Президент Греции обвинил власти Турции в помощи перевозчикам нелегалов

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Президент Греции Прокопис Павлопулос заявил в понедельник, что официальные лица Турции оказывают поддержку правонарушителям, которые доставляют нелегальных иммигрантов из Турции в Европу.

"Я весьма опасаюсь того, что турецкие контрабандисты имеют поддержку властей, в особенности, пограничных властей, которые действуют так, словно ничего не видят", - сказал президент во время поездки по ФРГ.

"Мы отреагируем должным образом на проблему с беженцами, но Турция тоже должна выполнять свои обязательства. Эти нелегальные экономические иммигранты, которые прибывают в Грецию, потому что турецкие власти не делают свою работу, должны быть высланы обратно в Турцию в соответствии с действующими договоренностями", - добавил он.

В 2015 году в ЕС прибыли более 1 млн нелегалов. Значительная часть из них добралась до ЕС через греческие острова в Эгейском море.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости