Сопровождавший при ДТП "Феррари" автомобиль за год нарушил правила 270 раз

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Автомобиль, сопровождавший водителя "Феррари", устроившего ДТП в Москве, с начала года более 270 раз нарушал правила дорожного движения, сообщил глава пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов "Интерфаксу" в понедельник.

"Автомашина "Мерседес", которая сопровождала "Феррари" под управлением "бриллиантового мальчика" в момент ДТП в районе Крымского моста и на которой виновника аварии увезли с места происшествия, в течение года свыше 270 раз нарушала правила дорожного движения на территории столичного региона", - сказал Галиакберов.

По его словам, ряд из наложенных штрафов не были оплачены в установленные законом сроки.

32-летний житель Зеленограда, на которого официально оформлен автомобиль, в понедельник был вызван в столичное управление ГИБДД для дачи объяснений. В ближайшие дни сотрудники автоинспекции направят в суд материалы по статье "уклонение от исполнения административного наказания".

В ночь на 16 октября возле Крымского моста в центре Москвы столкнулись три автомобиля, два из них в результате ДТП загорелись, два человека пострадали. По данным полиции, водитель "Феррари" на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомашинами, после чего вероятного виновника с места ДТП забрал другой автомобиль.

Позже полицейские обнаружили в одной из столичных клиник предполагаемого виновника ДТП - 18-летнего студента одного из московских вузов, который сообщил, что ему всего 17 лет. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять автомобилем.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости