Бразилия - Уругвай. Трансляция

В первом полуфинале Кубка конфедераций хозяева турнира бразильцы встречались с уругвайцами. Хозяева турнира одержали победу со счетом 2:1. Текстовый онлайн

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Сборная Бразилии встречается с командой Уругвая в первом полуфинале Кубка конфедераций. Во втором в четверг сыграют Италия и Испания.

Онлайн

Пятикратные чемпионы мира против двукратных. Конечно, сегодня бразильцы - фавориты, но свой последний титул на мундиале уругвайцы выиграли в 1950 именно в Бразилии, победив в финале хозяев. С тех пор они играли множество раз, последняя встреча состоялась в 2009 году и завершилась победой бразильцев. Время для еще одного реванша?

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Фред, Неймар, Оскар, Луис Густаво, Паулиньо, Халк.

Главный тренер - Луис Фелипе Сколари.

Состав сборной Уругвая: Муслера, Перейра, Лугано, Годин, Касерес, Аревало, Гонсалес, Родригес, Форлан, Кавани, Суарес.

Главный тренер - Оскар Табарес.

Главный арбитр - Энрике Оссес (Чили).

Стадион в едином порыве исполнил бразильский гимн, все готово к началу матча.

1' - Первый тайм, поехали.

3' - Первый неприятный момент у бразильский ворот, Луис уверенно сыграл головой после вброшенного аута - угловой.

4' - Форлан подал угловой, и снова защита пентакампионов разобралась на втором этаже.

6' - Уругвайцы пытаются играть в прессинг с бразильцами, пока успешно - игра в основном на половине поля хозяев.

7' - Бразильцы переходят в атаку, и это вызывает шквал эмоций у зрителей. Но ударом по воротам пока эти действия не заканчиваются.

9' - Хозяева поля красиво финтят, но толку от этого мало. Уругвайцы упрямо лезут вперед - приятно посмотреть!

12' - Суарес толкается с Густаво, продолжаются атаки уругвайцев.

13' - Пенальти! Пенальти в ворота Жулио Сезара! Луис нарушил правило против Лугано.

13' - Желтая карточка! И карточку Луису.

14' - Нереализованный пенальти Форлан вышел исполнять пенальти, пробил вроде неплохо - мяч шел в нижний угол, но Сезар тащит этот удар!

15' - Следом Форлан подал угловой, но там совсем просто было защитникам играть на вынос.

17' - Вот и бразильцы начинают пристреливаться - Оскар бьет гораздо выше ворот.

19' - Бразильцы переходят в наступление, проснулись наконец.

21' - Желтая карточка! Предупреждение Кавани, который руками хватал бежавшего в атаку Неймара.

23' - Вроде бы перевели бразильцы игру на другую половину поля, но как таковых ударов нет.

24' - А уругвайцы неплохо отвечают: Сезар вышел на верховой мяч, но не дотянулся. Родригес пробил, мяч перелетел и футболистов, и ворота.

28' - Халк получил пас от Неймара, сам протащил мяч мимо двоих защитников и бил из-под третьего в дальний угол, удар не получился, мимо.

30' - Форлан неожиданно пробил с самого угла вратарской, неточно.

33' - Неймар пошел в атаку по правому флангу, чтобы его остановить нужно сразу два игрока сборной Уругвая.

37' - Марсело на левом фланге классно накрутил соперников и нашел возможность покатить мяч под удар Фреду. Судья не заметил, что мяч улетел в аут от ноги Година, а не Фреда, от ворот.

39' - Желтая карточка! Луис Густаво бьет Родригеса ногой в живот, это карточка. Сначала он сыграл в мяч, но потом-то попал в соперника.

41' - Гол!!! Бразилия открывает счет! Паулиньо сделал пас чуть ли не от центра поля на Неймара, тот обыграл Муслеру и в касание отдал мяч под удар Фреду. Тот по пустым уже воротам не промахнулся.

43' - Суарес припугнул Сезара неожиданным ударом, но в створ не попал. А с такой близкой дистанции можно было сравнивать.

45+1' - Неймар на газоне и страшно страдает, будет штрафной, карточек не будет. Халк по привычке выпрашивает более серьезное наказание для соперника.

45+2' - Перерыв.

46' - Второй тайм.

47' - Довольно жестко встречают Халка, но нужно подниматься.

48' - Гол!!! Кавани сравнял счет! Первая же атака после перерыва закончилась голом! Долго мяч метался по штрафной площади, бразильцы пытались его выбить, но он то и дело попадал в игроков Уругвая. Наконец Кавани увидел свободное место и пробил - точно!

49' - Неймар сам заработал штрафной, сам подал. Закончился эпизод дальним ударом Густаво.

51' - Халк после контакта в штрафной падает, как подкошенный. Судья прекрасно видел, что нарушения не было.

52' - Бразильцы отошли от шока после пропущенного мяча, Муслера неуверенно сыграл на выходе - и вот уже Оскар бьет по воротам. Неточно.

54' - Кавани здорово увидел Форлана и навесил в штрафную на голову партнеру, но защитники уже подоспели и пробить не дали.

57' - Халк ухнул со штрафного - Муслера был на чеку и отбил мяч кулаками.

61' - Бразильцы пытаются вернуть себе инициативу, но немного нервно они действуют. Уругвайцы пока смотрятся довольно уверенно.

63' - Фред бьет - очень неточно.

64' - Замена. Бернард меняет Халка.

66' - Отличный навес Форлана на Суареса, и мяч проходит над перекладиной после его удара. Там еще и рикошет был - угловой.

67' - Не менее опасно отвечают хозяева поля - Фред бьет с разворота, мимо!

70' - Спасает Муслера свои ворота после удара Неймара из пределов штрафной.

73' - Замена. Эрнанес выходит вместо Оскара. Это вторая замена у бразильцев.

74' - Желтая карточка! Гонсалес получает предупреждение.

75' - Желтая карточка! И тут же карточка Марсело.

78' - Бразильцы продолжают бить по воротам уругвайцев, но количество в качество не переходит.

79' - Какой ответ уругвайцев! Кавани бил из-под защитника, Жулио Сезар стоял не шелохнувшись, но небольшой рикошет от ноги Густаво не позволил мячу закатиться в дальний угол.

81' - Марсело опасно простреливает из угла штрафной - защитник вовремя бросился под этот удар.

82' - Свело ногу у Гонсалеса, он не может подняться, похоже нужна замена.

84' - Замена. Вальтер Гаргано меняет Гонсалеса, который медленно плетется к своей скамейке, попутно что-то высказав Неймару, собирающемуся подать угловой. Бразилец послал травмированному противнику воздушный поцелуй.

86' - Гол!!! Паулиньо на дальней штанге выпрыгнул выше всех и переправил мяч в ворота после подачи углового в исполнении Неймара. Бразилия выходит вперед, и у уругвайцев практически не остается времени, чтоб еще раз отыграться.

89' - Неймар засобирался в театр юного зрителя актером и подскочил на полметра после небольшого контакта. Судья уже не юн и все понял.

90+1' - Замена. И вместо Неймара появляется Данте.

90+1' - Дальний навес со штрафного в бразильскую штрафную - справляются защитники.

90+3' - Уругвайцы пошли на последний штурм, но где же удар?

90+4' - Все, финальный свисток, и Бразилия в финале!

Соперник подопечных Сколари определится в четверг в матче Испания - Италия.