На 2-м этапе Кубке мира по велоспорту на треке выступит 21 россиянин

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU – На втором этапе Кубке мира по велоспорту на треке, который стартует в четверг в Кали (Колумбия), выступят 21 российских гонщиков.

В составе сборной России выступят Артур Ершов, Сергей Климов, Илья Окунев, Иван Савицкий, Валентин Савицкий, Валерий Валынин, Сергей Жильский, Николай Журкин, Виктория Баранова, Екатерина Гниденко, Александра Гончарова, Елена Личманова, Лидия Малахова, Анастасия Войнова.

В составе профессиональных команд на старт выйдут Роман Ивлев, Максим Козырев, Сергей Шилов, Кирилл Свешников (все – “Локосфинкс”), Владимир Хозов, Андрей Кубеев, Денис Шуршин (все – “Москва”).

По регламенту соревнований в Кубке мира, помимо национальной сборной, могут участвовать и профессиональные команды.

30 ноября, состоялись квалификационные заезды в командных гонках преследования у мужчин и женщин. В квалификации мужских команд “Локосфинкс” занял 7-е место, а сборная России стала 15-й. В квалификации у женщин в командной гонке на 3 км сборная России показала 15-й результат.

На первом этапе Кубке мира российские велогонщики завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.