Непроданные билеты на Олимпиаду бесплатно раздадут учащимся

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - В оргкомитете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принимают меры для повышения посещаемости соревнований - из-за полупустых трибун оставшиеся билеты собираются продавать со скидками и раздавать бесплатно учащимся, сообщает в четверг CNN.

По официальным данным, пока что остаются в продаже около 400 тыс. билетов, причем организаторы согласились продавать их со скидками. Часть непроданных билетов планируется раздавать студентам и школьникам, многие из которых участвовали в церемонии открытия Игр.

Представитель оргкомитета Олимпиада Мариу Андраде пояснил, что раздача бесплатных билетов, вероятно, повысит интерес бразильцев к тем видам спорта, которые в стране на данный момент не пользуются большой популярностью.

В целом, организаторы сообщили, что на данный момент продали 88% из более 6 млн билетов на Олимпиаду. Это меньше, чем на Олимпиадах в Лондоне (2012) и Пекине (2008): там данный показатель составил 96%. В то же время на Олимпиаде в Афинах (2004) удалось продать только 67% билетов, напоминает CNN.

Только 25% зрителей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - иностранцы. Организаторы признают, что многие туристы, вероятно, решили не ехать в Бразилию на Игры, так как опасаются вируса Зика, а также разгула преступности в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, внутриполитические и экономические трудности, по мнению оргкомитета, привели к низкому интересу жителей Бразилии к соревнованиям.

Последние новости