"Барселона" - "Милан". Трансляция

"Барселона" на "Камп Ноу" обыграла "Милан" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на "Камп Ноу". Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу каталонского клуба, который выходит в четвертьфинал

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - "Барселона" принимает "Милан" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча прошла в Италии 20 февраля и завершился победой "Милана" со счетом 2:0. Забитыми мячами отличились Кевин-Принс Боатенг и Салли Мунтари.

Онлайн

Итальянские и испанские газеты во вторник вышли со схожими заголовками - "Принесет ли этот матч еще одно поражение "Барселоне" и станет ли еще одним сигналом о конце команды в ее нынешнем виде". "Барса" проиграла "Милану" в гостях, трижды за последний месяц уступила главному конкуренту в Испании - "Реалу". Да, каталонцы безоговорочно лидируют в Примере, но игры болельщики не видели уже давно.

Хорди Роура получил в среду и хорошие, и плохие вести. Хави сможет сыграть против "Милана", но "Барса" теряет Пуйоля, у которого проблемы с коленом и который остался в запасе. Вместо него с первых минут сыграет Маскерано.

Кроме того, в стартовом составе Давид Вилья.

Состав "Барселоны": Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Иньеста, Бускетс, Вилья, Месси, Педро.

Главный тренер - Тито Виланова (заменяет его Хорди Роура).

Состав "Милана": Аббьяти, Мексес, Сапата, Абате, Боатенг, Фламини, Монтоливо, Констан, Амброзини, Ньянг, Эль-Шаарави.

Главный тренер - Массимилиано Аллегри.

Обслужит матч бригада венгерских арбитров. Главный судья - Виктор Кашшаи, помощники судьи Габор Эрош, Дьордь Ринг.

Эль-Шаарави накануне встречи сказал, "Милан" опытного соперника не боится, Аллегри просит своих игроков внимательнее действовать в обороне и ждать своих шансов в контратаках. Что ж, это сработало в первом матче, это уже не раз в последние недели сработало у "Реала" в матчах против "Барсы".

Команды уже на поле, и мы слушаем гимн Лиги чемпионов.

Хозяева в сине-гранатовом, гости сегодня играют в белой форме.

1' - Свисток, матч начался.

2' - "Барса" сразу пошла вперед, но пока даже до чужой штрафной не может добраться. Итальянцы перекрыли все подходы, но мяч на их половине.

4' - Убийственная связка Иньеста-Месси могла в очередной раз сейчас сработать, мяч до аргентинца не дошел. Ответная контратака "Милану" не удалась.

5' - Гол!!! Лео сам забивает! Красивейшим ударом Месси из-под Мексеса пробил точно в девятку, вратарь даже не прыгнул.

Проспала защита, конечно, этот эпизод. Вот и интрига в матче!

7' - Каталонцы продолжают прессинг, гостям все сложнее отбиваться.

9' - Будем считать удар Эль-Шаарави ответом "Милана". Он добрался-таки до штрафной Валдеса, а вот завершающий удар уже не получился, как-то слабо катнул мяч нападающий.

11' - Воодушевленная "Барселона" вовсю напирает, миланская оборона пока держится, но начинает трещать. Россонери регулярно сами же теряют мяч.

11' - Педро падает в штрафной, нет, за такое пенальти не поставят.

13' - Аббьяти спасает ворота! Иньеста бил верхом впритирку со штангой, но голкипер сумел мяч отразить. Месси пробовал добить, но в створ не попал.

15' - И снова Иньеста - вошел в штрафную, уже готовился сделать пас на Педро, но ему успели помешать.

16' - "Милан" получает шанс на передышку благодаря заработанному Ньянгом угловому.

16' - Вальдес забрал мяч после стандарта. А в ответной атаке уже что-то странное сделал Аббьяти - убежал за неловким пасом защитника слишком далеко из ворот, партнеры его подстраховали. Да и никого из каталонцев не нашлось рядом.

17' - И еще один момент у ворот гостей. Теперь Аббьяти действует четко и спасает команду после удара Хави. По-настоящему спасает, это было очень близко.

20' - Амброзини фолит на Педро, и каталонцы пробьют опасный штрафной.

21' - "Милан" блокирует удар, но игра продолжается. Никак гости не могут отодвинуть игру от своей штрафной.

22' - Эль-Шаарави прорывался по левому флангу, а пас в центр уже не прошел.

22' - Желтая карточка! Боатенг получает предупреждение.

24' - И снова мяч у "Барселоны", снова она подбирается к штрафной, а "Милан", даже отняв мяч, удержать его не может.

25' - Врачи "Милана" за пределами поля пытаются остановить кровь Фламини, пока россонери приходится обороняться без него. И есть от чего обороняться - Педро и Месси снова хозяйничают у чужих ворот, мяч уходит за лицевую.

26' - В очередной раз захлебывается контратака "Милана", но хотя бы перевели игру на чужую половину. Фламини уже вернулся и успел поучаствовать в этом наступлении своей команды.

28' - Вот уже и Алвес вынужден фолить. Кажется, потихоньку "Милан" приходит в себя. Уже не только сами теряют мяч, но и перехватывают чужие передачи.

31' - Пошли контратаки у итальянцев! Сначала Эль-Шаарави немного не успел на передачу в штрафную, затем получил мяч и из неудобной позиции бил через себя.

32' - Последние пару минут мяч у "Барселоны", но уже не так спокойно они входят в чужую штрафную. В начале матча, творили что хотели, а теперь ближе к центру приходится действовать.

