Сборная России - Сборная Финляндии. Трансляция

Хоккеисты сборной России во втором матче домашнего этапа Евротура, который проходит в предолимпийском Сочи, проиграли финнам со счетом 2:3. Текстовый онлайн

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Сборная России проводит второй матч на сочинском льду. Подопечные Билялетдинова в первом матче обыграл шведов со счетом 3:2. Мат между сборными Финляндии и Чехии прошел в Праге, и победу со счетом 2:0 одержали хозяева льда.

Онлайн

Сборная России сегодня встречается с лидером нынешнего Евротура.

В заявке сборной России одно изменение: вместо травмированного Сергея Соина заявлен Илья Каблуков.

Состав сборной России: Чудинов – Медведев, Бирюков – Никулин, Зубарев – Денисов, Рясенский – Киселевич; Ковальчук – Шипачев – Радулов, Попов – Терещенко – Пережогин, Панарин – Тихонов – Бурмистров, Кокарев – Каблуков – Аверин, Прохоркин.

Главный тренер - Зинэтула Билялетдинов.

Состав сборной Финляндии: Салмела – Нуммелин-к, Мяенпяя – Каралахти, Яласваара – Яакола, Охтама; Песонен – Коскиранта – Пуустинен, Йормакка – Кохо – Палола, Раяля – Кемппаинен – Донской, Хухтала – Хютонен – Саллинен, Хартикайнен.

Главный тренер - Юкка Ялонен.

Ворота сегодня защищают Константин Барулин и Атте Энгрен.

1' - Начался первый период.

1' - Удаление! Но обоюдное: Салмела и Радулов отправляются на скамейки штрафников.

2' - Энгрен спокойно разобрался с прострелом на свой пятачок, и матч пока продолжается без акцентированных бросков.

4' - А вот и всерьез уже пришлось вступать в борьбу финскому голкиперу, он отражает бросок Панарина.

5' - Пережогин сам по левому борту здорово пролетел, сблизился с воротами, но переиграть Энгрена не смог. Впрочем, ему мешал защитник, и сейчас будет удаление.

5' - Удаление! Яакола на две минуты.

7' - Довольно активно россияне провели большинство, Панарин и Попов пытались за счет индивидуальных действий спасти родину. Оба смогли довести дело до бросков, но защита справилась. И большинство закончилось.

8' - И тут же в равных составах получаем атаку на свои ворота, но все разрешилось благополучно даже без Барулина.

9' - Все горячее в нашей зоне, Барулин в ближнем углу выуживает шайбу.

10' - Еще одна финская атака, и небольшая стычка у российских ворот! Барулин там тоже сам себя в обиду не дал и заработал штраф.

11' - Удаление! Вместо Барулина штраф отбывает Пережогин.

13' - Отбились россияне вчетвером и уже проводят свою отличную атаку! Радулов всех смел и практически в падении бросал по воротам, немного не хватило.

13' - Тут же еще одну атаку обрушивает Радулов на финнские ворота, пока он со всеми разбирался, Шипачев совсем немного не попал. А угол перед ним был пустой!

15' - Рясенский классно прорывался и отдавал партнеру, никто не успел к передаче. Каблуков очень долго готовился к броску, так и не подготовился.

17' - Отличный проход Радулова, который всю финскую сборную обыграл и немного совсем не попал. Сочинские трибуны в восторге от его героического прорыва.

18' - Отличный дальний бросок в исполнении Панарина! Шайба заметалась после рикошета и прошла мимо створа.

18' - Удаление! В большинстве закончим период, Каралахти удален.

19' - С дальним броском Медведева финский голкипер справляется.

19' - Россияне очень хотят наконец-то реализовать большинство, неплохой был прострел на пятачок в направлении Терещенко - снова выстояли гости.

20' - Первый период завершен.

21' - Начался второй период.

22' - Гол!!! Вот так начало периода, неплохая атака финнов, и российские хоккеисты не разобрались перед собственными воротами. Палола сквозь двух соперников бросал, Барулин не успел, шайба в наших воротах.

23' - Как и в первой встрече, россияне сразу же спешат реабилитироваться. Панарин бросал в ближний угол, голкипер все видел.

24' - Николай Прохоркин на льду и уже отметился броском издали. Хороший момент, но Энгрен успел шайбу отбить.

25' - Удаление! Коскиранта отправляется отдыхать на 2 минуты, очередное большинство, которое мы не реализуем?

25' - Удаление! И следом удален Мяенпя за удар в колено. Радулову досталось, но он поднимается. Пять на три уж надо реализовывать!

26' - Чудинов пробует пробить Энгрена издали, финнский кипер справляется.

27' - Гол!!! Чудинов! Третья шайба на турнире! Прицельный щелчок практически от синей достигает своей цели!

28' - На радостях хозяева пытаются забросить еще, Энгрену приходится уже за всех работать. Он пока надежен.

30' - Момент за моментом у российских хоккеистов, но гола нет.

31' - Радулов здорово разобрался с защитниками и бросил справа - вратарь выбрал правильную позицию и забрал шайбу в ближнем углу.

31' - Удаление! А теперь обороняться. Зубарев удален.

32' - Пока держатся хозяева, а Пережогин успел сбегать в контратаку.

33' - Удаление! Сейчас будет попроще, удаление у финнов, это Пуустинен покидает площадку на 2 минуты.

34' - Вот уже и в большинстве россияне. Радулов снова играет сам за всех, жаль, что сам свою же передачу замкнуть не может. Партнер вот не справился с этой задачей.

35' - Во-первых, уже в равных составах команды. Во-вторых, браво, Барулин! Йормакка вышел один в ноль и бросил - наш вратарь спокойно поднял руку и поймал шайбу в ловушку.

37' - Приободрились финны, а наши хоккеисты наоборот немного сбавили.

38' - Отличная прошла у россиян атака, доли секунды не хватило Шипачеву, чтоб запихать шайбу в ворота с пятачка. Там подоспели защитники.

38' - У ворот Барулина тоже неспокойно, финны толкутся на его пятачке, и вратарь отражает очередной бросок.

39' - Радулов рвет и мечет в чужой зоне, только бросить никак ему толком не удается.

40' - Сирена, второй период завершен.

41' - Начался третий период.

41' - Удаление! Очередной шанс для хозяев! Каралахти удален.

42' - У нас первое звено бьется в этом большинстве, но толку пока мало.

43' - Россияне в очередной раз ничего полезного не извлекли для себя из этого численного преимущества: Энгрен справился с броском в упор. А сейчас и сами останутся в меньшинстве.

44' - Удаление! Бирюкову две минуты.

46' - Это было трудно, но россияне отбились. Пару раз пришлось вступить в игру Барулину, но в целом никаких стопроцентных моментов у гостей не было.

47' - Удаление! И снова мы в меньшинстве. Медведев удален.

48' - Финны словно и не спешат никуда, долго готовят тот самый бросок, но пока его не наносят.

49' - Аверин припугнул Энгрена броском в контратаке, и финское большинство закончилось.

50' - Радулов с Ковальчуком (о, Ковальчук наконец-то!) целую минуту кружили по чужой зоне, а броска в итоге дождались от Панарина. Неплохо он целил в ближний угол, но именно там и засел вратарь.

51' - Панарин пытался добить с нулевого угла, и опять вратарь везде успел.

52' - Терещенко классно бьется на пятачке, но снова в этой суете не может протолкнуть шайбу мимо финских клюшек.

55' - Немного притормозили и те, и другие. Такое ощущение, что уже ждут овертайм.

56' - Очень много борьбы на площадке и очень мало бросков. Точнее ноль.

58' - Удаление! Концовка будет веселой, потому что Кови удаляется отдыхать на две минуты.

58' - Гол!!! Быстро они. После дальнего броска шайба подпрыгнула на пятачке, и Хартикайнен ее ловко подправил в ворота.

59' - Удаление! Радулов бился на чужом пятачке, получил клюшкой по лицу, и у нас большинство! Билялетдинов берет тайм-аут. Заменит ли он вратаря на шестого?

60' - Гол!!! Можно не ждать овертайм. Барулин остался на скамейке, наши вышли вшестером, и Терещенко выиграл вбрасывание. Только шайбу подхватили финны и дважды бросали по пустым воротам. Со второй попытки попали, гол Хютенена.

60' - Гол!!! О, вот и Ковальчук. Самое время. Илья с острого угла забрасывает шайбу, замкнув прорыв Радулова.

60' - Вот и финальная сирена, сборная России проигрывает.