ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Россия - Сербия. Трансляция

В рамках подготовки к предстоящему в 2014 году чемпионату мира сборная России под руководством Фабио Капелло отправилась в ОАЭ, где проведет два товарищеских матча. В пятницу россияне сыграли со сборной Сербии вничью 1:1. Текстовый онлайн

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Сборная России проводит в ОАЭ первый из двух запланированных товарищеских матчей. В пятницу подопечные Капелло, которые уже гарантировали себе выход в финальную часть чемпионата мира 2014 года, встречаются с сербами, которые на Мундиале не сыграют.

Онлайн

Состав сборной России: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Файзулин, Широков (к), Самедов, Ионов, Кокорин.

Главный тренер - Фабио Капелло.

Состав сборной Сербии: Стойкович, Коларов, Рукавина, Иванович, Бишевац, Томович, Тадич, Тошич, Радованович, Матич, Джорджевич

Главный тренер - Синиша Михайлович.

Главный арбитр - Мохаммед Абдулкарим

1' - Матч начался.

5' - Россияне начали матч поактивнее, но это выражается в том, что наши игроки уже пару раз дошли до чужой штрафной. Но на этом опасность заканчивается.

7' - Судя по трибунам, масса наших соотечественников отвлеклась от отпуска и пришла на стадион.

9' - Сербы организовали затяжную атаку, все началось с активных действий Джорджевича на левом фланге. Окончательно выбить мяч нашим не удалось, и Коларов нанес неожиданный удар по нашим воротам - Акинфеев был начеку и мяч отбил.

12' - В последние пару минут балканцы смотрятся гораздо активнее, а россияне будто уже устали от арабской жары. Надо привыкать, в преддверии Бразилии-то!

14' - Широков продрался сквозь Ивановича и все же упал. Наш капитан лежит на газоне, судью его печальная история не впечатлила, и он уже убежал.

16' - Ура, россияне отодвинули мяч от своих ворот. Аж к центру поля.

19' - После нескольких минут увлекательного катания мяча россияне наконец заработали штрафной. Долго готовятся...

20' - ...и Роман Широков перекидывает ворота.

22' - Самедов решил попробовать доставить мяч в штрафную по воздуху, его навес снимают сербские защитники.

28' - Игнашевич жестко встречает Тошича, Иванович не менее суров по отношению к Кокорину.

29' - Гол!!! Вот стоило наконец провести нормальную атаку, и пожалуйста - 1:0! Самедов открыл счет и так радуется, словно уже на ЧМ забил. Кокорин здорово отдал пас Широкову, который без помех мощно пробил с линии штрафной. Стойкович смог мяч отбить, но тут подоспел Самедов, который все-таки забил в пустые уже ворота.

31' - Гол!!! И сразу ответочка от Джорджевича. Защита сборной России снова "отличилась". Тадич с левого угла штрафной навесил на правый угол, пока Акинфеев закрывал ту часть ворот от Басты, Душан отдал пас Джорджевичу. Которому, конечно, никто не мешал забить.

34' - Кокорин здорово пробил издали в угол, не попал, но Стойковича напугал.

36' - Радует то, что забитые голы приободрили и тех, и других. Наконец пошла игра поживее.

37' - А в защите прежнее веселье: бросили Джорджевича одного в штрафной, но он пробил прямо в игрока российской сборной.

39' - Желтая карточка! Иванович получает честно заработанное предупреждение, а Широков идет бить очередной штрафной.

40' - Роман Широков бьет со стандарта из-за пределов штрафной, стенку обвел, в створ попал, но Стойковича не обманул.

42' - Россияне чуть активнее проводят концовку тайма, да и в центре обороны у сербов не все ладится.

43' - Глушаков из-за пределов штрафной мощно пальнул по воротам, метра бы на три левее... и на полтора метра ниже.

44' - Тошич сталкивается в воздухе с Козловым, российский защитник словно и не заметил, Зоран лежит на газоне.

45' - Арабский судья решил все делать по-взрослому и даже добавил одну минуту.

45+1' - Перерыв!

46' - Начался второй тайм.

46' - Замена. Замену пока сделал только Михайлович. Вместо Радовановича вышел Любомир Фейса.

48' - Тошич сошелся в борьбе с Игнашевичем, российский защитник опасность нейтрализует.

52' - Не повезло немного Роману Широкову. Стойкович отбил мяч прямо в российского капитана, тот его подправлял, мяч мог и в ворота от отскочить, но улетел за пределы поля.

57' - А вот и в сторону наших ворот штрафной. Далековато, конечно, но Коларов решился на удар. Удар получился неплохой, но все равно выше.

58' - Желтая карточка! Широков сидит на газоне, демонстрируя, что ему больно, но получает от судьи не сочувствие, а карточку.

62' - Кокорин здорово прорвался в штрафную, замахнулся уже для удара, но тут его и накрыл Иванович.

63' - Замена. Вот и он! Талисман нашей сборной! Смолов выходит на поле. А вместе с ним и Ещенко. Ушли Ионов и Козлов.

64' - Замена. В сборной Сербии тоже замена, Щепович вместо Джорджевича.

66' - Знакомая картина: Тошич подал угловой точно на Игнашевича. Но сегодня Сергею приходится бить в другую сторону.

68' - Отличный пас Широкова на Кокорина, и сербский голкипер отнимает мяч у российского форварда уже во вратарской.

71' - Ожидаемая пауза на водопой, все уже устали. Некоторые болельщики даже устали это все смотреть.

73' - Замена. Миливоевич и Джуричич вышли вместо Матича и Тадича.

75' - Вот и Акинфеев повстречался с партнером по клубу, выскочив навстречу Тошичу.

77' - Рукавина с правого фланга навешивал в штрафную, мяч прилетел прямо в лицо Гранату. Неприятно, но все живы, можно продолжать.

80' - Джуририч вовремя прибежал в штрафную на прострел, защитника обманул, а Акинфеева не сумел.

81' - Наш ответ тоже ничего: Кокорин получил мяч на ход, оторвался от защитников, обыграл вратаря, добежал до лицевой и отдал назад. А поддерживал атаку только Широков, которого уже накрывали.

83' - Замена. Тошич уходит с поля, вместо него Живкович.

84' - Замена. А в российской команде Файзулина меняет Тарасов.

87' - Неплохой навес в штрафную у наших футболистов прошел, а вот удар с лета уже не получился.

89' - Замена. Вместо Широкова выходит Рязанцев.

90' - Три минуты добавлено. Все идет к тому, что сербы и русские - братья навек. В том смысле, что победит сегодня дружба, никто не уйдет с поля обиженным. Ну кроме Акинфеева, конечно, которого снова бросили его защитники и не дали провести сухой матч.

90+3' - Кокорин на левом фланге один против двоих, и один их этих двоих - сам Иванович. А партнеры Александра, похоже, уже ушли.

90+4' - Финальный свисток!

А часа через полтора предстоят стыковые матчи, в которых европейские сборные разыграют оставшиеся путевки в Бразилию. Совсем скоро Португалия будет принимать Швецию, и о ходе этого матча вы узнаете из нашего онлайна.