34' - И снова Эль-Шаарави самый активный у гостей. Вошел в штрафную, обвел защитника и пробил. Но пробил слабо, Вальдес, не напрягаясь, подобрал мяч. А Боатенга-то Фараон не приметил. Стоило, наверное, пасовать.

35' - На данный момент пугающая статистика по владению мячом: 79% у "Барсы" и 21% у "Милана". Но это с учетом практически проваленных итальянцами первых минут встречи. Сейчас они уже пришли в себя.

38' - Вот и "Барса" ответила, но до удара дело не дошло, только угловой.

38' - Вот так момент у гостей!!! Ньянг убежал один на один, обыграл Валдеса и попал в штангу! В такой момент и в штангу!

40' - Гол!!! А Месси попал! 2:0 и 2-2! Обокрали Амброзини, Лео получил мяч на границе штрафной и пробил из-под Мексеса.

41' - Желтая карточка! Педро Родригес получает желтую карточку и следующий матч пропускает. Если он у его команды в этом сезоне будет.

43' - Снова в нокдауне миланцы, каталонцы столпились у ворот Аббьяти и ждут своего шанса. А начало казаться, что все обошлось для гостей.

45' - Вилья в офсайде. "Милан" отвечает очередным прорывом Эль-Шаарави.

45+1' - Желтая карточка! Фламини получает предупреждение. Он пропустит следующий матч, если "Милан" выйдет в 1/4 финала.

45+2' - И вот так неожиданно подкрался перерыв.

Тем временем Football Espana со ссылкой на члена совета директоров Карелса Рексача сообщает, что Виланова 25 марта вернется в команду.

46' - Второй тайм, поехали!

47' - Пока без замен у нас.

48' - И сразу же за старое взялась "Барса" - Месси наносил удар по воротам Аббьяти, голкипер команду спасает.

49' - Но и гости уже не такие робкие, как в первом тайме. Завладели мячом, пробовали сыграть дальним пасом на Ньянга, но тот не смог обработать мяч и упустил его за лицевую.

52' - И снова через Ньянга играет "Милан", Альба выбивает мяч на угол. Боатенг наносил завершающий удар - мимо.

54' - Желтая карточка! Мексес с нарушением останавливал фланговый прорыв Месси и получает карточку.

55' - Гол!!! Додавили-таки!!! "Барса" забивает третий! Как вовремя поправился Хави - именно он отдал пас на угол штрафной Вилье, который мощно пробил в дальний угол.

56' - Теперь "Милану" жизненно необходимо забивать. И ведь им достаточно даже одного гола.

58' - И пока "Барса" ближе к четвертому, нежели "Милан" хоть к какому-нибудь. Снова они в ступоре после пропущенного мяча, дают сопернику хозяйничать на своей половине.

60' - Замена. Аллегри решил, что пришло время замен. Мунтари вместо Амброзини.

61' - Замена. И еще одна сразу же. Робиньо меняет Ньянга.

62' - Вздох разочарования на "Камп Ноу" - это Месси дальним ударом не попадает в створ.

65' - Педро пытался слева пройти, но там его ждал Абате. Педро приходится фолить, а Абате еще в процессе полета на газон начал махать арбитру.

66' - А теперь Абате уже у чужих ворот борется за мяч.

68' - Практически паника у ворот Вальдеса! Мяч метался по штрафной, будь миланцы порасторопней, могли бы и затолкать его в створ. Фламини пытался сыграть пяткой, но не повезло.

70' - Веилья и затем Месси били по итальянским воротам, их удары блокированы.

73' - Месси зарабатывает для своей команды штрафной, сам же его и исполняет. Удар метров с 20 пришелся в стенку.

75' - Замена. Замена у каталонцев. Вместо Вильи появляется Алексис Санчес.

75' - Замена. А "Милан" отвечает заменой Фламини на каталонского воспитанника Кркича.

76' - Абате на правом фланге и в офсайде.

77' - Замена. Пуйоль выходит вместо Маскерано.

78' - Санчес в офсайде, но все равно решил Аббьяти обойти и мяч в ворота закатить. Ну после свистка зачем это делать?

80' - "Милан" пошел на последний штурм. Мунтари уже в штрафной обыгрывался с партнером, каталонцы в последний момент мяч выносят.

82' - Кркич слева такой прострел вдоль ворот выдал на Робиньо, а тот не смог толком пробить. Все благодаря кому? Благодаря Альбе, который бросился ему в ноги.

84' - Замена. Адриано вместо Педро.

85' - Остается 5 минут, и "Милан" в атаке. "Барса" жмется к воротам и отбивается.

87' - Эль-Шаарави уже во вратарской получает мяч, но боковой поднял флажок. Да и накрывали там Фараона.

89' - Хозяева успешно отбиваются и даже организуют контратаку. Алвес заработал угловой.

90' - Три минуты у "Милана" на чудо.

90+2' - Гол!!! Все, есть четвертый гол! "Барса" проходит дальше! Все началось с бестолковых действий Робиньо на чужой половине, который решил сыграть в короткий пас, потерял мяч и привез контратаку. Алексис Санчес делает пас Альбе, который и становится автором четвертого гола.

90+4' - Свисток, матч закончен. "Барселона" играла мощнее и справедливо проходит в четвертьфинал. У "Милана" были шансы, но итальянцы сами же их и упустили.