Глухой кот будет предсказывать в Эрмитаже исходы матчей Кубка конфедераций

Первое предсказание Ахилл сделает перед матчем между командами России и Новой Зеландии

Глухой кот будет предсказывать в Эрмитаже исходы матчей Кубка конфедераций
Глухой кот будет предсказывать в Эрмитаже исходы матчей Кубка конфедераций
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Глухой белый кот Ахилл будет предсказывать в стенах Эрмитажа исходы матчей Кубка конфедераций, выбирая между двумя мисками с кормом.

"По свойствам своего характера Ахилл проявил способность к выбору, анализу, странному необычному угадыванию. Он выразил желание стать оракулом. Работать он будет в стенах государственного Эрмитажа", - сообщила на пресс-конференции в Доме журналиста Петербурга старший научный сотрудник Эрмитажа Мария Халтунен в четверг.

Перед каждым матчем кот будет делать выбор между двумя мисками, в которые на глазах журналистов будут накладывать корм. Рядом с мисками будут стоять флаги сборных.

По словам сотрудников Эрмитажа, полуторагодовалый кот, который появился перед журналистами с подбитым глазом, имеет боевой характер, что очень подходит для футбола.

Как отметила Халтунен, Ахилл сможет быть объективным в прогнозах, так как он полностью глух, вследствие чего воздействовать на него уговорами невозможно. Она подчеркнула, что в преддверии турнира букмекеры к нему не обращались.

Первое предсказание кот сделает утром 17 июня перед первым матчем Кубка конфедераций между командами России и Новой Зеландии.

Увлечение предсказаниями футбольных матчей животными стало популярным в России после успеха осьминога Пауля на чемпионате мира в ЮАР в 2010 году. В Сочи спортивные результаты предсказывали выдры, в Туле - енотиха, в Кемеровской области медведи, в Екатеринбурге сурикат, в Калининграде слониха, в Сыктывкаре олень, в Петербурге осьминог Григорий.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости