Английские футбольные болельщики много пьют, переедают и игнорируют жен

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Британские ученые решили выяснить, вредно ли увлечение футболом, и пришли к выводу, что чересчур активная поддержка любимой команды приводит к проблемам в семье, набору веса и другим неприятностям. Некоторые выводы исследования приводит Daily Mail.

Футбольные фанаты часто жертвуют семейным благополучием ради любимого клуба, и особенно в этом отличились болельщики лондонского "Арсенала". 63% опрошенных "канониров" признались, что во время сезона предпочитают проводить время с друзьями, а не с возлюбленными. 23% опрошенных болельщиков "Тоттенхэма" вообще заявили, что во время сезона нередко отказываются от секса.

Исследование показало, что фанаты "Челси" пьют больше других поклонников английского футбола. 48% опрошенных болельщиков лондонского клуба сказали, что употребляют алкогольные напитки во время матча. В среднем фанат "Челси" выпивает четыре пинты пива за матч (почти 2,3 литра).

Больше всех курят болельщики "Вест Хэма", они же больше всех любят делать ставки. В среднем болельщик "молотобойцев" оставляет у букмекеров по 25 фунтов за матч.

Фанаты "Манчестер Сити" больше всех набирают вес, 34% опрошенных признают, что к середине сезона им приходится покупать одежду на размер больше.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости