"Анжи" - "Локомотив". Трансляция

Махачкалинский "Анжи" принимал дома московский "Локомотив" в заключительном матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Анжи" победил со счетом 2:1 и гарантировал себе третье место по итогам сезона

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - 29-й тур РФПЛ завершается в понедельник матчем между махачкалинским "Анжи" и московским "Локомотивом".

"Анжи" попытается оторваться от преследующих его в общем зачете "Спартака" и "Кубани". Если махачкалинцы сегодня победят, они гарантируют себе третью строчку. "Локомотив" уже ни на что не претендует, но у железнодорожников остается возможность доказать, что они чего-то стоят.

Онлайн

Состав "Анжи": В. Габулов, Эвертон, Гаджибеков, Жоао Карлос, Тагирбеков, Жирков, Жусилей, Буссуфа, Боргес да Силва, Диарра, Это’О.

Запасные: Помазан, Шатов, Агаларов, Ахмедов, Карсела-Гонсалес, Траоре, Смолов.

Главный тренер - Гус Хиддинк.

Состав "Локомотива": Крешич, Янбаев, Денисов, Дюрица, Чорлука, Торбинский, Тарасов, Тигорев, Миранчук, Самедов, Ндойе.

Запасные: Лобанцев, Бурлак, Шишкин, Григорьев, Глушаков, Павлюченко, Обинна.

Главный тренер - Славен Билич.

Главный судья - Владислав Безбородов (г. Санкт-Петербург). Помощники судьи - Алексей Лебедев (г. Санкт-Петербург), Владислав Назаров (г. Невинномысск).

Напомню, в первом круге команды сыграли вничью 1:1. "Анжи" на данный момент занимает 3-е место, а "Локомотив" - 10-е.

Команды уже на поле, пара минут, и матч начнется.

1' - Стартовый свисток, матч начался!

2' - Первый фол в матче в исполнении москвичей. Буссуфа подал со штрафного, но навес получился не слишком опасным - Крешич выбил мяч подальше. Гости уже разворачивают свою атаку.

4' - "Локо" владеет мячом в центре поля, но полноценными атаками действия железнодорожников назвать нельзя.

6' - Человек 12 на гостевом секторе "Анжи-арены". Переживают персонально за Билича. Он заранее хмур.

7' - Железнодорожники маленькими шажками приближаются к воротам Габулова, но всерьез пока не угрожают.

9' - А вот это могло быть интересно: "Локо" подавал штрафной вблизи, как не странно, штрафной площади. Махачкалинцы долго пытались вынести мяч подальше. В конце концов вынесли на ногу Самедова, который мощно пробил на трибуны.

12' - "Анжи" провел пару контратак, но гости отбились и сами продолжают прессинговать на чужой половине. Останавливать игроков "Локомотива" пока получается только фолами.

13' - Буссуфа пытался пробежать по правому флангу, но от Тигорева оторваться не смог и сфолил на белорусском футболисте. Буссуфа в бешенстве, Безбородов его успокаивает.

15' - Денисов с левого угла штрафной сместился к центру и пробил - несильно и прямо в руки Габулову.

17' - Попытка Гаджибекова пробить? Отдать пас? Так или иначе мяч у Крешича.

18' - Желтая карточка! Торбинский сзади бьет по ногам Диарра. Все это происходило на линии штрафной, но на линии штрафной "Анжи". А Торбинскому досталась карточка за это нарушение.

19' - И еще один фол все того же Торбинского на все том же Диарра. Диарра на всякий случай лежит, Безбородов ограничивается устным внушением, две желтых карточки за полторы минуты - это чересчур даже для Торбинского.

22' - В последние пару минут мяч у игроков "Анжи", но максимум, что им удается, - это дойти до штрафной. А дальше адресата передач нет, бить тоже неудобно.

25' - Как-то успокоилась игра. И раньше не было опасных моментов, а сейчас совсем кисло.

27' - Это'О решил взять дело в свои ноги, прошел по левой бровке, навешивал уже практически от лицевой, но все-таки упустил мяч. От ворот.

28' - Виллиан решил пробить с острого угла. А может, это была подача. Ничем хорошим для "Анжи" этот эпизод не закончился.

29' - Желтая карточка! Денисов фолит на Виллиане и привозит своей команде опасный штрафной!

30' - Буссуфа со стандарта послал мяч низом в штрафную, Это'О с мячом возился-возился, но пробить ему так и не дали.

32' - Два супермомента подряд у ворот Крешича! Сначала после навеса в штрафную сразу несколько игроков "Анжи" могли пробить по воротам, Тагирбеков это сделал-таки, но Миранчук вынес мяч с ленточки. А потом Жусилей бил в упор - снова нет гола!

34' - Гол!!! А теперь есть гол! И в другие ворот! Самедов получил пас на ход на пустое место и из-за пределов штрафной пробил в девятку! Гол-красавец! И привет защите "Анжи".

36' - Трибуны свистят, "Анжи" рвется отыгрывать - навешивают в штрафную. Крешич на выходе легко переигрывает Буссуфу.

39' - Снова мяч у гостей, Жоао Карлос после навеса со штрафного выносит мяч за боковую.

40' - Гол!!! Чорлука забивает в свои! 1:1! Буссуфа довольно посредственно прострелил во вратарскую, Крешич уже присел поймать мяч в руки, но Чорлука бросился на помощь своему вратарю, практически из рук у него выбил мяч и послал его в ворота.

43' - "Анжи" на радостях продолжает атаковать, все самое интересное у махачкалинцев происходит на правом фланге. Осталось нанести удар по воротам.

45' - Эвертон с нарушением останавливал прорыв Торбинского, штрафной.

45' - Одна минута добавлена.

45+1' - И еще один штрафной заработали москвичи, Самедов уже готовился его подать, а Безбородов позвал всех на перерыв.

45+1' - Перерыв, отдыхаем 15 минут.

46' - Второй тайм, продолжаем!

46' - Замена. В перерыве была сделана одна замена - вместо Диарра играет Ахмедов.

47' - Тигореву досталось в столкновении с Ахмедовым по голове и по плечу, пока ему оказывают помощь и его партнеры в меньшинстве, "Анжи" побежал атаковать.

50' - "Анжи" прессингует, но пока все ограничивается прессингом - ни навесов, ни ударов.

51' - А теперь неплохо: с левого фланга в штрафную прокрался Это'О, обыгравший Дюрицу, затем камерунец перевел мяч на правый фланг, откуда Жусилей простреливал. Первым к мячу успел Крешич.

53' - Желтая карточка! Человека четыре гнались за Виллианом, Тарасову карточка за фол.

54' - Желтая карточка! И Чорлуке фол.

55' - Совсем горячо у ворот Крешича: Это'О с линии штрафной бьет - вратарь "Локо" с трудом отбивает мяч. Следом вторая волна атаки, и голкиперу приходится играть на выходе. Завершающий удар достался Жиркову, Юрий не попадает в створ.

57' - Все уверены, что НДойе заработал угловой: и сам Ндойе, и Билич. И только боковой и главный арбитры этого не увидели.

58' - Денисов на газоне, растирает ногу - как бы не получил травму защитник.

60' - Тем временем Буссуфа подал угловой, но подал точно на защитника гостей. "Локо" выносит мяч.

61' - Очень неприятный стык Жиркова и Тарасова колено в колено. Оба пострадали.

63' - Это'О бьет издали - попадает в игрока защиты "Локо".

64' - А оба тренера готовят замены.

64' - Контратака "Локомотива" заканчивается унылым навесом Янбаева на защитника "Анжи".

67' - Чорлука прервал прострел в свою штрафную, на этот раз хорват действовал четко.

68' - Замена. Обинна выходит вместо Самедова.

69' - Замена. А вместо Ндойе - барабанная дробь - Роман Павлюченко!

71' - Длиннющий диагональный перевод Миранчука на Павлюченко - защитники успели отойти и оставить Романа в офсайде.

72' - Очередной угловой у ворот Крешича, и снова ничего!

74' - Гол!!! Это'О забивает второй гол! Угловой наконец принес плоды - Жусилей бил головой, мяч летел мимо створа, но капитан махачкалинцев находился в полуметре от ворот и подкорректировал удар партнера. Отличная получилась скидка!

77' - "Анжи" продолжает подавать угловые, "Локо" худо-бедно отбивается.

79' - Мяч пока держится в центре поля, а трибуны уже начали праздновать "бронзу".

81' - Жусилей толкал в спину Торбинского, Безбородов этого не видит. Билич и его помощники апеллируют к резервному арбитру - а толку?

83' - Еще один офсайд у Павлюченко, "Локо" не сдается, бьется.

86' - "Анжи" не спеша готовит атаку. Билич готовит замену.

86' - За спиной у Крешича начинается файер-шоу, махачкалинские болельщики уже не боятся сглазить и уверены в результате.

87' - Замена. Григорьев выходит вместо Тарасова.

88' - Кажется, прислушался Безбородов к футболистам и взял паузу. Поле заволокло дымом, не видно практически ничего.

89' - Продолжаем матч, дым потихоньку рассеивается.

90' - Гости очень стараются, но толку от их стараний мало.

90+1' - Добавлено четыре минуты.

90+2' - Ого! А "Локо"-то еще тот! Быстрая атака москвичей, Денисов бьет с острого угла - Габулов отбивает мяч, Обинна первый на подборе, бьет с лета и промахивается совсем немного!

90+4' - Замена. Шатов меняет Виллиана.

90+5' - "Анжи" никуда не спешит, держит мяч.

90+6' - Все! Финальный свисток! "Анжи" гарантирует себе третье место по итогам сезона!

Может, в других чемпионатах и нет понятия "бронзы", а у нас есть. И на "Анжи-арене" его встречают фейерверком. Махачкалинский клуб провел свой лучший сезон и прощается с болельщиками на высокой ноте.