Медведь получил тяжелые ожоги при пожаре в частном доме под Челябинском

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Возгорание деревянной пристройки, в которой находился бурый медведь, произошло в четверг утром на территории частного дома в Троицке (Челябинская область), сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 10:25 по местному времени (8:25 по московскому). Прибывшие на место пожарные обнаружили рядом с полыхающей постройкой медведя, который находился в клетке", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь директор челябинского реабилитационного центра защиты диких животных и птиц "Спаси меня" Карен Даллакян сообщил агентству, что в настоящее время ветеринары и сотрудники полиции пытаются попасть на частную территорию, где произошел пожар.

"Специалисты хотят осмотреть животное. Судя по фотографиям, которые есть в нашем распоряжении, медведь получил не менее 70% ожогов тела. Дело в том, что если в ближайшее время животному не оказать медицинскую помощь, у него может произойти заражение крови. Животное может погибнуть", - сказал он.

Даллакян добавил, что ранее на хозяина частного дома поступали жалобы по поводу плохого содержания медведя. Мужчина, в свою очередь, заявлял, что отдал животное.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости