Московский клуб добился победы в домашнем матче Лиги чемпионов - 2:0

Игровой эпизод матча "Галатасарай" - "Локомотив" в Стамбуле

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА проходит в Москве

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" приступает к текстовой трансляции матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским "Локомотивом" и стамбульским "Галатасараем"!

Игра пройдет в Москве сегодня и, между прочим, стартует в 20:50 по московскому времени!

Дела железнодорожников в нынешнем турнире оставляют желать худшего. Команда Юрия Семина не набрала ни одного очка, лишилась шансов на выход в плей-офф ЛЧ. Но еще может пробиться в весеннюю стадию Лиги Европы. Для этого нужно финишировать в группе на третьем месте. На этой строчке располагается как раз "Галатасарай". А у него четыре очка. "Локомотиву" надо побеждать!

Да будет так!

К сожалению, в Юношеской лиге УЕФА "Локомотив" продул, пропустив гол в самой-самой концовке игры.

В ожидании стартовых составов основных, взрослых команд напомним турнирное положение в локомотивской, опять-таки взрослой, группе

"Локомотив" и "Галатасарай" встречались и в первом туре группового этапа. Дело было в Стамбуле, успех сопутствовал турецкой команде - 3:0.

Внимание! Стартовый состав "Локомотива"!

На картинке не очень хорошо видны фамилии, без бинокля не разберешься. Поэтому специально для вас набрал состав вручную: Маринато Гилерме, Мацей Рыбус, Ведран Чорлука, Соломон Кверквелия, Владислав Игнатьев, Игорь Денисов, Гжегож Крыховяк, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Джефферсон Фарфан, Федор Смолов.

Игроки прибыли на стадион так:

Легкая движуха у стадиона

В этой расстановке слова (да и сама расстановка) поразборчивее, что ли

Не имею возражений

До старта игры остались считанные минуты, а состав "Галатасарая" я вам до сих пор не привел. По-моему, это неправильно

Вот игроки турецкой команды выходят (точнее - выходили) на поле стадиона "Локомотива"

Команды выходят на поле!

Сейчас будет звучать гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался! Игру обслуживают испанский судья Матеу Лаос и российский журналист, ведущий этой текстовой трансляции Владимир Нардин!

1'

"Локомотив" играет в белой форме, "Галатасарай" - в красно-желтой

3'

В невысоком темпе идет игра в стартовые минуты матча. Но надеемся, что это не окажется несовместимым с победой "Локомотива"

4'

А вот и момент создал "Локомотив"! И кстати - в высоком темпе! Смолов открылся слева, на замахе обманул защитника, сместился в штрафную и пробил в ближний угол! Кажется, попал в штангу!

6'

Активны болельщики "Локомотива", их речевки в поддержку любимой ими команды отчетливо слышны

7'

Между тем, право на угловой заработал "Галатасарай"

8'

Чуть не пропустил сейчас "Локомотив"! Озан Кабак бил головой по воротам "Локо" с близкого расстояния. Но в створ не попал.

9'

Игроки обеих команд во время звучания гимна Лиги чемпионов

10'

Ожидание вечера

12'

51%-49% - показатели по времени владения мячом сейчас в пользу "Галатасарая"

14'

Смолов выбегал один на один с вратарем "Галатасарая" Муслерой справа. Мяч, однако, летел на более высокой скорости, что помогло голкиперу опередить россиянина

17'

Пока на трибунах не совсем аншлаг. Быть может, не все еще подтянулись?

20'

Право на штрафной заработали игроки "Галатасарая" на правом фланге атаки.

22'

Не дали футболисты "Локомотива" сопернику довести дело до удара

23'

Но вот сейчас страшно было за ворота "Локомотива", по которым после передачи справа бил из штрафной Эрен Дердийок. Рядом со штангой пролетел мяч!

24'

А сейчас - после удара Фарфана - угловой будет у ворот "Галатасарая"

25'

Алексей Миранчук бьет в ближний угол сами понимаете чего - мимо!

28'

Повеселее пошла игра на поле, на встречных курсах практически

31'

Опасный для "Локомотива" штрафной готовится бить "Галатасарай"

32'

В стенку попал мяч после удара, но железнодрожники толком не могут вынести мяч от своей штрафной.

35'
Желтая карточка

Футболист "Галатасарая" Сердар Азиз получил желтую карточку, ударив по лицу Игоря Денисова в борьбе за ияч

36'

Игнатьев бьет по воротам издали - неточно!

38'

Антон Миранчук получил мяч от Федора Смолова и пробил с линии штрафной справа. Вратарю "Галатасарая" Фернанду Муслере не составило труда мяч поймать

39'

Смолов оторвался от защитников и, схватившись за (свое) лицо, остановился: положение "вне игры"

41'

Игнатьев простреливал с правого фланга: защитник в подкате прервал путь мяча

43'
Гол!!!

"Локомотив" - "Галатасарай". 1:0

44'

ГОООООООЛ! "Локомотив" вышел вперед! Шжегож Крыховяк бил с линии штрафной. Мяч попал в ногу защитника и полетел в сторону от того места, где его дожидался вратарь!

45'

И тут же свисток на перерыв. Судья ̶т̶а̶к̶ ̶с̶п̶е̶ш̶и̶л̶ ̶у̶з̶н̶а̶т̶ь̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶я̶ ̶п̶о̶н̶а̶п̶и̶с̶а̶л̶ ̶в̶ ̶с̶в̶о̶е̶й̶ ̶т̶р̶а̶н̶с̶л̶я̶ц̶и̶и̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶ не добавил к тайму ни минуты. Встретимся после перерыва, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм, с чем вас и поздравляем!

47'

Угловой заработали футболисты "Галатасарая". Но воспользоваться им не смогли

49'

Гости с мячом. В их интересах сейчас атаковать, раз уж они проигрывают

51'

А теперь угловой будет у ворот "Галатасарая"

52'

Мяч в руках вратаря

54'
Гол!!!

"Локомотив" - "Галатасарай". 2:0

55'

ГОООООООЛ! 2:0 в пользу "Локомотива"! Владислав Игнатьев оказался во вратарской соперника, где ударом по воротам венчал продолжительную атаку железнодорожников! 2:0!!!

58'

Смолов попал в офсайд

60'

Алексей Миранчук вышел один на один - но и он угодил в положение "вне игры"!

61'

Антон Миранчук тоже побежал к воротам "Галатасарая" в одиночестве! Но навстречу выбежал голкипер и опередил россиянина!

64'

Футболисты "Галатасарая" заработали право на угловой

65'

Вратарь "Локомотива" Гилерме поймал мяч!

66'

Антон Миранчук находился неподалеку от ворот "Галатасарая" и вдруг к нему отскочил мяч от защитника. Миранчук, видимо, не был готов к такому подарку, потому обрабатывал мяч нерасторопливо. Удар не состоялся

67'

Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука получил желтую карточку за грубый прием

68'
Замена

Замена у "Галатасарая": Сельчук Инан вышел вместо Баду Н'Диайе. Ранее в составе этой команды Софьян Фегули вышел вместо Фернандо

71'

Вратарь "Локомотива" Гилерме выбивал мяч кулаком и подарил его (мяч, а не кулак) сопернику. Но соперник не смог воспользоваться ситуацией так, чтобы это принесло пользу "Галатасараю"

74'

Фарфан получил желтую за удар по ногам. "Галатасарай" готовится провести штрафной на левом фланге атаки

75'

Гилерме поймал мяч после подачи к воротам

76'

Пока я писал эту, казалось бы, короткую фразу, "Локомотив" добился права на угловой

76'

ГООО... Эх, "вне игры": Смолов после скидки Миранчука забил в ворота, но - предварительно попав в офсайд

77'
Замена

У "Локомотива" замена: Дмитрий Баринов вышел вместо Алексея Миранчука

80'

"Галатасарай", конечно же, пытается, атаковать, но делает это крайне неубедительно

82'

Денисов завершал атаку "Локомотива" ударом из пределов штрафной: мяч полетел выше перекладины

84'

Антон Миранчук - единственный из Миранчуков, оставшийся на поле, - вывел на ударную позицию Крыховяка. Тот пробил низом, но вратарь смог отразить удар в этот непростой для "Галатасарая" и всех его многочисленных поклонников момент

87'
Замена

Федор Смолов покидает поле, вместо него выходит Эдер

88'
Замена

Но и у турецкой команды замена: Феррейра Мариано вместо Мартина Линнеса

90'
Замена

И вновь замена у "Локомотива": Борис Ротенберг вместо Джефферсона Фарфана

90'

Три минуты, между тем, добавил судья

90+2'

После подачи справа мяч оказался в руках вратаря "Локомотива" Гилерме

90+3'

Все, финальный свисток! "Локомотив" выиграл у "Галатасарая" со счетом 2:0!!

Заметьте, как только я веду домашние матчи "Локомотива" против "Галатасарая" (сегодня, правда, впервые), железнодорожники побеждают!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч! С победой!!!