Россия - Швеция. Онлайн

Победитель не только займет первое место в группе А, но и избежит встречи с Канадой в четвертьфинале ЧМ

Болельщики сборной России

Россия - Швеция - 1:3

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча седьмого тура группового этапа чемпионата мира между сборными России и Чехии! Проведет ее традиционно Владимир Нардин!

Игра пройдет сегодня и начнется в 21:15 по московскому времени!

Обе команды уже досрочно завоевали путевки в четвертьфинал.

Но сегодня решится, кто именно из них займет первое место в группе А, а кто - второе. Победитель группы сыграет с командой, занявшей четвертое место в группе В, сборная, занявшая второе место в группе А, - с третьей командой группы В. И так далее

Третьей командой группы В стала Канада. Поэтому победитель матча Россия - Швеция получит дополнительный приятный бонус: избежать встречи с потомками родоначальников хоккея.

Состав сборной России вашему вниманию предлагается

К вам позвонил сосед и в телефонной трубке вы услышали вопрос: "Ну че, как там по шансам?", а вы растерялись и не знаете, что ответить? Тогда вам пригодится именно эта информация!

А по этой карте вы можете (хотя бы приблизительно) узнать, который у вас сейчас час. Вдруг вам уже пора на работу? Если да, то не забудьте захватить технику, чтобы не лишать себя возможности читать мою писанину)

Mark Pen считает, что Россия победит. Спасибо, Mark!

Предматчевая дружба

Процесс прибытия хоккеистов сборной России на арену

Игроки обеих команд выходят на лед. Надо понимать, что до старта остались считанные минуты

1'

1'

Вбрасывание выиграли россияне, но тут же в их исполнении последовал проброс, в результате чего вбрасывание теперь будет в нашей зоне!

1'

Драка на льду, товарищи!

1'
Удаление

Рикард Раккель грубо припечатал к борту нашего Илью Михеева - с этого и начался весь сыр-бор. Впрочем, игроки оперативно успокоились, а Раккель получил две минуты штрафа

2'

И минуты не прошло, а столько событий!

2'

Наши чуть сами себе не забили. Капризов, находясь у своего вратаря, неудачно принимал передачу от борта. Чуть не замкнул в свои ворота

2'
Удаление

Снова потасовка! Адам Ларссон, находясь у своих ворот, зацепил клюшкой Павла Бучневича! Нарушитель удален сразу на четыре минуты!

3'

Пять на три играют соперники. Точнее, уже пять на четыре: первый нарушитель в составе шведов вернулся в игру.

4'

Россия - Швеция - 1:0

4'

ГОООЛ! Россия вышла вперед! Кирилл Капризов получил шайбу из-за ворот и в эти самые ворота точно бросил с пятака! Реализовали россияне большинство!

4'

В петербургском СКА очень рады голу игрока московского ЦСКА!

5'

Но мы по-прежнему в большинстве: у шведов (Ларссона) ведь не классическое двухминутное удаление было! Почти минуту еще играть в большинстве!

6'

После продолжительных усилий шведы все же выбросили шайбу из своей зоны

6'

Гусев бросал по шведским воротам и сразу же сборная Швеции стала играть в полном составе

7'

Российский вратарь Кошечкин спас ворота после опасного шведского броска с близкого расстояния

8'

Шведы отправились в атаку, прижали наших к своим воротам. Пока Кошечкин фиксировал шайбу (примерно так же пытался ее прижать своей ловушкой, как хозяин квартиры пытается попасть по стремительному таракану тапкой)

9'

Дадонов выходил один на один (не с явным отрывом от шведских преследователей, но все же) с вратарем. Однако пробить его россиянину не удалось

10'

"РОССИЯ! РОССИЯ" - скандируют трибуны

10'

Не будет лишним сообщить, что Капризову в голевой атаке ассистировали Никита Гусев и Павел Дацюк.

10'

А вот и видео самого гола! Приятного просмотра!

11'

Василий Кошечкин вновь ловит опасно летевшую шайбу, что вновь едва не вывело хоккеистов противоборствующей команды из себя. Но драки - наверное, к счастью! - не состоялось!

12'

В матче Латвия - Дания текущий счет - 1:0 в пользу латвийцев. Они играют в группе В. Победитель займет в группе четвертое место и выйдет на победителя группы А. А побежденный прекратит борьбу за медали. А общество-то волнуется...

13'

Барабанов на высокой скорости проехался у борта слева и выложил шайбу под бросок Шалунову. Тот не успел достать шайбу

14'

Микаэль Баклунд перехватил российскую передачу и побежал к нашим воротам. Мне, удобно расположившемуся перед монитором, показалось, что швед испугался (засуетился), что его догонят и не стал приближаться к Кошечкину. Он бросил по его воротам: наш голкипер шайбу поймал

15'

Кстати, Кошечкин не поймал шайбу: швед просто пробил мимо

16'
Удаление

В меньшинстве оказалась сборная России. Максим Шалунов за задержку соперника клюшкой отправился на две минуты на скамейку штрафников. Надеемся, именно на две минуты и ни секунды меньше!!!

16'

Филип ̶К̶и̶р̶к̶о̶р̶о̶в̶ Форсберг бросил по нашим воротам! Шайба задела штангу!

17'

Яростно атакуют шведские хоккеисты! Наши старательно обороняются!

18'

Кошечкин не растерялся и поймал шайбу после очередного броска!

18'

Сборная России - в полном составе!

19'
Удаление

А сборная Швеции - нет! На две минуты за удар клюшкой игрока удален Виктор Арвидссон!

20'

Наши расположились в зоне соперника

20'

Яковлев бросил! Попал в шведского защитника!

20'

За 10 секунд до конца периода Капризов бросал с близкого расстояния! Не попал!

20'

А вот и конец первого периода! Встретимся после перерыва, товарищи!

21'

Начался второй период! К которому мы подошли не с пустыми руками. А со статистикой по первому периоду!

21'

Шведы, напомним, играют в меньшинстве

21'

А наши атакуют в большинстве

22'

Виктор Арвидссон легально выскочил со скамьи штрафников (Швеция играет в полном составе) и тут же получил передачу от партнера и выбежал один на один с нашим вратарем! Кошечкина он переиграть не смог!

23'

Жарко у ворот сборной России. На мгновение один-одинешенек остался швед Экхольм. Но пробить Кошечкина он не смог

24'
Удаление

Арвидссон оставил сборную Швеции в меньшинстве на пару минут - за толчок

24'

Многовато удалений у наших соперников

25'

Нашим удалось на время разместиться в шведской зоне, однако россияне усе же упустили ее за синюю линию

26'

В равных составах играют соперники

26'

Кошечкин выручает свою (и нашу!) команду после мощного броска

27'
Удаление

Швед Адриан Кемпе, видимо, заинтересовался, чем же его партнеров так манит скамья штрафников, и сам нарушил правила! Наши - в большинстве!

27'

Высокая оценка игры Василия Кошечкина

28'

Наши разместились в зоне сборной Швеции пытаются разыграть атаку в большинстве

29'

Долго не решались наши бросить. Но это сделал Зайцев! Не прошел его бросок!

30'

Не смогли россияне реализовать численное большинство(((

30'
Удаление

Ответственный за удаления в составе сборной России - Максим Шалунов. Во второй раз он удаляется в этом матче (кроме него, из россиян еще никто сегодня не удалялся)

30'

Россия - Швеция - 1:1

31'

Восемь секунд хватило игрокам сборной Швеции, чтобы реализовать большинство. Автор гола - Мика Зибанежад

32'

Вот он, гол в наши ворота........

33'

Наши атакуют. Зайцев бросал по воротам. Шайба не достигла цели

35'

Снизились скорости в игре.

36'

Россия - Швеция - 1:2

37'

Сборная Швеции вышла вперед. Зибанежад проехался за воротами Кошечкина и выложил шайбу на Рикарда Раккеля, который с удовольствием - хоть и с острого угла - поразил ворота россиян

38'

Близится к концу второй период. Надеемся, в перерыве тренерский штаб россиян придумает, как спасти игру

39'

Последняя минута периода пошла

40'

Вот так шведы забросили вторую шайбу. Все так и было, как я описал

40'

Вбрасывание в зоне сборной Швеции за полторы секунды до окончания второго периода. Наши поменяли вратаря на шестого полевого игрока!

40'

Наши выиграли вбрасывание!....

40'

БРОСОК ПО ВОРОТАМ СБОРНОЙ ШВЕЦИИ!!!!

40'

Но не долетела шайба до ворот, остановилась, столкнувшись с чьей-то ногой!

40'

Вот и наступил второй перерыв! Встретимся в третьем периоде!!!

41'

Начался третий период, уважаемые читатели!

42'

Статистика по первым двум, вместе взятым. За нее благодарим пресс-службу Федерации хоккея России (ФХР)!

42'

Ярким эпизодом предыдущего периода стала попытка Форсберга бросить по воротам россиян, держа клюшку одной рукой

42'

Кстати, прямо сейчас Форсберг вновь бросал по нашим воротам (на этот раз держа клюшку обеими руками). Кошечкин отразил

42'

Оживилась российская часть трибун: "РОССИЯ! РОССИЯ!" - скандируют наши болельщики!

43'

Павел Дацюк попытался поразить ворота шведов. Неудачно

44'

Латвийский вратарь Элвис Мерзликин творит чудеса в матче с Данией и не пропускает гол

45'

Андронов бросал по шведским воротам и в них, к сожалению, не попал

46'

Два в одного (один - это защитник, вратарь - не в счете) выходили россияне. Гусев решил сам бросить - мимо ворот!

47'
Удаление

Швед Микаэль Викстранд за удар по рукам Евгения Дадонова удален на две минуты. Шанс для россиян!

48'

Наши не могут не только закрепиться в зоне соперника, но и войти в нее...

48'

Очередная ошибка россиян - и Кошечкину пришлось заняться своими непосредственными обязанностями

49'

Шведы в полном составе и только что Нестеров чуть не забросил шайбу в их ворота! Не получилось(

50'

Третий период довольно-таки быстро (что свойственно для наблюдателя, чья команда уступает в один гол) перевалил за эквартор

51'

Дадонов вошел в зону сборной Швеции справа, но не удержал равновесие - не смог и бросить

52'

Андронов был близок и к ворота шведов и к взятию этих самых ворот. Не более того. Бросок не удался

54'

Игровой эпизод глазами коллег из СКА:

55'

Шведская команда прессингует россиян в средней зоне. Не удается нашим приблизиться к воротам соперника

56'

А вот сейчас в игру вступил наш вратарь Василий Кошечкин. То, что он отразил бросок, - это хорошо. А то, что ему пришлось этим заниматься именно сейчас, - это плохо

57'

Латвия по-прежнему выигрывает у Дании со счетом 1:0

58'

Наши продолжают ошибаться

58'

Так, россияне поменяли вратаря на шестого полевого игрока!

59'

Россия - Швеция. 1:3

59'

Шведы забросили в пустые ворота. Маттиас Экхольм - автор гола...

60'

А вот и финальная сирена. Швеция - Россия - 3:1

Что ж, сборная России заняла второе место в группе А и в четвертьфинале - внимание! - сыграет со сборной Канады!!!

Все четвертьфиналы пройдут 17 мая! Постарайтесь оплатить свой инет к этой дате, если вдруг сроки подходят! Мы обязательно проведем текстовую трансляцию матча Россия - Канада!

Ну а сейчас я, Владимир Нардин, благодарю вас за то, что за перипетиями игры вы следили именно на сайте "Интерфакса". Это приятно, не скрою!

Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!!