Минспорта РФ подписало соглашение с зимними федерациями о подготовке спортсменов к Играм-2018

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Министерство спорта РФ и общероссийские спортивные федерации по зимним видам спорта подписали соглашения о подготовке спортсменов спортивных сборных к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

Подписание данных соглашений предусмотрено "Программой подготовки спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)", сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Соглашения определяют основные направления сотрудничества Минспорта России и общероссийских спортивных федераций по зимним видам спорта, в том числе порядок взаимодействия при подготовке российских спортсменов к Играм-2018, совместную деятельность в рамках развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, предотвращения допинга и борьбы с ним, организации и проведения спортивных мероприятий.

Действие соглашений рассчитано на срок до 31 мая 2018 года.

Последняя к настоящему моменту Олимпиада – зимняя – прошла в 2014 году в российском городе Сочи. Хозяева следующих Игр: летние-2016 - Рио-де-Жанейро (Бразилия), зимние-2018 - Пхенчхан (Южная Корея), летние-2020 - Токио (Япония).

Спорт
Последние новости