ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью в 10-м туре чемпионата России

Оба мяча были забиты с пенальти

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Стартовый матч 10-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами ЦСКА и "Локомотив" завершился со счетом 1:1 (1:1).

В игре, состоявшейся в субботу на подмосковном стадионе "Арена Химки", оба мяча были забиты с пенальти, которые назначил арбитр ФИФА Сергей Карасев. На 16-й минуте после удара нападающего ЦСКА ивуарийца Сейду Думбья вперед вышли армейцы, на 21-й минуте с 11-метровой отметки точно пробил форвард "Локомотива" сенегалец Умар Ньясс.

На 81-й минуте получил второе предупреждение и был удален с поля защитник "Локомотива" хорват Ведран Чорлука.

На 86-й минуте арбитр удалил также главного тренера "Локомотива" Игоря Черевченко.

ЦСКА с 26 очками занимает первое место в турнирной таблице. Из всех участников чемпионата только армейцы не проиграли ни одного матча. "Локомотив", набравший 21 очко, идет вторым.

Команды выступали в следующих составах:

ЦСКА - Игорь Акинфеев, Кирилл Набабкин, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (Георгий Миланов, 85), Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Кирилл Панченко (Роман Еременко, 73), Ахмед Муса, Сейду Думбья;

"Локомотив" - Маринату Гильерме, Роман Шишкин, Ведран Чорлука, Неманья Пейчинович, Виталий Денисов (Арсений Логашов, 74), Дмитрий Тарасов, Дельвин Ндинга, Александр Самедов, Александр Коломейцев, Алан Касаев (Маркес Майкон, 78), Умар Ньясс (Тарас Михалик, 86).

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что исход матча справедлив. "Понятно, что мы имели позиционное превосходство, при этом нужно отдать должное "Локомотиву" - он качественно оборонялся. Обидно, конечно, но стоит признать, что счет по игре", - сказал Л.Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

"Не хватило изобретательности, чтобы вскрыть глубокую и квалифицированную оборону", - отметил он в эфире телеканала "Наш футбол". "Стратегически, ничьи с "Зенитом" и "Локо" - не худшие варианты, а то, как складывались матчи, результат мог бы быть в нашу пользу", - сказал главный тренер ЦСКА.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко также считает ничью закономерным результатом матча. "Счет соответствует тому, как складывалась игра. Все закономерно. Последние десять минут я не видел, но то, что видел, меня устроило. Да, у ЦСКА во втором тайме было преимущество, но опасных моментов у наших ворот было немного. Ребята - настоящие профессионалы, спасибо им", - сказал Черевченко журналистам.

Черевченко не видел последние десять минут игры из-за того, что был удален арбитром Карасевым из технической зоны. Почему судья удалил его, Черевченко не понимает. "У него (судьи - ИФ) спросите! А за что он Чорлуку удалил? Тоже вопрос. Не хочу это комментировать, есть компетентные органы, пусть разберутся", - сказал главный тренер "Локомотива".