Предполагаемый убийца судьи арестован в Карачаево-Черкесии

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Суд в Черкесске (Карачаево-Черкесия) арестовал подозреваемого в убийстве судьи Малокарачаевского районного суда Руслана Боташева, сообщил "Интерфаксу" представитель регионального управления СКР Сергей Шуваев.

"Судебным решением Пилял Джатдоев, задержанный по подозрению в совершении убийства судьи, был арестован на два месяца - до 27 декабря этого года включительно", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что 53-летний Джатдоев на допросе пояснил, что три года назад на основании судебного решения, вынесенного Боташевым, ему значительно сократили пенсию. Это и стало причиной убийства.

Судья Малокарачаевского районного суда Карачаево-Черкесии Боташев был расстрелян 27 октября в собственном автомобиле в селе Первомайское. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости