ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:10

Во втором тайме матча Лиги чемпионов московский клуб уступает со счетом 1:3

Болельщики "Локомотива"

Московский клуб пока не набрал ни одного очка

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским "Локомотивом" и португальским "Порту"!

Матч пройдет в Москве в среду и стартует в 22:00 по московскому времени!

В настоящий момент "Локомотив" является аутсайдером группы D. Команда не набрала ни одного очка. По 4 балла набрали "Порту" и немецкий "Шальке", 3 - турецкий "Галатасарай".

Стартовый состав "Локомотива"!

А вот стартовый (и не только) состав "Порту"!

Как вы думаете, кто победит? И победит ли?

"Локомотив" приехал на матч на электричке

Команды выходят на поле!!

Звучит гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался! Главный судья - Бобби Мадден (Шотландия)! Меня зовут Владимир Нардин!

1'

С мячом - футболисты "Локомотива". Они играют в красной форме, чего не скажешь об игроках "Порту". Они - в сине-белой

2'

Но уже угловой у ворот "Локо"

3'

Вынесли мяч подальше от ворот. Но "Порту" на подхвате

5'

Стартовый отрезок игры показывает: с мячом владеют почти только игроки "Порту"

6'

Вратарь "Локомотива" и сборной России Маринато Гилерме опередил соперника и на линии штрафной зафиксировал мяч в своих руках. Повтор показал, что голкипер с мячом и выкатился за пределы штрафной. Но ничего: судья не заметил - и ладно

7'

Момент создали игроки "Локомотива". Антон Миранчук с левого фланга перевел мяч на брата Алексея в центр, тот пробил с линии штрафной - и попал в спину защитнику!

9'

Пенальти назначен по воротам "Порту"! Сбили Алексея Миранчука!!!!

10'

Мануэл Фернандеш разбежался, пробил и...

10'

Вратарь "Порту" Икер Касильяс отразил этот удар! Жаль!!!...

11'

Счет остался прежним - 0:0. Но "Локомотив" уже показал свой атакующий потенциал

12'

А ведь у "Локомотива" это был шанс забить первый мяч в этой Лиге чемпионов!!!

14'

Предстартовая фотка

16'

Преимущество - да еще и существенное - по владению мячом на стороне "Порту": 65%-35%

19'

Возможно, вы сейчас обнаружите в моем тексте массу опечаток. Это все от моих эмоций! Антон Миранчук сейчас прорывался по левому флангу, приблизился с вратарем Икером Касильясом и... выложил мяч в центр штрафной на своего брата Алексея! Тот пробил и попал в ногу Алекса Теллеса. Мяч отскочил в поле на нашего Эдера, но и его удар отразил защитник Теллес!!!

21'

Жаль, что "Локомотиву" сейчас не удалось забить. Зато и в тексте моем не было опечаток))

24'

Угловой будет у ворот "Локомотива".

25'

Ниче се... Пенальти в ворота "Локомотива"....

26'

Эдер свалил игрока "Порту" и заработал желтую карточку. Будет пенальти

26'

"Локомотив" - "Порту". 0:1

26'

Мусса Марега реализовал пенальти и вывел "Порту" вперед

28'

На правом фланге атаки "Локомотив" заработал право на штрафной. Сфолил Оливер Торрес, за что заработал желтую карточку

29'

После подачи в штрафную футболисты "Локомотива" нарушили правила

30'

Снова штрафной будет бить "Локомотив". По центру ворот, хоть и не очень близко до них

31'

Фернандеш пробил - слишком высоко над воротами

33'

Еще пара фоток с матча

35'

"Локомотив" - "Порту". 0:2

36'

Эктор Эррера головой пробил точно в створ ворот "Локомотива". Преимущество "Порту" в счете теперь составляет два мяча

38'

"Локомотив" - "Порту". 1:2

39'

ГОООООООООЛ! "Локомотив" сократил отставание в счете! Алексей Миранчук в штрафной справа разобрался с защитником "Порту" и выложил мяч в центр штрафной на своего брата Антона, который точно пробил в угол!

39'

Это - первый гол "Локомотива" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов! Ура!!!

40'

Баринов получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол! Мяч пролетел рядом со штангой!!!

41'

Заметное оживление на трибунах! Воодушевленные голом болельщики "Локомотива" активнее стали распевать речевки в поддержку своего клуба!

43'

Антон Миранчук после подачи в штрафную бил головой - мимо

44'

Почему бы и нет?

45'

Антон Миранчук вновь феерит на левом фланге атаки. Его передача в штрафную площадь вызвала кромешный ужас у защитников "Порту". Но они все же смогли вывести мяч в центр поля

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму

45+2'

"Порту" подавал со стандарта с левого фланга, все обошлось для "Локомотива"

45+2'

А вот и свисток на перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

47'

"Локомотив" - "Порту". 1:3

48'

Нападающий Хесус Корона вошел с мячом в штрафную справа и пробил под перекладину. "Локомотив" пропустил третий гол

51'

Футболист "Локомотива" Дмитрий Баринов получил желтую карточку за грубый фол

53'

Игорь Денисов бьет из-за пределов штрафной! Жаль, не попал в створ(((

55'

Футболист "Локомотива" Эдер поразил ворота "Порту" и..... положение "вне игры"....

57'

Эдер оказался на убойной позиции в штрафной "Порту" справа! Попал в защитника!

58'

Кстати, повтор вызывает сомнения в том, что игрок "Локомотива", забивая мяч, находился в офсайде

60'

Ряд фотографий с первого тайма

62'

"Локомотив" оставался единственной командой группового этапа ЛЧ, не имевшей в своем активе голов!

Так-то! (с)

64'

"Локомотив" сейчас занимается поисками счастья у чужих ворот

66'

У "Локомотива" замена: полузащитник Рифат Жемалетдинов вышел вместо полузащитника Мануэла Фернандеша.

69'

Замена и в составе "Порту": защитник Максимильяно Перейра вместо.... Простите: нападающий Андре Перейра вместо форварда Хесуса Короны. А защитник Максимильяно Перейра вышел в стартовом составе и все никак не уходит

71'

Ясин Браими приблизился к штрафной "Локо" и пробил низом: Маринато Гилерме мяч поймал

73'

Откроем вам небольшой секрет. Сейчас проходит матч и других участников группы D: "Галатасарай" - "Шальке-04" - 0:0 (счет промежуточный)

75'

"Локомотив" остался в меньшинстве. Соломон Кверквелия сбил на подступах к штрафной Эктора Эрреру. Типа "фол последней надежды"

76'

Эррера пробил со штрафного, по воротам не попал. Ну хоть что-то хорошее под занавес суток (мск)

80'

У "Локомотива" замена: защитник Михаил Лысов вышел вместо форварда Антонио Эдера

82'

По состоянию на данный момент "Локомотив" нанес 12 ударов по воротам, "Порту" - 3. Счет по ударам в створ равный - 5:5

83'

Тренерский штаб "Порту", начитавшись нашей текстовой трансляцией, решил разнообразить ее аж двойной (!!!) заменой! Глубокомысленно приподняв брови, сообщу, что форвард Адриан Лопес вышел вместо нападающего Ясина Браими, а полузащитник Рихедли Базур - вместо полузащитника Оливера Торреса!

86'

"Верим в команду!" - раздается с трибун.

89'

Право на угловой заработал "Локомотив"

90'

Упустили мяч железнодорожники

90+1'

Три минуты добавил арбитр

90+2'

Ничего сверхъестественного на поле, к сожалению, не происходит

А вот и финальный свисток

К сожалению, "Локомотив" проиграл третий матч подряд

В другой встрече группы D турецкий "Галатасарай на своем поле сыграл вничью с немецким "Шальке-04" – 0:0.

Расклад в группе теперь такой: 1."Порту" (7 очков), 2."Шальке-04" (5), 3."Галатасарай" (4). 4."Локомотив" (0).

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!