Ющенко дал политическим силам время на создание новой коалиции до 7 октября

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Ющенко во вторник, 7 октября, планирует провести консультации по вопросу роспуска Верховной Рады.

Ющенко выразил уверенность, что уже сейчас у него есть право на роспуск парламента. "Я полностью понимаю, что у меня есть полное право сегодня распустить парламент", - заявил он в субботу журналистам в Хмельницкой области, сообщает пресс-служба главы государства.

Он добавил, что до 7 октября дает время политическим силам юридически оформить договоренности о создании новой коалиции. "Поэтому на 7 октября я назначил проведение консультаций - это тот формальный момент, после которого де-юре у президента наступает право на роспуск парламента. До 7 октября я даю шанс тем, кто пошли на "романы на стороне", тем, кто никуда не ходил, пообщаться как ответственные политические люди и предложить обществу и государству выход из этой западни", - сказал президент.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости