Москва в ближайшем будущем не будет приватизировать метрополитен и "Мосводоканал"

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Московские власти планируют в 2015 году приватизировать ОАО "ОЭК", сообщила заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина. Она также уточнила, что относительно метрополитена и "Мосводоканала" таких планов пока нет.

По ее мнению, Москве "абсолютно бессмысленно сейчас избавляться от метрополитена, когда у него такая огромная инвестиционная программа", имея в виду интенсивное строительство новых линий метро и станций за счет городского бюджета.

"Продажа ОАО "Мосводоканал" в ближайшей перспективе вряд ли возможна", - заявила также заместитель мэра.

В отношении ОАО "ОЭК" она отметила, что "конечно, такая ситуация, когда мы продали прошлым летом за 100 млрд рублей ОАО "МОЭК", вряд ли повторится". Но столичные власти рассчитывают ощутимо пополнить московский бюджет.

ОАО "МОЭК" была продана за 98,6 млрд рублей летом прошлого года дочерней компании ОАО "Газпром" ООО "Газпром энергохолдинг".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости