Ветераны фан-движения "Невский фронт" ответили на письмо футболистов сборной России

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU – Официальный сайт фан-движения "Невский Фронт" опубликовал письмо, в котором содержится ответ на призыв футболистов сборной России не оскорблять Владимира Быстрова.

"Мы отдаем себе отчёт, что в настоящее время у "Зенита" не самые простые времена. Но и Вы поймите нас. Для нас футбол - это не просто поддержка или способ самовыражения, это любовь к Санкт–Петербургу, любовь к "Зениту", это вся наша жизнь. Жаль, что некоторые футболисты так и не понимают этого, и денежный вопрос стоит для них превыше всего. Вспомните, какой шум в болельщицкой среде вызвал переход Луиша Фигу из Барселоны в "Реал". Так и для нас, переход Быстрова в стан команды соперника, причем не просто соперника, а самого принципиального конкурента - московский "Спартак", стал холодным душем. Но как оказалось, это было еще не самое страшное. Помимо голов, картинных падений в штрафной, и как следствие, заработанных пенальти - наш воспитанник, человек, выросший у нас на глазах и сделавший имя в "Зените", неоднократно в своих интервью поливал грязью наш город и клуб. Мы уже не говорим об оскорбительных жестах, адресованных нам и о показушных поцелуях эмблемы "Спартака", - говорится в письме ветеранов фан-движения. - Такие оскорбления не прощаются и помнятся очень долго. Даже трудно представить, что необходимо сделать этому футболисту для искупления своей вины. <...> Вы играете, в лучшем случае, несколько лет, а потом уходите в другой клуб, а мы по-прежнему остаемся и верим в будущее своей команды. И мы будем с "Зенитом" всегда, независимо от результатов. Мы сожалеем, что ваше письмо только на бумаге, но мы верим, что Санкт-Петербург, "Зенит" и болельщики будут для вас не только словами! <...> Случай с Быстровым - особенный, команда здесь не причем. Это наш личный конфликт. Он неоднократно заявлял, что отвечает за свои слова. Теперь самое время это сделать!"

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });