Бельгия - Англия. Онлайн

Утешительный финал проходит в Санкт-Петербурге

Последний шанс двух неудачников полуфиналов завоевать в России медали, матч за 3-е место.

Скоро закончится чемпионат мира по футболу в России. Наслаждаемся последними деньками. Сегодня смотрим за попыткой англичан выиграть-таки хоть какую-нибудь медаль.

Бельгия и Англия ранее встречались 22 раза, и всего два раза победу одерживали "Красные дьяволы". Зато последний раз это произошло уже на этом чемпионате в июне.

В ожидании матча вспомним, каким был этот лучший чемпионат в истории (так говорит президент ФИФА, а значит, так оно и есть)

Составы команд на сегодня

Тем временем ФИФА предупредила Футбольную ассоциацию Англии в связи с поведением группы английских болельщиков, которые скандировали политические лозунги во время полуфинального матча с Хорватией.

Помимо этого, Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение оштрафовать англичан на 70 тысяч швейцарских франков за нарушение маркетинговых правил ФИФА и правил экипировки и вынес предупреждение. В частности, два члена английской сборной демонстрировали игровую экипировку неавторизированных коммерческих брендов.

Ранее ФИФА предупреждала Футбольную ассоциацию Англии о возможных санкциях и просила прекратить эти действия, а 10 июля 2018 года Футбольную ассоциацию Англии уже наказали за аналогичные нарушения большим числом игроков.

Команды выходят на поле питерского стадиона, слушаем гимны.

Сегодня шанс для англичан выиграть медаль впервые с 1990 года, для бельгийцев - выиграть медаль хоть когда-нибудь.

1'

Матч начался!

3'

Первая попытка атаки англичан - неудачная, мяч кого надо не нашел.

4'
Гол!!!

А вот и быстрый ответ бельгийцев! Никем не охраняемый Лукаку принял мяч, отдал налево на Шадли, тот навесил в штрафную, и Менье легко обыграл английского кипера Джордана Пикфорда. В этой атаке Англия действовал так, как она играла 2/3 матча против хорватов - совершенно неубедительно.

7'

Хотелось бы сказать, что Англия провела атаку, но атакой эти бесполезные пасы вокруг штрафной назвать рука не поднимается. Зато мяч на бельгийской половине.

9'

У бельгийцев ответ посильнее: Лукаку делал пас на Де Брейне, но неточно.

10'

Англия зарабатывает штрафной и транжирит его на неопасный навес, Куртуа легко забрал мяч.

12'

Ух, а вот Пикфорд действует отлично! Де Брейне слева бил, казалось бы, уже без шансов для вратаря, но тот ногой отбивает мяч и спасает!

14'

Противники сборной Англии тем временем сообщают "львам", что 4th place is coming home - в ответ на оперативно забытую англичанами песню "it's coming home".

16'

Лукаку получает мяч в штрафной, но не смог как следует обработать и удара тоже не получилось.

19'

Лофтус-Чик шикарно продрался справа в штрафную и дошел аж до лицевой. А когда пришло время расстаться с мячом, вокруг были только бельгийцы. Но это угловой для Англии!

20'

Триппьер подает стандарт, навешивает на Магуайра, и тот головой бьет прямо в руки Куртуа.

21'

Говорят, это защита Англии

22'

Болельщики пускают волну по стадиону. У них вообще своя атмосфера: периодически арена в едином порыве скандирует "Россия, Россия". На их месте так поступил бы каждый.

23'

Кеееееейн! Не попал в ворота. Стерлинг получил пас на границе штрафной, дождался партнера, катнул мяч ему под удар, и претендент на титул лучшего бомбардира турнира бьет мимо створа.

25'

10 бельгийцев забивали голы на этом чемпионате. Раньше такое достижение покорялось Италии и Франции. Еще кто-нибудь из сборной Бельгии отличится, и будет рекорд!

28'

Менье обыгрывает защитника у штрафной и навешивает, но там никого. Пока не очень понятно, как будет отыгрываться Англия. Если у них есть такие планы, конечно.

30'

Игра успокоилась, мячом в основном владеют бельгийцы, англичане страдают в центре поля.

34'

Не спеша подходят бельгийцы к чужим воротам, Азар бил вроде бы уже без вариантов, но его удар блокирован. И это угловой.

35'

Красивый момент! Подача углового, попытка удара Тилеманса, в итоге мяч прилетате к Алдервейрелду, который быстро принимает решение и бьет через себя. Выше ворот!

36'

Атака Бельгии оказывается омрачена не только отсутствие осмысленного продолжения, но и травмой Шадли. Похоже, у него надрыв задней мышцы бедра, как у Алана Дзагоева, которого мы потеряли на несколько матчей. Шадли уходит, ждем замену.

38'

Пока Бельгия в меньшинстве, но это не мешает ей атаковать! Очередная быстрая комбинация, Де Брейне навешивал справа на дальнюю штангу, но на счастье англичан там был только защитник.

39'
Замена

Вермален выходит вместо травмированного Шадли.

44'

Очередная атака бельгийцев, Де Брейне поспешил прострелить в штрафную, где опять только люди в красном. Но это не те красные! В общем от ворот.

45'

Две минуты добавлено к 1-му тайму.

45+2'

Какой шанс для Лукаку! Бельгиец получил пас от Азара, убежал один в один со Стоунзом, решил обыгрывать и не обыграл. Ну и хватит пока.

Перерыв!

Англичане полностью поглощены фантастической игрой своей команды.

46'

Возвращаемся в игру, и сразу две замены у англичан!

46'
Замена

Рэшфорд вышел вместо Стерлинга.

Лингард меняет Роуза.

47'

Лофтус-Чик мужественно дотащил мяч до вратарской бельгийцев, боролся сразу с двумя защитниками и проиграл таки борьбу Компани.

49'

Азар шикарно мчал к чужим воротам, притормозил у штрафной и далее уже ничего не придумал. Безропотно отдал мяч соперникам.

51'

Очень опасно подавал Трипьер штрафной, классно навесил в штрафную, где Вертонген в последний момент всех опередил и мяч выбил.

52'
Желтая карточка

Стоунз руками хватает Азара в центре поля, срывая атаку бельгийцев, и получает предупреждение.

54'

А есть ли вообще шанс у Англии? Артем наше-все Дзюба пришел болеть за бельгийцев.

54'

Ух ты какой момент у Кейна! Свежевышедший Лингард из правого угла штрафной наносил корявый удар по воротам, который Кейн помчал подправлять в створ. Вытянул ногу, но совсем чуть-чуть не хватило.

56'

И тут же роскошный шанс "дьяволов"! Де Брейне сквозь защитников пасует на Лукаку, который стоит совершенно один и просто провожает мяч взглядом. Останавливать его надо было! Но вратарь уже все забрал.

60'
Замена

Тренер заметил ошибки Лукаку и меняет его на Мертенса. Все, бельгийский форвард больше голов не забьет на этом чемпионате. А что Кейн? Второй претендент на титул лучшего бомбардира. Ждем от него хоть чего-нибудь! У него шесть голов, у Лукаку остается четыре. Но у французов завтра есть шанс...

62'

Азар в чужой штрафной, он такой щедрый, что отдает мяч направо на Менье, но Делф успевает в последний момент нейтрализовать опасность!

66'

Кейн пытается все-таки забить и наносит удар с лета - все плохо.

70'

Аааа! Как это не гол?! Дайер ворвался в штрафную, его никто не держал, он сблизился с вратарем, уложил Куртуа, перебрасывал через него мяч и... И Алдервейрелд с линии ворот выбивает мяч! Английская скамейка уже начала поднимать руки, чтобы ими радостно размахивать, но все зря.

73'

И снова Дайер! Головой наносил удар в угол, опередив защитника, но не попадает в створ!

74'

Следом ну очень похожий момент Магуайра! Снова опаснейший удар головой и снова мимо створа. В последние минуты англичане очень уверенно смотрятся, готовы ли дожимать?

76'

Наконец отобрали бельгийцы мяч, Де Брюйне убежал в контратаку, отдал налево Мертенсу. Тот бьет настолько мимо ворот, что стыдно вспомнить.

78'

Роскошный пас Дайера на Лофтус-Чика, сразу двух защитников он отрезал этой передачей. Только вот Лофтус-Чик не смог как следует обработать мяч, удара не будет.

78'
Замена

Еще замена у Бельгии: Дембеле вместо Тилеманса.

80'

Снова контратака бельгийцев в шаге от гола! Менье получает мяч в правом углу штрафной, бьет не задумываясь, но Пикфорд просто красавец в этом эпизоде. Голкипер спас!

82'
Гол!!!

АЗАР!!! Умница Де Брейне в очередной раз пасом оставляет не удел защитников, выводит Азара один на один, ну и тот уже не стал мудрить. Делает счет 2:0!

84'

64 406 зрителей присутствуют на стадионе и наблюдают, как медали уплывают от англичан.

84'
Замена

Замена в сборной Англии, Деле Алли выходит на поле вместо Рубена Лофтус-Чика.

89'

Англичане не сдались, но пока не похоже, что нас ждет интрига последних секунд. Кажется, что все смирились и успокоились.

90'

Три минуты добавлено.

90+3'

Ну и все. Обе эти сборные на разных этапах чемпионата называли фаворитами всего чемпионата и претендентами на кубок. Но нет, в финале другие, а бронза у бельгийцев. Англия is coming home с самоваром.

Спасибо за внимание, поздравления Бельгии и до встречи завтра в финале!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее