Полуобнаженная девушка ворвалась на участок в Киеве во время голосования Кличко

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Неизвестная девушка, использующая символику движения Femen, провела топлес-акцию на одном из избирательных участков в Киеве, когда действующий городской голова столицы, кандидат на кресло мэра Виталий Кличко прибыл голосовать.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", Кличко прибыл на избирательный участок, расположенный в лицее им. Богуна, с супругой Натальей и братом Владимиром.

Когда политик с членами семьи зашел в помещение избирательного участка, обнаженная по пояс и одетая в крайне короткие шорты худая девушка, использующая символику скандально известного движения Femen, с плакатом выбежала к урнам для голосования и начала выкрикивать "Стоп сутенер". Охрана вывела ее из помещения и передала наряду полиции.

Сам политик отнесся к инциденту с юмором, и как к "шоу, чтобы привлечь внимание".

"Красивая девушка. Я, правда, не успел рассмотреть, насколько красивая. Но если она хочет презентовать себя так - пускай презентует, почему нет", - сказал Кличко, комментируя инцидент.

Вместе с тем, он отметил: "Очень плохо, что многие политики используют шоу, а не беспокоятся о настоящих проблемах, которых действительно много".

В то же время, в своем аккаунте в Твиттер лидер движения Femen Александра Шевченко опровергла информацию о причастности движения к инциденту. "Протест на избирательном участке в Киеве не был организован движением… Девушка с плакатом не является активисткой Femen. Имя нашего движения было использовано", - написала она.

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости