует

74'

Увлеклись в атаке футболисты ЦСКА, сфолили и сами

74'
Замена

Антони Марсьяль вместо Ромелу Лукаку вышел в составе "Манчестер Юнайтед"

75'

Погба выстрелил из-за пределов штрафной. Удар может считаться достигнутым цели, если таковой была голова болельщика-брюнета за воротами ЦСКА

77'

У Люка Шоу свело ногу. Если так будет продолжаться и так, МЮ может оказаться в меньшинстве: лимит замен исчерпан, вместо получившего повреждения игрока выпускать никого уже нельзя

78'

Впрочем, Шоу все же продолжит игру

80'

Фернандес прострелил вдоль линии штрафной на Витиньо, но тому не дали пробить защитники

81'
Замена

Тимур Жамалетдинов вышел вместо Витиньо в составе ЦСКА

83'

Дзагоев бьет из пределов штрафной - вратарь выручает команду из Манчестера!

84'

ЦСКА оживился и активно демонстрирует планы отыграться

86'

Армейцы прервали опасную передачу соперника в центр штрафной в ходе контратаки хозяев

90'

Истекает время второго тайма. Но не иссякают надежды (и веры) на то, что ЦСКА сможет отыграться

90'

Три минуты добавлены

90+1'
Замена

Хетаг Хосонов вышел в составе ЦСКА вместо Кирилла Набабкина

90+2'

Че-то трибуны заметно поредели. На последнюю электричку, что ли, все опаздывают?

90+3'

Хосонов пробил в дальний угол - неточно.

А вот и финальный свисток. ЦСКА уступил со счетом 1:2 и продолжит еврокубковый путь в Лиге Европы

На этом мы завершаем нашу трансляцию и благодарим вас за внимание. До новых встреч! Одна из них состоится уже в среду вечером: в Англии московский "Спартак" сыграет с местным "Ливерпулем"